Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.91%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 230 35.77%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.15%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.15%
Не было гарантийных случаев 58 9.02%
Голосовавшие: 643. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 23:49   #101
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

в принципе доволен сервисом, думал будет хуже - доволен тем сервисом, где купил машину (Самара Лада) и проходил первое ТО. итак по порядку машину купил, - сделайте плиз антикор и подкрылки (ну за ето взяли дорого -4500рублей). машинку отдали грязной типа антикор сохнет и бла бла бла..... на следуюущий день я её осмотрел и нашел несколько косяков - не подключены подогрев сидений, эмблема лада на морде покоробилась, множественные пятна на обивке сидений и потолке. звоню в горячую линию автоваз, на следующий день зовут - приезжайте показывайте, приехал, собралось куча народу. один мужик ругает всех вокруг (директор или кто там у них салона)... смотрят.... спрашивают меня типа что надо то.... ну я показываю рассказываю и говорю что машину мне ОБЯЗАНЫ отдать чистую всю!!! и снаружи и внутри. - ничего почистили салон помыли её, снаружи и внутри, подключили подогрев сидений, сменили эмблему.... правда после мойки двигатель перестал работать - (сдох РХХ) , тут же поменяли, еще мастер удивлялся - типа датчики, то все родные. это не конец, пошел проходить техосмотр (знал что на той конторе ни один русский новый авто не проходит техосмотр по свету фар)... ну не прошел - обратно в сервис.... там говорят регулировка фар - платно, я говорю машина новая - должны были быть отрегулированы правильно, ну ладно - счас покрутим, мастер прикатывает прибор - проверяет говорит - правильно настроено, я ему даю бумажку с техосмотра - крутит - говорит езжай - готово, приехал снова на техосмотр - говорят еще хуже накрутили, теперь чтоб пройти - платите еще раз, я в сервис - там отказывают, ми машину нормально сделали, - типа люди с пункта техосмотра денег хочат..... ну я снова в горячую линию звоню..... мне звонят с самара лада, пишите претензию, что вы хотите и что не устраивает, я написал.... снова вызвали, снова куча народу собралась, фары накрутили - (был вопрос а регулировать с запущеным двигателем или с заглушенным), я говорю что меряют с запущеным, а на сервисе крутили с заглушеным), накрутили еще фары, дали мне денег на повторный техосмотр. техосмотрт не прохожу вновь, начинаю скандалить... приходит мужичок пинает прибор ногами и вуаля стали фары правильно светить (клева да?) (пункт техосмотра на алмаатинке возле ГАИ, там где регистрация авто). вот! а так по гарантии - замена стеклоподъемников заняла 1,5 часа, туда же попросил поменять модуль управления стеклоподъемниками и зеркалами, отломилась защелка и кнопки переключения зеркал немного приутопились, их приходилось нажимать спичкой. - поменяли, кроме этого мастер завернул в целофановый пакет ЭСУД - типа защита от протекания печки. ТО- делал там же - кстати на калину не самое дорогое ТО, на классику дороже на 2 тыс рублей. чтоб что то по гарантии получить надо действительно доказать что есть неисправность и она на гарантии. и тогда её устранят быстро и качественно. на ТО нашел что потрескались некоторые резиновые шарниры в передней подвеске не знаю как называются, говорят - типа пусть так будет, я им возражаю, что трещины надрывы и выпучивания на резиновых деталях не допускаются, ну тоже меняли. очень не нравится сервис ООО Гэмбл, где до сих пор (без 5 дней 2 месяца) находится мой спорт после ДТП, куда его направила страховая, сервис не исполняет своих обязанностей перед мной и страховой тоже (ну кто там из них не прав я не знаю, но сервис должен страховую доставать для выбивания денег на ремонт, а не я), и грубоватое отношение работников к клиентам (ну ко мне в частности).
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 20:43   #102
Освоившийся
 
