Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 09:09   #1
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 294
Вес репутации: 18 Сивутя не успел проявить себя
Ограничители дверей

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
А ведь вроде должны?

Мы когда для тестя Калину выбирали, то вроде там двери при небольшом открытии (градусов 40-50) типа фиксировались (как это обычно есть на иномарках), а у меня они полностью распахиваются без всякой фиксации.

Почему? Это можно как-то поправить? Мож подкрутить чего?


Скрип ограничителей - для начала очистить/промыть и смазать
Переделка конструкции ограничителей 1, 2, 3
Уплотнители ограничителей
Ограничители от Гранты-лифтбек

закрытая тема Скрежет ограничителя задней правой двери

Последний раз редактировалось bokareff; 29.09.2014 в 13:08.. Причина: подготавливал первый пост.
Сивутя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 20:29   #51
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1118
Сообщений: 31
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 chiller не успел проявить себя
Re: Ограничители дверей

Не ну про то что передние больши задних и потому ограничители не держат - бред! Проверяется легко, создайте усилие не на краю двери, а по центру, ограничители не держат!
У самого въезд в гараж находится на спуске, придерживать дверь уже привычка. Ограничители пока не менял, планирую уже менять весной, когда буду длать шумку. Будьте осторожны
chiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 09:05   #52
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Ограничители дверей

У меня фиксация передних дверей заметно слабее чем задних. Списываю это на то что передние двери по очучениям гораздо тяжелее задних, соответственно больше их инерция при открывании, а фиксаторы одинаковые. По той же причине видимо они и закрываются по-разному, передние как-то солиднее что ли. Если и желал бы более жесткой фиксации, то не слишком намного. Приходилось ездить и на Ауди 82 г.в., и на новой Шкоде-Октавии - и там, и там фиксация дверей была намного сильнее, это даже раздражало - чуть не с боем вылезать каждый раз из машины Я конечно далеко не Геракл, 62 кг, но и не хрупкая девушка. Везде нужна мера, чтобы было не только безопасно, но и удобно
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 10:18   #53
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.4
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 Elfin не успел проявить себя
Re: Ограничители дверей

Да байда с дверями по ходу у многих но не всех раздражает. У меня такая же шляпа с дверями. Вчера купил смазку балончик и с дуру все ограничители смазал так передние двери вообще без усилия стали открываться, так что если передние двери нормально открываются и закрываются лучше их не смазывать. Задние: одна норм начала работать, а другая хоть ты тресни ни фига всю залил смазкой все равно без упора сложно закрывается и скрип как будто что трется, до разбора двери еще не добрался, так как только обнаружил дефект, но думаю надо ослаблять прижим роликов ограничителя, а на передних дверях наоборот увеличить этот прижим.
__________________
Сильно не пинайте, ибо сижу в основном с телефона, так, что извиняйте за ошибки или ляпы.
Elfin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 13:57   #54
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.4
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 Elfin не успел проявить себя
Re: Ограничители дверей

В обед сбегал до машины, на четверть оборота отвернул болты в петлях задней двери сериятат легче дверь стала закрываться и открываться но звук шарканья не пропал хотя стал намного тише. Может не решение проблемы но все же. Нет времени до гарантиищиков ехать да и в гараж, а возле дома ужо темно вечером с фанариком не айс ковыряться.
__________________
Сильно не пинайте, ибо сижу в основном с телефона, так, что извиняйте за ошибки или ляпы.
Elfin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 11:44   #55
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.4
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 Elfin не успел проявить себя
Re: Ограничители дверей

Viktor&Kalina, +1. Я снял ограничитель разобрал и сточил эти резинки немного 0.5-1 мм все смазал поставил обратно все нормально стало скрип пропал дверь закрывается без особых усилий.
__________________
Сильно не пинайте, ибо сижу в основном с телефона, так, что извиняйте за ошибки или ляпы.
Elfin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 02:41   #56
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: апатиты
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 torkret не успел проявить себя
Re: Ограничители дверей

дверь должна с усилием выходить из положений фиксатора. У меня передние ни в каком положении не фиксируются (как у всех) а у друга на фиате фиксируются капитально, что интересно не доводя дверь до фиксируемого положения она сама плавно его занимает, но у него стоя пластиковые ограничители, и сама планка имеет плавные изгибы а не выштампованые прямоугольники на металической пластине как у нас!
если кто нибудь чтото придумает или знает где купить (я покупал в магазине, менял, безполезно) на пишите!
torkret вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 10:59   #57
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Нальчик
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Aslan121 не успел проявить себя
Re: Ограничители дверей

Добрый день! Мое мнение о калиновских ограничителях - это полнейшее барахло. Они никак не фиксируют водительскую(наиболее часто используемую) дверь уже через 10000 км. Да и на новой машине сопротивление ограничителей какое то размазанное - нет четкой фиксации - как у нормальных машин ( Логан Например). Деталь эта копейки стоит - нужны принципиально другой конструкции ограничители. Из таких мелочей складывается мнение в целом о машине! Заказал себе на разборке Логановские ограничители - буду колхозить.
Aslan121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 02:04   #58
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: апатиты
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 torkret не успел проявить себя
Re: Ограничители дверей

вот вот и я хочу по колхозить, сегодня стояли мой приятель на фиате, и напарник по работе на нексии. Вот я всё попробовал и сравнил, на фиате как я и писал в предыдущем сообщении фиксируются капитально, а на нексии передние двери намного хуже моих задних (короче почти не фиксируются), хотя дверь у него легче моей . Я хотел от нексии внедрить, а они такие же как на калине выштампованы из планки метала. Кроче незнаю где купить и от какого авто чтоб подошло!
torkret вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 07:59   #59
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3695 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ограничители дверей

Может кому пригодятся мои эксперименты http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=13255&page=48
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 19:26   #60
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Ограничители передних дверей

Цитата:
Сообщение от brazers Посмотреть сообщение
Хрустит песок попавший внутрь ограничителя, я когда разобрал заднюю дверь очистил органичитель от масла и пыли с песком которые с нутри налипли и выгреб из внутреностей двери гость песка с пылью(дороги у нас очень чистые). Самый лучший вариант снять ограничитель и промыть в чем нибуть
Точно так !!!
Заскрежетали жутко ограничители. Снял обшивку и ограничитель (торцевая головка на 8 и на 13). Сняв, увидел, что ограничитель зажат скобой через пластиковый бокс и два ролика, и там набился песок. Первый ограничитель на левой двери руками вообще двигаться не хотел. Пролил его ВД-40 , а потом силиконом и расходил руками, а выступающую среднюю часть махнул напильником 10 раз и прошелся мелкой шкуркой. Поставил на место - скрежет пропал, буртик отшлифовался за несколько раз качания дверью туда-сюда (ролик в платистиковой втулке вращаться не хочет - ну никак). Второй ограничитель снял и пополоскал в ёмкости с керосином (и бенз. подойдет) и тоже подработал напильником , чтоб поплоше буртик был - и скрежет тоже пропал.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.