Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 00:32   #521
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Во вы загоняетесь, ребята.
Ага)) Есть такой момент))

По теме: поддерживаю mardim чуть больше чем полностью.. Ездил сам на двух калинах. Никакого криминала там нет, а учитывая то КАК я ездил моим калинкам памятник нужно ставить за их неломучесть. Всегда вымораживают фразы типа "вот если бы ВАЗ стал более надежным" или "как обычно получится авто такое же ненадежное и ломучее как калина... " Хочется спросить сколько проходили ваши калины и как?? Я знаю что ни один солярис не простил бы езды по степной дороге на скорости 100 км/ч с подпрыгиванием передка... на добрых полметра а мой калиноунивер делал это..

Serge! ты не объективен. Ну если кратко. Косяки с подвеской это журналюги придумали, а все пруфы по косякам калины на этих самых журналюг?? Потом - парирование ответов по поводу косяков дургих авто: логан - рейка фигня стоит столько то, стойки тоже мелочь не в счет, я приводил в пример рейку соляриса - тоже фигня (типа у всех так). Как так если калина - то пистос косяк жуткий, если ино(неважно какая) то бывает "щас увсех так"??? Попахивает предвзятостью...
Мне грустно в моей Саратовской области смотреть как по трассе Балаково-Саратов тащатся на скорости 70-80 км/ч разнообразные солярисы которых я обхожу на скорости 120-130 на своей шниве с утилитарным 80 сильным двигом т.к. мне это позволяет дорога(если её можно так назвать). Попутно несутся джипы, вазики и крупные кроссоверы типа мазды сх7. Остальные тащатся...
Одним из критериев выбора авто лично для меня был дорожный просвет, ни один из конкурентов калины мне этого предложить не мог, поэтому я повторно покупал калину, хотя денег было достаточно чтобы на тот момень в 2011 купить максимальный лачет, ну либо круз какой нибудь... Это к вопросу что там у ино еще куча плюсов при разнице в 150-200 тыс.... Там еще и куча минусов.
По поводу качества: первая калина была цвет совиньон соотв. металлик, а вторая белая - не металлик. За два года владения второй успел ощутить что металлик намного крепче и лучше, однако нигде никаких очагов ржи не было ни под резинками ни под капотом ни где бы то еще ни было... А уж поверьте я в этом деле дотошный - заглядывал везде. Могу сказать одно - если нынешнюю калину не ухудшили (ну бамперы я опущу) и если её качество не стало хуже чем на уровне 2011 года, то это вполне годное авто в своей ценовой категории. И по многим моментам может дать фору конкурентам.
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 01:25   #522
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение

Это к вопросу что там у ино еще куча плюсов при разнице в 150-200 тыс.... Там еще и куча минусов.
Вот этот момент с минусами и расстраивает больше всего. Если бы разница в цене между топовой Калиной и топовой Рио была бы тысяч 50, я бы сильно косился в сторону Рио как городского авто с редкими прострелами по трассе. И ВАЗ отлично знает эту тенденцию, поэтому и держит цены ниже на пару тысяч УЕ.
Хотя все таки нет - на плохих дорогах, зимой во дворах - проще на Калине. И дешевле
mardim вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 01:37   #523
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

vega202, на самом деле не только техникой, но типа и люди слушали кпп) Но камеры с тест-драйвов Датсуна и Кроса передают до боле знакомый вой) В реале - надо послушать) http://www.youtube.com/watch?v=0j9Aw...JLQQdpAMtLSenQ
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 08:25   #524
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Во вы загоняетесь, ребята
Битва титанов :-)
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 09:07   #525
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ткните, где там по шинам)
в самом низу статьи. используйте силу... поиск по странице ctrl+F ищите dunlop например
__________________

icemanss вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 09:10   #526
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Ага)) Есть такой момент))

По теме: поддерживаю mardim чуть больше чем полностью.. Ездил сам на двух калинах. Никакого криминала там нет, а учитывая то КАК я ездил моим калинкам памятник нужно ставить за их неломучесть. Всегда вымораживают фразы типа "вот если бы ВАЗ стал более надежным" или "как обычно получится авто такое же ненадежное и ломучее как калина... " Хочется спросить сколько проходили ваши калины и как??
Поломки моей калины указаны на второй странице топика. Повторюсь:
Цитата:
1. где-то на втором десятке застучала рейка. Вначале только на горячую по щебенке. Прогрессировало. По гарантии ехать не хотел, тянул. Перебрал спустя аж пару лет (пробеги были небольшие). Все просто и дешево, но обидно.
2. Со временем стали подгуливать холостые. Чистка рхх и ду помогли не надолго. Поменял рхх.
3. Сгнил глушак. Не, серьезно. На четвертом году. Весь такой нержавеющий, бубнил с новья так, что было стыдно даже перед древними копейками (у всех калин и приор тех лет бубнило). Ни одной ржавчинки, а труба входная отвалилась по всей окружности, она-то гниющая. Выбросил без сожаления, взял первый попавшийся за полтора рубля, не ржавеет, только труба теперь снаружи, но блин РАЗА в 3 тише!
4. Сдохла печка. Причем как обидно, после герметика ничего не уходило за полгода, следов: две капли, но запах и потение салона. Заманался менять, но лучше сам, аккуратно, потому не пожалел.
5. В марте порвался грм. На платном переезде, на горке. Хватило двух кручений стартером, чтобы понять - это он! Слишком легко крутился. Ремень рвался руками, зубья отламывались пальцами.
6. Родной аккум 3 года не протянул. Текла с него щелочь, емкость заметно упала. Всю площадку под ним изгадило.

