Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 17:51   #51
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
нужно Serge! поздравить с приобретением авто и с рождением ребёнка!
Я самым первым поздравил, если что: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...0&postcount=35
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Почему не логично? Я покупаю рио за 459 в то время как солярис седан в индентичной комплектации стоит 514. Это не логично? Тогда что логично?
Совсем не логично! А ничего, что этот "рио за 459" он же за 509тр - 50тыщ. (скидка по утилизации)!

Последний раз редактировалось AV58ru; 10.10.2014 в 19:11..
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 18:29   #52
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
... Лачетти вроде как пройденный этап, их сняли с производства, верно, Да?! Имхо, по личным ощущениям Лачетти - это импортный аналог Приоры и на ощупь и на глаз, особенно интерьер и устаревший с 90-хх биодизайн экстерьера ))
Снят/не снят, какая разница ? Автомобиль хуже не стал от этого. Преемник тем более в виде Джентры появился взамен, с новым АКПП и ДВС. И по более низкой цене.
А что касается интерьера, у каждого свой вкус. За те средства, которые были на покупку авто, я мог взять и Рио, и Солярис , но я выбрал то, что мне больше понравилось. Для меня оно лучше. Поэтому не стоит превозносить свой выбор Соляриса. Я не нахожу его интересным и не навязываю свой выбор тем, кто покупает авто, отличное от моего.
Также, как и человек, купивший Рио , а не Солярис, свой выбор делал осознанно.
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 19:52   #53
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Совсем не логично! А ничего, что этот "рио за 459" он же за 509тр - 50тыщ. (скидка по утилизации)!
Ну да и? В чем вопрос? За 460 Соляриса в тот момент было не купить, баз с кондеем в наличии не было, квота по утилизации закончилась. Дальше что?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
За те средства, которые были на покупку авто, я мог взять и Рио, и Солярис , но я выбрал то, что мне больше понравилось. Для меня оно лучше. Поэтому не стоит превозносить свой выбор Соляриса. Я не нахожу его интересным и не навязываю свой выбор тем, кто покупает авто, отличное от моего.
Добавлю: до корейцев пришлось бы добавлять и не мало. 419 джентра с АБС и кондеем, корейцы переваривают за полляма. Разница почти сотка, а это деньги.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 12.10.2014, 19:09   #54
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Проехался на дачу. Дорога по-большому счету неплохая, но есть пара стремных участков. Для калины плевое дело, хотя если немного расслабиться, кое-где легко немного прислониться порогами будучи груженым. Причем на пустой не создается впечатления просевших пружин, но стоит загрузить, как зад настораживающе проседает.
Проехал в один конец с тремя пассажирами, обратно - четверо + груз. Сильно стремался, плелся вдвое медленней калины. Но обошлось.
Второй вопрос состоял в парковке. Въезд строго под 90 градусов задом в горку в ограниченное пространство. Условно ограниченное, потому как на дачах на такое насмотришься... таких крокодилов в щелки пихают...тем не менее.
Увеличившиеся габариты + ухудшившаяся обзорность + отсутствие тяги на низах...Помню, как друг на С4 корячился...с ручником в несколько заходов. Калина влезала в один заход, собсно рио, как оказалось тоже. Адекватные газ и сцепление позволяет маневрировать даже проще, чем на калине, несмотря на менее тяговитый мотор, зеркала - песня. Не знаю как зеркала на нынешних на К2 (их стали ставить еще на К1 с 11 или 12 года, но у меня были старые), но зеркала рио позволяют "заглядывать за поворот" заметно компенсируя скромную обзорность назад.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 12.10.2014, 19:12   #55
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Не знаю как зеркала на нынешних на К2
Суперзеркала.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 12.10.2014, 19:51   #56
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Суперзеркала.
Ну вроде как да, это даже снаружи видно. Я даже ездил с новыми зеркалами и на К1 и на К2, но не было сложных задач, потому не обратил внимания насколько это важно. Да и обзорность калины позволяет не так полагаться на зеркала...
Serge! вне форума   Вверх
Старый 12.10.2014, 20:49   #57
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
но не было сложных задач
В вашем случае это единственное учет бампера/свесы на наших дорогах. Положили недавно новый асфальт, выезжал на моих глазах лачети с примыкающей, стык как обычно в России, упоролся низом переднего бампера, как автолюбителю понятно и неприятно.
