Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 12:08   #141
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от Fanis30 Посмотреть сообщение
У всех калин так, по крайне мере у 8 клоповых. сколько калин видел у всех так, даже 15 ку новую видел тоже как дизель рычал. Скорее это есть нормально.
тоже к этому мнению прихожу что у многих так же. ГБЦ я из- за проваленых напрявляющих разбирать не буду.
good62 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2012, 10:31   #142
Новгородская ячейка
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 alexnov84 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

А я вот взял Калину и не жалею
alexnov84 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2012, 14:55   #143
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

alexnov84,
Локанично.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 04.10.2012, 15:08   #144
Гость
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Sergonn не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от payne911 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Совсем недавно я стал обладателем Лады-Калины Универсал комплектации норма 1,6 8-клапанов с кондиционером(сейчас пробег 980км). До этого ездил на отцовской "шестерке" 1995г.в. которая на данный момент прошла 420 тыс. км. Так как "шестерка постоянно ломалась (самое страшное - это когда на скорости 80 заклинивает подшипник левой передней ступицы и кидает на встречку), то в новой машине я как и в старой постоянно прислушиваюсь ко всем звукам, издаваемым моей калиной. И вот всплыли 2 вопроса, если кто нибудь сталкивался, не ленитесь, ответьте пожалуйста:
1.Когда прогреваю машину, в двигателе есть небольшой стук, похожий на звук цепного привода грм как в классике, не могу понять из-за чего.
2.В промежутке от 75 до 95 км/ч что-то гудит, причем не важно, включена передача или нет, выжато сцепление или нет, все равно гул есть. До 75 км/ч тихо и соответсвенно после 95 км/ч тоже становится тихо.
p.s. Кто-то может сказать как ведет себя кондиционер на калине, у кого уже пробег побольше. Мой отец, враг всего нового, отговаривал брать с кандеем, мотивируя тем, что чем меньше наворотов, тем дольше ломаться не будет)))
Цитата:
Сообщение от payne911 Посмотреть сообщение
p.s. Кто-то может сказать как ведет себя кондиционер на калине, у кого уже пробег побольше. Мой отец, враг всего нового, отговаривал брать с кандеем, мотивируя тем, что чем меньше наворотов, тем дольше ломаться не будет)))
Калина с 2010 года. 30 тыс. кондей работает нормально. Никаких косяков и поломок связанных с ним не заметил. Зимой кондей не включал ни разу, не смотря на то, что рекомендуют каждый месяц минут на 5 его заводить...
Sergonn вне форума   Вверх
Старый 04.10.2012, 23:02   #145
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Еду я короче никого не трогаю подъезжаю к школе уже паркуюсь и тут БАХ машина правым передним колесом куда то провалилась. Я не долго думая врубаю заднюю и потихоньку в натяг выезжаю назад. Паркуюсь иду смотреть куда свалился, вот
Провалился со стороны где бутылка как выехал не пойму ни чо не помял главное (тфу-тфу-тфу)
Калина рулизз
Думаю если бы вылез и посмотрел на колесо в яме то врятли бы решился выезжать.
Миниатюры
Фото0020.jpg   Фото0021.jpg   Фото0022.jpg  

__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 05.10.2012, 08:30   #146
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 47
Вес репутации: 12 payne911 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от Sergonn Посмотреть сообщение
Калина с 2010 года. 30 тыс. кондей работает нормально. Никаких косяков и поломок связанных с ним не заметил. Зимой кондей не включал ни разу, не смотря на то, что рекомендуют каждый месяц минут на 5 его заводить...
Т.е. кондиционер включаешь только когда жарко становится? Если так, то зря. Я покупал машину с кондеем не только из-за этого, он сушит воздух, поэтому, когда в машине начинают запотевать стекла, даже если рукоятка температуры повернута на максимум, включаю кондиционер и через минуту стекла все отходят.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Еду я короче никого не трогаю подъезжаю к школе уже паркуюсь и тут БАХ машина правым передним колесом куда то провалилась. Я не долго думая врубаю заднюю и потихоньку в натяг выезжаю назад. Паркуюсь иду смотреть куда свалился, вот
Провалился со стороны где бутылка как выехал не пойму ни чо не помял главное (тфу-тфу-тфу)
Калина рулизз
Думаю если бы вылез и посмотрел на колесо в яме то врятли бы решился выезжать.
Трудно не заметить такую яму, как можно было так попасть?
payne911 вне форума   Вверх
Старый 05.10.2012, 08:35   #147
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Еду я короче никого не трогаю подъезжаю к школе уже паркуюсь и тут БАХ машина правым передним колесом куда то провалилась. Я не долго думая врубаю заднюю и потихоньку в натяг выезжаю назад. Паркуюсь иду смотреть куда свалился, вот
Провалился со стороны где бутылка как выехал не пойму ни чо не помял главное (тфу-тфу-тфу)
Калина рулизз
Думаю если бы вылез и посмотрел на колесо в яме то врятли бы решился выезжать.
Черт попутал... Задумался наверное о проблемах, делах смысле жизни... Я так на красный свет вылетел - был уверен на 100%, что еду на зелёный... Когда WV Golf в бочину впёрся тогда увидел, что проехал на красный...
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Вверх
Старый 05.10.2012, 08:53   #148
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 47
Вес репутации: 12 payne911 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от Check Посмотреть сообщение
Черт попутал... Задумался наверное о проблемах, делах смысле жизни... Я так на красный свет вылетел - был уверен на 100%, что еду на зелёный... Когда WV Golf в бочину впёрся тогда увидел, что проехал на красный...
Да уж... 2 года назад работал офисным водителем, кстати на калине))) Приходилось 2 недели работать без выходных и с утра до позднего вечера, к концу второй недели мой мозг начал "глючить". Подъезжая к перекрестку, вижу зеленый сигнал светофора, но я почему то уверен на 100% что на зеленый ехать нельзя и останавливаюсь, удивляясь почему все нарушают правила и едут на зеленый)))) сигнал машины позади вернул меня в реальность. Кстати была зима, и на трассе мне постоянно мерещились люди, перебегающие дорогу.
payne911 вне форума   Вверх
Старый 05.10.2012, 09:06   #149
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от payne911 Посмотреть сообщение
Трудно не заметить такую яму, как можно было так попасть?
элементарно, я один раз в колодец заехал, он хитрый очень с виду вроде закрыт да, а наезжаешь бац и провалился.
asdonik на форуме   Вверх
Старый 05.10.2012, 12:04   #150
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Вот и осень! 13700 км. Ездит.
Миниатюры
Дорога уходит в небо.jpg  
__________________
ММГ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.