Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > GPS-ГЛОНАС

GPS-ГЛОНАС Все вопросы связанные со спутниковой навигацией, программами, навигаторами и приемниками. Внимание! Запрещены ссылки на пиратские копии программ и карт!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2008, 17:50   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 kfdz не успел проявить себя
JJ connect Autonavigator 3000 вопрос по сабжу

Есть у кого такая штучка? или нет?

Купил себе на новый год этот приборчик... в принципе все устраивает... приборчик быстрый, удобный, с функцией hands-free к тому же ...

Но с картами какая-то заморочка...

В комплекте на диске идет программа Navitel 3.0 с картами Москвы, МО, Санкт-Петербурга, ЛО, Екатеринбурга, Новосибирска с областями...

В руководстве-книжечке и на диске в PDF-формате идет описание именно этой карты...,

а на SD-карточке стоит карта Автоспутник 3.0 с картой только Москвы и области и самое главное ключ активации дан именно на Автоспутник, которую я успешно и активировал вообщем-то.

На сайте Автоспутника www.autosputnik.com написано что других карт пока нет...

Кто-нить сталкивался с этим? Ведь если у меня заглючит SD-карточка например, я потряю карту, а с CD я могу поставить только Навител? то ключ активации уже не действителен? я собственно попробовал активировать Навител с этим ключом, который естественно не подошел, предварительно сохранив содержимое карточки на компе.

Кто-нить сталкивался с этой проблемой в этих навигаторах уже? если да... то как решил?
kfdz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 18:10   #2
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
kfdz, в тех. поддержку производителя не пробовал обращаться? Это их работа дать ответы на все твои вопросы.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 18:12   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 kfdz не успел проявить себя
Попробую конечно... но везде судя по всему праздник )... Просто может кто уже сталкивался поэтому и написал сюда ... счас вот еще на форуме НАвител оставил сообщение
kfdz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 19:28   #4
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
kfdz, ИМХО там тебе быстрее помочь смогут! Там всё-таки народ держал в руках такие штуки, а тут всё-таки не такой специализированный Форум.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 19:49   #5
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Михаил Филимонов
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Казань
Возраст: 39
Автомобиль: Nissan Almera Classic
Сообщений: 331
Изображений: 31
Вес репутации: 17 Михаил Филимонов не успел проявить себя
kfdz, если не сложно напишите что вам ответили на ваш вопрос.
__________________
Михаил Филимонов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 09:58   #6
Самарская ячейка
 
Аватар для VaRGaR
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196T
Сообщений: 304
Вес репутации: 17 VaRGaR находится на правильном путиVaRGaR находится на правильном пути
Отправить сообщение для VaRGaR с помощью ICQ
Использовал это устройство, сам девайс не плохой, но скажу сразу) Его вернул через неделю, т.к.:

1) Если захочешь вставить другую SD карту или потеряешь оригинальную, то тебе придётся ЗАНОВО покупать Navitel 3 это 100%. Я специально узнавал у производителя.

А точнее это происходило так: Маркет. отдел производителя отсылает в Навител, Навител отсылает по этому вопросу к тех.суппорту производителя, а тех. суппорт назад к марк. отделу производителя.

2) Не я первый с этим столкнулся и наверно не последний) Благо практически без проблем вернул деньги за этот аппарат, т.к. менеджер клявственно обещал, что можно БЕСПЛАТНО перезарегестрировать программу на новую карту, я это ему в вину и влепил

P.S.: Ещё есть вариант сделать полную копию flash карты (на железном уровне), в инете были материалы, но очень разрозненые...

В итоге использую КПК с GPS т.к. это более универсальное решение.
VaRGaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 13:11   #7
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 kfdz не успел проявить себя
Вообщем, вопрос решился... более менее... В Навител конторе сказали... что системой под навигаторы уже почти не занимаются, а почти полностью уже перешли на ПО под КПК соответственно даже ключ под программу на диске они дать не могут... его у них просто нету... Зашел в Белый ветер поговорил с менеджером он сказал привози навигатор в комплекте естественно... и с чеком, поговорим со старшим менеджером и поменяем если что... поехал домой собирать комплект. Чек к сожалению так и не нашел... поэтому решил залезть на сайт автоспутника еще раз все посмотреть... и, свершилось чудо, я плюнув окончательно на все, стал уменьшил масштаб на минимум и начал прокручивать наугад экран на северо-запад от Москвы... и ура!... я наткнулся наконец на Ленинградскую область...

Может и моя вина конечно, но честно говоря, я считал что карты надо как-то подключать... а не так что области раскиданы по одной карте на неизвестном растоянии я а ее пытался найти на карточке через меню открыть )... кстати когда я набрал "Санкт" и потом "Петербург" в поиске мне выдал поиск что таких названий не существует... т.е. искать надо конкретные улицы в городах.

Вообщем пока все обошлось для меня... Навигатор работает, меня в данный момент устраивает, необходимые мне карты имеет... умеет громкоговорить по блютусу... НО хочу всех предупредить заранее... что брать не советую... ибо НС автоспутник еще очень сырая... и имеет небольшой совсем список карт а вот что у них написано на форуме:
"
Карта "Tele Atlas Россия" 07.10. охватывает:

5 крупных городов: Москва, Большой Санкт-Петербург с пригородами, Екатеринбург, Калининград, Ростов-на-Дону. Москва, Большой Санкт-Петербург с пригородами, Екатеринбург с подробной улично-дорожной сетью, адресной базой с детальнойстью до номера дома, корпуса, строения, с дополнительными проекциями (контурами) зданий. Калининград, Ростов-на-Дону с подробной улично-дорожной сетью, домами и адресами. 30 населённых пунктов в Московской и 23 населённых пункта в Ленинградской области. А также области: Владимирская, Калининградская, Калужская, Новгородская, Псковская, Смоленская, Тверская, Тульская, Ярославская с важными областными дорогами и дорожной сетью между городами более 3 000 жителей. В разделе карты есть подробное ее описание.
На сегодняшний день никаких других дополнительных карт нет, скачать их негде и самостоятельно сделать невозможно.

В данный момент ведётся работа над дополнительными картами, по мере готовности информация будет выложена по ссылке, указанной выше.

Точная дата выхода подробной карты какого-то определённого города неизвестна, как только эта карта будет готова и протестирована, то информация сразу же появится на сайте- следите за новостями."

Кстати с JJ-connect я еще буду разбираться... ибо такая практика с нае----кой по картам... не к лицу компании... я думаю...
kfdz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 20:40   #8
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Михаил Филимонов
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Казань
Возраст: 39
Автомобиль: Nissan Almera Classic
Сообщений: 331
Изображений: 31
Вес репутации: 17 Михаил Филимонов не успел проявить себя
Можно попробывать доработать устройство до нормального КПК и установить туда другое навигационное ПО

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 42 секунды:

Как переделать это устрйоство написано тут
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=26442
__________________
Михаил Филимонов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.