На К поспокойней в этом плане по нашенским дорогам, зимой особливо.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 12.10.2014, 21:26   #58
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
В вашем случае это единственное учет бампера/свесы на наших дорогах. Положили недавно новый асфальт, выезжал на моих глазах лачети с примыкающей, стык как обычно в России, упоролся низом переднего бампера, как автолюбителю понятно и неприятно.
На К поспокойней в этом плане по нашенским дорогам, зимой особливо.
ну так за передний свес больше всего и очкую. Но лача все же ощутимо ниже.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 12.10.2014, 21:35   #59
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
ну так за передний свес больше всего и очкую.
Привыкните.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 12.10.2014, 22:46   #60
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Напишу свой отчет о владении двумя калинами люкс 8 кл. (седан 2008 г.в.) и 1,6 16 кл. 98 л.с. (универсал 2011 г.в.) в сравнении с Киа Рио 1,4 107 л.с. 2014 г.в.
3 недели назад стал владельцем Киа и абсолютно не пожалел об этом. Скажу сразу выбор был трудный, склонялся к приобретению К2 Люкс или Гранта Лифтбек Люкс, в итоге добавив 60 тыс. приобрел Рио Comfort RS ( 527800 рублей: АБС, кондиционер, музыка, мультируль кожаный, кожаный рычаг кпп, мультимедия + 4 колонки (звук в разы лучше штатного ВАЗовского), подогрев попы, подогрев зеркал, подогрев зоны покоя дворников, подогрев руля, задние дисковые тормоза (не было ранее на ВАЗах), сидение регулируется по высоте).
С первого момента как сел в РИО, в машину влюбился и понял все преимущества по сравнению с ВАЗами.
1. Качество сборки на высоте, все подогнано как надо. Ни каких танцев с бубнами в плане доработки как на К или К2 нет. С завода стоит все, что надо (бархотки, стекла не дребезжат, шумоизоляция, оцинковка кузова всего, кроме крыши, резина заводская не КАМА и многое другое.)
2. Тормоза!!! Наконец-то адекватные.
3. Тишина в салоне даже при скорости 140 км/ч, нет ни воя КПП, ни шума двигателя, ни посторонних аэродинамических шумов, ни сверчков различных. Одним словом едешь и наслаждаешься тишиной, слышно только как шины приятно шуршат по асфальту.
4. Четкое поведение на дороге. Информативность руля, нет задержек как на К.
5. Сравнивая двигатели 1,6 16 кл. 98 л.с. у К и 1,4 РИО 107 л.с., ощущения что РИО резвее не проходит, на низах тянет (на третей спокойно можно ехать с 30 км/ч, на четвертой с 40 км/ч, причем на загруженной машине.
6. Простор в салоне, как спереди, так и сзади не уступает К и К2, на мой взгляд сзади даже выигрывает РИО.
7. Багажник - он в РИО просто огромный, единственный недостаток после К универсала это проем багажного отделения. Но у меня седан, на хетче РИО он примерно такой же как и на К.

Ранее я считал, что РИО, Солярисы и прочие бюджетные авто не уступают К, К2, Гранте люкс, а теперь сравнив данные автомобили я понимаю насколько я заблуждался в своем мнении (т.к. был фанатиков Автоваза). Нашим машинам (К, К2, Гранте, Приоре) далеко до РИО, Соляриса и прочих авто от 500 тыс.. Это все равно что сравнивать колбасу за 150 рублей и колбасу за 200 рублей - разница во вкусе и качестве очевидна (у меня кошка не есть за 150 рублей колбасу).
Мой совет, если есть возможность добавить средств, то выбирайте иномарку.
Не которые опять же скажут в люксе К2 за 488 тыс. есть больше плюшек, чем в моем РИО за 528 тыс. и будут правы, но эти плюшки теряются в собранности авто, и эти дополнительные плюшки не значительны и не стоят того. Мне есть с чем сравнивать, у меня было 2 люкса К, на момент их покупки они были самыми дорогими у ВАЗа, а в итоге в РИО есть теже плюшки, что были в К, но есть и другое, то что стоит тех самых дополнительных 40 тыс. - а именно - качество сборки, собранность авто, отсутсвие шумов и прочего чего я уже писал выше.
Спасибо всем, кто дочитал до конца и спасибо Калина клубу и всем Калиноводам. Ни гвоздя ни жезла Вам и удачи на дорогах! Переселяюсь на другой форум.
sashakirs вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.