Работа печки на два. Поймать промежуточное положение невозможно. Два положения: либо холодно либо жарко. Причем после отключения и включения вентилятора температура могла резко измениться. (видимо люфтила заслонка). Усилие на ручке с двумя тросами - конское по современным меркам.
Кста в рио температура тоже меняется по мере нагрева движка. Не хватает климата.
Салон громыхает (ну по меркам ваза не критично, сказывается, не побоюсь этого слова аккуратная эксплуатация), стойки бухают на отбой. Левая передняя мокрая, на торможении небольшие биения.
Пробег был 53 тысячи. Машину холил и лелеял. Не было даже сколов! 4 года ночевала в гараже, зимой ездила от раза до четырех в неделю. Парковался у черта на куличках, лишь бы не коцнули дверьми соседи.

Я имею право рассуждать о надежности и др. потребительских качествах калины? Этого опыта достаточно? Я жестко эксплуатировал авто, чтобы оправдать то количество поломок, которое было?
Цитата:
Я знаю что ни один солярис не простил бы езды по степной дороге на скорости 100 км/ч с подпрыгиванием передка... на добрых полметра а мой калиноунивер делал это..
Я не собираюсь гонять, стараюсь ездить крайне аккуратно. Дороги, по которым я езжу вполне ухоженные для авто с подобным клиренсом.
Если для ваших нужд нужна нива, это еще не значит, что все находятся в такой ситуцации.
Цитата:
Serge! ты не объективен. Ну если кратко. Косяки с подвеской это журналюги придумали, а все пруфы по косякам калины на этих самых журналюг??
Журналюги обнаружили косяки, журналюги обнаружили их устранение. Во всяком случае в тех ссылках, на которые я ссылаюсь.
Цитата:
Потом - парирование ответов по поводу косяков дургих авто: логан - рейка фигня стоит столько то, стойки тоже мелочь не в счет, я приводил в пример рейку соляриса - тоже фигня (типа у всех так). Как так если калина - то пистос косяк жуткий, если ино(неважно какая) то бывает "щас увсех так"??? Попахивает предвзятостью...
Предвзятостью? Да я когда описывал здесь косяки моей калины в первую же очередь оговорился, что несмотря на переборку рейки на ней, это мелочь, ибо рейки стучат у многих, а перебирается она у калины проще всего.
Цитата:
Мне грустно в моей Саратовской области смотреть как по трассе Балаково-Саратов тащатся на скорости 70-80 км/ч разнообразные солярисы которых я обхожу на скорости 120-130 на своей шниве с утилитарным 80 сильным двигом т.к. мне это позволяет дорога(если её можно так назвать). Попутно несутся джипы, вазики и крупные кроссоверы типа мазды сх7. Остальные тащатся...
Замечательно, осталось выяснить какое отношение я имею к трассе Балаково-Саратов и накой Х мне утилитарная нива.
Цитата:
Одним из критериев выбора авто лично для меня был дорожный просвет, ни один из конкурентов калины мне этого предложить не мог, поэтому
ну так создай ветку и расскажи свою историю. Накой мне знать, какой тебе нужен просвет, если мне хватает ривовского?
Цитата:
я повторно покупал калину, хотя денег было достаточно чтобы на тот момень в 2011 купить максимальный лачет
В очередной раз рад за тебя, то к чему все эти откровения? Я тоже когда брал калину за 240 имел на руках 460. Тоже мог взять лачу. Не факт, что зря этого не сделал.
Цитата:
, ну либо круз какой нибудь... Это к вопросу что там у ино еще куча плюсов при разнице в 150-200 тыс.... Там еще и куча минусов.
В данном случае минус один и для тебя. У меня таких острых проблем с клиренсом нет, соотв. нет и минуса.
Цитата:
По поводу качества: первая калина была цвет совиньон соотв. металлик, а вторая белая - не металлик. За два года владения второй успел ощутить что металлик намного крепче и лучше, однако нигде никаких очагов ржи не было ни под резинками ни под капотом ни где бы то еще ни было... А уж поверьте я в этом деле дотошный - заглядывал везде.
Ты еще чел полгода продал, а потом хвалился, какой надежный кузов. Тоже мне показатель, два года.
Хотя на моей и через 6 лет проблем не было.

