Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 10:36   #31
Самарская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Рузаевка
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva LC, была 11174
Сообщений: 534
Вес репутации: 18 2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути
Ответ: Патриотизм?!?!

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
А чем тебе ленточки не угодили? Прежде чем про них писать спросил бы тех кто их повесил о смысле этого, а потом уж и вывел зависимость о модности или немодности этого явления. Я например полгорода перерыл чтобы достать эту ленту в знак солидарности с ветеранами не только ВОВ, но и других конфликтов. Я не служил в армии, но мои деды прошли всю войну. Мои друзья воевали в Чечне, некоторые увы не вернулись. И вы хотите сказать что все это для моды? Зря вы всех под одну гребенку так чешете. А Калинку я взял потому что она мне нравится. Да и следующую буду брать Калину, только универсал. Потому что выкинуть вдвое больше денег на такую же жестянку но с другим именем рука не поднимается.
У Вас своё мнение, а у меня своё. Я считаю все эти массовые порывы идиотизмом. Парень, который погиб в Прибалтике, защищая памятник русскому солдату освободителю - настоящий патриот. А тот, кто нацепил георгиевскую ленточку, потому что так делают все, не удосужившись хотя бы отслужить два года... не верю . Но это уже скорее оффтоп. В том, что мы с Вами купили Калину не по идейным соображениям, мы кажется сошлись.
2beer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 10:59   #32
Самарская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Рузаевка
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva LC, была 11174
Сообщений: 534
Вес репутации: 18 2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути
Ответ: Патриотизм?!?!

Цитата:
Сообщение от x_soul Посмотреть сообщение
Я в армии не служил. Я в ней вырос.... Все мои родственники-мужчины и некоторые женщины служат в армии. Типа семейный бизнес такой . Причем служат в армии уже очнь давно, оффициально по крайней мере лет триста... Это то, что можно подтвердить документально. Мужчины с моей фамилией(надо сказать довольно редкой) гибли на КАЖДОЙ войне которую вела Россия последние три века. Повторюсь - Я в армии не служил. Хоть и носил шесть лет курсантскую форму. Хоть и офицер запаса. Да, в нашей семье я белая ворона.
Ленточка висит у меня круглый год. Это дань уважения погибшим родным и память о них.
Родину свою я люблю. И если действительно будет нужно, то защищать ее конечно пойду. НО не служил я - не служил. И что я не патриот?
Думаю, что "носил шесть лет курсантскую форму" - это и означает служил. И Вам я верю. Я не говорю, что каждый , кто поддался этому порыву фальшивит, но есть в любой подобной массовой акции налёт кампанейщины. Я служил, но нет в этом ни моей заслуги, ни моего недостатка, напрямую с патриотизмом я это не связываю. Но, согласитесь, когда столько машин увешано ленточками не только на 9 мая, а еще пол-года после... сама идея размывается... становится как -то обидно за эту ленточку. То ли лень ее снять вовремя , как ёлку после нового года выбросить... Не надо делать из великого смешное. Вот я о чем. И именно это я хотел сказать своим постом. Выбирая автомобиль, не думаешь о патриотизме. Мне кажется, что это фальш. Я честно взял Калину по принципу цена/качество, не думая о патриотизме. Извините, если кого обидел, не хотел.
2beer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 13:32   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ 2111
Сообщений: 59
Вес репутации: 16 x_soul не успел проявить себя
Ответ: Патриотизм?!?!

Цитата:
Сообщение от 2beer Посмотреть сообщение
Выбирая автомобиль, не думаешь о патриотизме. Мне кажется, что это фальш. Я честно взял Калину по принципу цена/качество, не думая о патриотизме.
+1
У меня в мозгу тоже слабо корелируется покупка авто с патриотизмом...
x_soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 13:53   #34
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Патриотизм?!?!

А у меня очень даже коррелируется. Я всегда предпочитаю НАШЕ. Поэтому у меня до нынешнего года стоял белорусский телевизор (и даже летом 2008, будучи в Минске, прикидывал, не привезти ли из Минска Горизонтовскую ЖК-панель), а на кухне - рязанская микроволновка.

Но, к сожалению, вещи тоже умирают - и теперь на кухне стоит Шарп, хотя не уверен, продержится ли он 15 лет, как "Электроника"…
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 14:25   #35
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Патриотизм?!?!

У меня выбор тоже с патриотизмом не связан,исключительно цена-качество на данный момент.Все понимают если бы была настоящая конкуренция-честная без пошлин и искусственных вливаний в ВАЗ-ВАЗа бы не было ибо продукт неконкурентно способен.При всём при этом патриотом себя считаю,страной происхождения товара интересуюсь и если качество нашего не хуже-всегда беру наше.Это в первую очередь касается шпрот и молочной продукции-никогда не куплю прибалтийское-только наше и т.д.
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.

Последний раз редактировалось Shells; 30.03.2009 в 15:01..
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 15:11   #36
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ 2111
Сообщений: 59
Вес репутации: 16 x_soul не успел проявить себя
Ответ: Патриотизм?!?!

Цитата:
Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
Но, к сожалению, вещи тоже умирают - и теперь на кухне стоит Шарп, хотя не уверен, продержится ли он 15 лет, как "Электроника"…
У меня на кухне стоит самсунг(свч) купленная в маленьком немецком городке Куксхафен в 1997г..... пока работает.....
Опять я блин не патриот....
x_soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 16:52   #37
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Патриотизм?!?!

Насчет Американского патриотизма:
У них можно сколько угодно поливать грязью правительство, политику этого правительства, самих политиков,
спецслужбы, армию, капиталистов и вообше все что хочеш!
Но не даи бог там сказать что ты нелюбиш АМЕРИКУ!
Все, изгои на веки вечные!
Хочеш иди служи, нехочеш иди в пацифисты, хиппи, и вообше противники армии.
это неимеет никакого отнашения к твоему патриотизму.
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 19:50   #38
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Патриотизм?!?!

Цитата:
Сообщение от 2beer Посмотреть сообщение
Думаю, что "носил шесть лет курсантскую форму" - это и означает служил.
это так и есть....так что долг родине отдал, и считаешься отслужившим!
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 19:56   #39
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: Патриотизм?!?!

думаю покупка машинки отечественного производства не связана с патриотизмом.а то так получается что на дальнем востоке весь регион - пятая колонна японии.а мне очень хотелось немецкую машину.хотя деды с немцами бились.купил на что денег хватило.но себя патриотом всё равно считаю.и Родину позащищать с 1988 года успел.и наверное до дембеля ещё не раз придётся.
__________________
цвет тёмно-серый
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 20:25   #40
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Ответ: Патриотизм?!?!

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Всем калиноводам обращаюсь. Интересно...а присутсвует ли подсознательная гордость что вопреки всему мы ездим на НАШЕМ авто? ИМХО - ДА!
P.S. Просто встречаемые калиноводы оказываються весьма неординарными людьми - приято! Может черта характера? Или менталитет?
это не гордость, это необходимость) Калина это этап в жизни .... денег поднакопить и перейти на этап выше
АМОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.