Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 17:56   #51
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Помогите определить источник звука

alexpee В смысле я имел в виду крепления их. Может быть они ослаблены.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 12:23   #52
Новичок
 
Аватар для AlKeen
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11194
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 AlKeen не успел проявить себя
Ответ: Помогите определить источник звука

Цитата:
Сообщение от alexpee Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Тоже проблема с не понятно откуда берущемся звуком в районе переднего правого колеса. Звук такой, как будь-то трется металл о металл. Звук появляется в начале движения, на маленькой скорости, проявляется и на ровной поврхности. При движении больше 30 км/ч пропадает. Качал машину по всякому, лазил, смотрел, ничего подозрительного. Кто может подскажите плиз, уж совсем достал он меня!
Во-во! 9000 пробег, такой же звук, именно по прямой на малой скорости. звук весьма непонятный, появляется на очень ровной дороге. Соображений пока нет :-(
AlKeen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 19:31   #53
Сибирская группировка
 
Аватар для risfek
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 175
Изображений: 1
Вес репутации: 16 risfek не успел проявить себя
Ответ: Помогите определить источник звука

съездил вчера в сервис!
беспокоил меня непонятный хруст(или стук) в районе правого колеса, причем звук появлялся при троганье и слышен был на малой скорости. а еще, иногда, когда с силой ногой колесо толкнешь.
заехал сперва на яму. подергал рычаги - иногда хрустело иногда нет.
потом взял ключик и подергал гайку шаровой - хрустит.
поехал в сервис. подняли посмотрели. парень походил, потряс сказал что-то типа ХЗ (на 18т подумать про шаровую сложно). я ему намекнул про шаровую. он подергал- сказал точно она. сняли, а она почти не шеволится смазку на заводе в нее положить забыли. поставили новую. колесо замолчало .
спросил про тяги переключения передач, которые болтаются и поэтому бряцают (противно). сказал - этого не исправишь. не верю конечно. руки дойдут проверю .
но я очень рад, что шаровую сменил... будем жить...
risfek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 21:35   #54
Самарская ячейка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Samara
Автомобиль: Kalina 11194
Сообщений: 76
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Vikont не успел проявить себя
Ответ: Банально, но скрип.

Сегодня обнаружился скрип (по-моему) по всему кругу. Не могу понять откуда источник. Написано в теме много, а вот решения нет. Срочно HELP!!!
Vikont вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 11:00   #55
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194-30-014
Сообщений: 111
Вес репутации: 15 alkonark не успел проявить себя
Ответ: Банально, но скрип.

Vikont, троса ручника в проушинах и по днищу посмотри, открой заднюю дверь, надави на порог, накланись и слушай...
__________________
11194 Совиньон, 1.4 16v, Норма
alkonark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 07:23   #56
Освоившийся
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Московская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Брюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скоро
Ответ: Банально, но скрип.

Vikont, Тебе же сказали, скрипит трос ручника! Залезь под машину (лучше с ямы) и весь тросик, а не только в проушинах, смазать надо и не будет ничего скрипеть!!!
Брюкнер150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 16:53   #57
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для izviliNa
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Чебоксары
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Auris
Сообщений: 255
Изображений: 8
Вес репутации: 18 izviliNa не успел проявить себя
Отправить сообщение для izviliNa с помощью ICQ Отправить сообщение для izviliNa с помощью Skype™
Ответ: Помогите определить источник звука

Я кажется нашел источник звука, это скорей всего задняя дверь, завтра заеду куплю вдш-ку попробую смазать и подкрутить может поможет!!!
izviliNa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 21:47   #58
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите определить источник звука

Цитата:
Сообщение от leo__ Посмотреть сообщение
Ребята, поднимал на подъемник не один раз и лазил под днищем не один час... не нашел не просил бы совета если было бы все так просто....!
Я тоже очень надеялся что это сетка глушителя, но поменял глушитиль... и старый трес ничего и новый.... а звук не изменился....!
может еще такая байда бывает от частого снятия-установки диска(колеса)болты прожимают отверстия диска смещаясь по оси и могут достать перемычку колодок,при этом на перемычке почти ни чего невидно,рассматривать надо сами болты на каком-то будут виднется следы ударов(залысины),при этом звук будет как раз в балке раздоваться.Эта причина сразу не попадает на глаза потому как болты открутил и в сторону.Ну и подшипник как живет за ступицу покачай,потому как на неровностях говоришь слышно.Но не факт удачи!
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 10:51   #59
Нижегородская ячейка
 
Аватар для alexpee
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 39
Автомобиль: Лада-1119
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 alexpee не успел проявить себя
Отправить сообщение для alexpee с помощью ICQ
Ответ: Помогите определить источник звука

Цитата:
Сообщение от risfek Посмотреть сообщение
беспокоил меня непонятный хруст(или стук) в районе правого колеса, причем звук появлялся при троганье и слышен был на малой скорости. а еще, иногда, когда с силой ногой колесо толкнешь. заехал сперва на яму. подергал рычаги - иногда хрустело иногда нет. потом взял ключик и подергал гайку шаровой - хрустит. поехал в сервис. подняли посмотрели. парень походил, потряс сказал что-то типа ХЗ (на 18т подумать про шаровую сложно). я ему намекнул про шаровую. он подергал- сказал точно она. сняли, а она почти не шеволится смазку на заводе в нее положить забыли. поставили новую. колесо замолчало
Все таки я тоже подумываю о шаровой, надо бы её проверить... а то этот скрип меня достал. Да и этим правым колесом пару раз, влетал, так "хорошо" в ямы на дороге, думал колесо отвалиться...))) Хотя я тут заметил, что этот скрип из скрипа переходит в резиновый, как будь то резина треться о резину, когда переходишь с большой скорости на очень маленькую. Проверю расскажу...
alexpee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 01:41   #60
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 leo__ не успел проявить себя
Ответ: Помогите определить источник звука

Народ спасибо всем и в особенности L86
Нашел таки источник звука, оказалось действительно стержень задней балки бил о балку... сразу не заметишь и не поймешь... решилось все кусочком шланга и пять минут под машиной запихиванием на стержень...
ура ура

Еще раз всем спасибо
leo__ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, правое колесо, скрежет, скрип


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.