Добавлено через 3 минуты
Забыл написать про косяк! Седня на ходу приокрылась на один щелчок водительская дверь!
Месяц тому я писал, что коллега на новом рио жаловался на подобное. Погуглил, действительно проблема имеет место быть. Не думал, что такая массовая.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 09:17   #527
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
В очередной раз рад за тебя, то к чему все эти откровения? Я тоже когда брал калину за 240 имел на руках 460. Тоже мог взять лачу. Не факт, что зря этого не сделал.
Повторюсь, что ни разу не пожалел, что взял ЛК - отличное авто за свои деньги, кстати, нынешняя хозяйка тоже довольна, т.к. почти за год была только 1 неприятность - умер моторчик омывателя задка, цена вопроса 120р., вопрос времени - 5 мин. на замену самому, такие дела!
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Мне грустно в моей Саратовской области смотреть как по трассе Балаково-Саратов тащатся на скорости 70-80 км/ч разнообразные солярисы которых я обхожу на скорости 120-130 на своей шниве с утилитарным 80 сильным двигом
Едут люди себе в удовольствие, а тут бешеная шнива) Огорчу, если потребуется, то "разнообразные солярисы" сделают твою "шниву с утилитарным 80 сильным двигом" как стоячего!
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 09:23   #528
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Продолжение про калину.
Новый хозяин поменял барабан, передние стойки, трос ручника. Забыл указать ранее, один из барабанов я уже менял, на нем были трещины. Он же потребовал замены или родной вспомнить я не смог. Причина замены - торможение рывочками. пару раз подобное я лечил чисткой колодок и барабана.
Почему так тянутся тросы на ручнике у ваза для меня всегда было загадкой. Никогда на нем не оставлял, но уже через год ручник практически не держал. И так на всех авто от копейки до пятерки и пятнашки.
Забивал, подтянул лишь этим летом. Новому хозяину показалось мало.
Где-то тут описывал другие глюки моей калины. Если прохладней +10 (именно плюс), то после пуска движка обороты какое-то время держатся в районе 600-800, потом подскакивают до требуемых 1000+. Чем холоднее, тем хуже. При включенной нагрузке хотя бы в виде света в мороз после торможения движком он пытается заглохнуть, приходится заниматься эквилибристикой, подгазовывая. По мере прогрева баг уходит, но в -26 поездки в 15 км с дооолгим начальным прогревом не хватало. Подозреваю подсос воздуха через дубеющие патрубки. Чистка ДУ не помогала.
Если заглохнуть - сразу авто не заведется. Ну может секунд через 5-10 маслания стартером. Если заведется, то скорее всего тут же заглохнет. Требуется 5-6 кратная прогазовка. Помогает запуск с газом.
Тоже самое бывало после 5-10 минутной стоянки, но редко. Ошибок никаких.

Добавлено через 2 минуты
И еще: через год после покупки решил закрыть машину не с родного пульта, а ключом. Ключ не лез ни в одну из двух личинок ни в какую. Вообще (ну мм 5) . Что это я так и не понял. Как будто личинки от старых вазовских ключей, но у калины один ключ на все! По причине этого и слабого аккума зимой ездил с приоткрытой задней спинкой, чтобы в случае чего залезть через багажник. Прикольно.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 09:25   #529
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Месяц тому я писал
Месяц тому писал, возьмите и отрегулируйте да смажте.
Непонятно упорство в обслуживании на родной машине, чужие пофиг.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 09:30   #530
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Повторюсь, что ни разу не пожалел, что взял ЛК - отличное авто за свои деньги, кстати, нынешняя хозяйка тоже довольна, т.к. почти за год была только 1 неприятность - умер моторчик омывателя задка, цена вопроса 120р., вопрос времени - 5 мин. на замену самому, такие дела!
а я наверное пожалел. Сейчас сложно рассуждать, но столько неполадок и призвуков надо еще поискать.
А брал я ее после беспроблемной пятнашки. Правда пару лет всего ездил. Но только глушак и 2 рхх. Не была бы она не ломучей, в сторону ваза не смотрел бы. А ту повелся. Знаменитая вазовская лотерея.
И вот насколько практичней, удобней и комфортней кузов калины на фоне пятнашки, настолько дискомфортней оказались ее агрегаты. Вой кпп (хотя на пятнашке тоже выла, еще и на хх), дизиление и вибрации 8кл. движка и пердение глушака для меня было шоком. Еще и ломучесть.
Пятнашка реальна была комфорней при разгоне за счет более тихого движка, более легкой (за счет хода) кулисы и кузова, жмущего ее к земле. Рулилась гораздо лучше. Калина тут полный антипод. Для города практичней, но опять же звуки...
Serge! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.