Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2009, 00:02   #11
Интересующийся
 
Аватар для BrownFox
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тула
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840-30-014 -> Cobalt LT
Сообщений: 126
Вес репутации: 16 BrownFox не успел проявить себя
Re: Моя первая машинка

Тогда замок надо смотреть. Поищи - здесь люди и замки по гарантии меняли.
Я не так давно свою проблему решал и писал письмо на АвтоВАЗ по поводу алгоритма работы электропакета. Так вот мне пришел ответ, что ручная разблокировка не может влиять на дальнейшую возможность управлять этим замком через электропакет. То, что ты описываешь может возникнуть на исправной машине только в том случае, если она обесточена (отключен аккумулятор), о чем очень туманно повествуется в инструкции по эксплуатации.
BrownFox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 19:18   #12
Московская ячейка
 
Аватар для rook3
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 rook3 не успел проявить себя
Re: Моя первая машинка

Позавчера утром обнаружил лужицу около левого переднего колеса и уровень Тосола ниже минимума. Поехал с гарантийным талоном в салон - на сервисе сняли воздушный фильтр, подтянули все хомутики, вернули фильтр на место, сказали долить и следить за уровнем. Залил, вчера утром глянул - вроде все норм. Сегодня утром залез - показалось, что уровень опустился на миллиметр-полтора.....беспокоюсь...может быть зря? Подскажите, может ли расходоваться тосол, и если да, то в каких количествах?

Да, всех с Наступающим!!!

З.Ы. Пробег 610 км.
rook3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 21:15   #13
Втянувшийся
 
Аватар для Rustam.81
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: р. Башкортостан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11193
Сообщений: 281
Вес репутации: 15 Rustam.81 не успел проявить себя
Re: Моя первая машинка

rook3, Зимой уровень может не только опускаться но и подниматься из-за воздушной пробки.Подложь под машину бумагу на ночь или лучше на сутки и увидишь истину. Если есть небольшой кап-кап ( не лужа конечно) ничего, много тосола не потеряешь а к лету пройдет.
Rustam.81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 21:33   #14
Московская ячейка
 
Аватар для rook3
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 rook3 не успел проявить себя
Re: Моя первая машинка

Спасибо, попробую!
rook3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 20:12   #15
Московская ячейка
 
Аватар для rook3
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 rook3 не успел проявить себя
Re: Моя первая машинка

Помогите, пожалуйста!
В последнее время в салоне стал появляться странный неприятный запах в момент "наезда" на лужи. В сухую погоду или хотя бы по сухой дороге - все нормально, но когда на скорости заезжаю даже в небольшую водную поверхность (ручеек, лужица и пр.) в машину при работающей печке начинает поступать неприятный запах и держится некоторое время, как долго - зависит от размера преодоленной водной преграды. Если печку выключить - запах тут же пропадает.
Что это может быть и как с этим бороться?!
rook3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 15:27   #16
Постоялец
 
Аватар для Spown
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 15 Spown не успел проявить себя
Re: Моя первая машинка

rook3, Может в печку что попало
Spown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 16:32   #17
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя первая машинка

А что за запах? В принципе, запах может пойти лишь в одном случае: что-то попадает на крышку фильтрующего элемента под капотом. Например, когда омывайка стекает со стекла, то начинает пахнуть спиртом в салоне. Советую вам поглядеть фильтрующий элемент. Может быть его пора заменить?
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 18:57   #18
Московская ячейка
 
Аватар для rook3
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 rook3 не успел проявить себя
Re: Моя первая машинка

Когда попадает омывайка на воздуховод, это да - явно тянет спиртом. А тут запах какой-то тяжелый, отдает тухлой водой, и появляется именно в момент проезда по лужам. В том-то вся и загвоздка, что я не могу связать наличие воды снизу и появления запаха из воздуховода, когда воздухозаборник расположен четко сверху!
По поводу фильтра - в принципе время уже подходит, планирую его менять как станет потеплее немного. Но на него всё валить сложно - в процессе работы печки посторонних запахов нет - только после трассирования водной преграды.
rook3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 19:01   #19
Московская ячейка
 
Аватар для rook3
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 rook3 не успел проявить себя
Re: Моя первая машинка

Spown, я бы с радостью проверил систему, но не представляю, с какой стороны к ней лучше подлезть. Хотя в принципе с учетом того, что даже при максимальных оборотах отопительного вентилятора посторонних запахов нет, я сомневаюсь, что там что-то/кто-то застряло.
rook3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 19:13   #20
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя первая машинка

Поменяйте фильтрующий элемент. Мой на 7 тысячах был уже очень грязный
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.