Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Краснодар

Краснодар Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Краснодаре и Краснодарском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 11:08   #41
Гигант мысли
 
Аватар для KGM
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Махачкала
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 4,398
Вес репутации: 27 KGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для KGM с помощью ICQ Отправить сообщение для KGM с помощью Skype™
Re: ПОЖАР ПОД КАПОТОМ_загорелся генератор

Грустно конечно.Но главное сами целые!
KGM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 13:50   #42
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОЖАР ПОД КАПОТОМ_загорелся генератор

getstyle, у вас разве не гарантийный автомобиль?
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 07:43   #43
Гость
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: москва
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 getstyle не успел проявить себя
Icon9 Re: ПОЖАР ПОД КАПОТОМ_загорелся генератор

Нет не гарантиийный, и каски тоже небыло, насчитали в сервисе 50 т детали и работа 40т , это еще обрадовали что двигатель и ничего крупного не пострадало. Да хорошо что никого не было в машине и не на ходу загорелось, а то я всегда езжу с двумя детьми.
У меня была проблема не работал кондей - то работает то нет, муж провода подергал- заработал но это около месяца назад было и еще недавно ремень (генератора если не ошибаюсь) меняли и масло фильтры тоже, из за чего случилось... Теперь страшно
Хотя пожарные говорили что они много чего тушили и мазды и тд
getstyle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 09:06   #44
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОЖАР ПОД КАПОТОМ_загорелся генератор

getstyle, сочувствую...
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 22:02   #45
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lerych
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1.4 16V Luxe 111940
Сообщений: 108
Изображений: 13
Вес репутации: 16 Lerych не успел проявить себя
Re: ПОЖАР ПОД КАПОТОМ_загорелся генератор

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
getstyle, сочувствую...
getstyle, присоединяюсь к сочувствию !!! Держитесь, ведь и мерины тоже горят, но почему-то очень редко Да, уж! Мне повезло дважды, в отличии от Вас...
__________________

Это моя жизнь,
Сейчас или никогда.
Я не собираюсь жить вечно,
Я хочу жить, пока жив.
(Это моя жизнь).
(с) Bon Jovi - Its My Life.
Lerych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 23:16   #46
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Североморск Мурманской области
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 219420 KALINA
Сообщений: 27
Вес репутации: 15 Jabuar не успел проявить себя
Re: ПОЖАР ПОД КАПОТОМ_загорелся генератор

Аналогичная ситуация.
Jabuar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 10:55   #47
Гость
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: г.Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 Калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 WladimirN не успел проявить себя
Re: ПОЖАР ПОД КАПОТОМ_загорелся генератор

У меня машина ВАЗ11183 седан Калина, год выпуска 2007, пробег 24 000.
За 5 лет успел заменить по причине выхода из строя стартер, распределитель зажигания, датчик скорости, левый шруз. Глючит электроусилитель руля. 7 июля 2012 года во время движения по городу загорелся генератор. Сначала появился шум и вибрация, которая чувствовалась особенно на ручке КПП, я конечно подумал - что то с трансмиссией, затем через несколько минут, появился запах гари, и через минуту я заметил дым из под капота. Я остановился, потушил огонь, снял ремень привода генератора, доехал до дома, заменил генератор. Теперь езжу и боюсь. Пытался позвонить на завод ВАЗ спросить почему машина загорается, как на такой машине ездить и возить детей, телефонов завода не найти...
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса.
Интересно кто ответит, если с машиной сгорит ребёнок?
Миниатюры
Горелый генератор.jpg  
WladimirN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 11:05   #48
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОЖАР ПОД КАПОТОМ_загорелся генератор

Цитата:
Сообщение от WladimirN Посмотреть сообщение
Интересно кто ответит, если с машиной сгорит ребёнок
пассажиров надо сначала эвакуировать, а уж потом приступать к тушению. Жизнь одна, калин много...
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 11:54   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Old_Pepper
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-39-036
Сообщений: 286
Записей в дневнике: 22
Вес репутации: 18 Old_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущее
Re: ПОЖАР ПОД КАПОТОМ_загорелся генератор

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
пассажиров надо сначала эвакуировать, а уж потом приступать к тушению. Жизнь одна, калин много...
Вопрос не о том, как спасаться.
Вопрос скорее к ВАЗу, почему они громко , с помпой, объявляют отзывную кампанию по какой-то копеечной и явно надуманной проблеме, гордясь масштабами этой кампании и ничего не делают с реальной проблемой. При чём очень серьёзной проблемой.
Не жалобы надо на ВАЗ писать и не звонить им, а судиться. Если исками закидать, вот тогда чухнутся.
__________________
Old_Pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 17:29   #50
Самарская ячейка
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 567
Вес репутации: 979 карлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОЖАР ПОД КАПОТОМ_загорелся генератор

Цитата:
Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
Вопрос не о том, как спасаться.
Вопрос скорее к ВАЗу, почему они громко , с помпой, объявляют отзывную кампанию по какой-то копеечной и явно надуманной проблеме, гордясь масштабами этой кампании и ничего не делают с реальной проблемой. При чём очень серьёзной проблемой.
Не жалобы надо на ВАЗ писать и не звонить им, а судиться. Если исками закидать, вот тогда чухнутся.
иск надо подавать на производителя генератора. ВАЗ тут при чем? производитель ему поставил комплектующую (генератор) - он воткнул его на машину. фсе. отвечать должен производитель за своё гумно
__________________
ВАЗ 11193-30-010, 111930-40-050, 11193-40-074 с 10.10.14
карлсон63-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.