Аватар для SAVENKOV007
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Боровичи
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 156
Изображений: 26
Вес репутации: 36 SAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Всем привет, месяц было не добратся до компа, наступил страховой случай, сервисом в Боровичах Новгородской области доволен. Поменяли блок управлением двигателя, на 3 цилиндре пропал импульс на форсунку, полчаса работали и спокойно помчался домой.
__________________
SAVENKOV007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 22:56   #103
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Вот сегодня звонил на горячую линию ВАЗа, жаловался, мужик на работе хочет приору купить, а просто машину продавать не хотят - типа машины есть все гут, но мы не продадим, вы закажите на неё допов всяким не менее чем на 10000руб.... а он говорит типа идите вы.... не надо мне коврики за 2000руб, и так далее.... а они говорят без допов не продаем.... (кстати прямое нарушение закона о правах потребителя) ну на линии сказали разберемся, обратитесь к дилеру через несколько два три дня (ну в общем на той неделе с понедельника), если ничего не изменится позвоните еще раз! вот так!
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 23:31   #104
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Апатиты
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 AntonSv не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Ехали в отпуск, сами с Мурманской области, под Воронежем встали в пробку, постояли-поползали минут 10-15, потом движение совсем замерло. Выключил авто, когда завелся снова загорелась лампочка - проверь двигатель... Диагностика "на глазок" выявила кончину вентилятора, что закреплен на радиаторе с ОЖ. Что делать? Жара под 35, жена и дочка 3 лет, ехали к морю. Смог дозвониться до СКС-Лада, из приложения к гарантийному талону. Дали номера эвакуаторов, несмотря на приличную пробку эвакуатор до нас добрался достаточно быстро. Успели в сервис до закрытия, машину приняли, помогли с вызовом такси. На следующий день провели диагностику авто - ошибка только в вентиляторе, его заклинило насмерть. Проверили наличие то1 по базе ВАЗа (пробег 9700 км), несмотря на отсутствие детали на складе - радиатор в сборе с вентилятором, нашли его в Воронеже, привезли-заменили, в шесть вечера машину забрал и мы поехали дальше на море. Большое спасибо ребятам из СКС-Лада, спасли отдых.

Денег за эвакуатор требовать не стал, чисто теоретически доехать мог и сам.
AntonSv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 23:41   #105
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Да на самом деле все от людей зависит а не от марки - будь то лада будь то мерседес бенц, будь то шкода или фольксвагенЮ, в целом я сервисом Лада доволен. но все таки хотелосб бы по некоторым вещам получше
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 00:50   #106
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Апатиты
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 AntonSv не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Я вот еще что добавлю по сервису-гарантии. У всех оф. СТО АвтоВаза есть внутренняя база данных (работает через инет), где аккумулируется все инфа по конкретному авто. Почему это важно. В 2009 году был проездом в Москве, заезжал на то2 и с вопросом по гарантии в АВТОВАЗ-Люблино. ТО провели, а вот с гарантией вежливо попросили, заметив, что в базе данных АвтоВаза про мое авто нет информации, о прохождении то1. Ездил я тогда на 2114, а то1 проходил в Мурманске - Олимп Авто... Кто кого - вопрос открытый, но московский центр уже не работает, как оф. центр Автоваза, Олимп пока трудится в Мурманске.

С нынешней Калиной все прошло удачно по гарантии, как следует из описанной выше ситуации ТО1 проходил у продавца в Мончегорске - Автотехсервис.
AntonSv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 08:17   #107
Постоялец
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Владимирская обл., г. Муром
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6
Сообщений: 386
Вес репутации: 18 RENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для RENaissance с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от AntonSv Посмотреть сообщение
ТО провели, а вот с гарантией вежливо попросили, заметив, что в базе данных АвтоВаза про мое авто нет информации, о прохождении то1.
Внутренняя база СТО ни имеет какого-либо отношения к гарантии, как и собственно, юридического статуса. У вас есть сервисная книжка с отметками о прохождении ТО. Она является официальным документом, имеющим юридическую силу.
RENaissance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 08:28   #108
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Апатиты
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 AntonSv не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

При фактическом общении с сервисменами часто проходит фраза: "нарисовать" можно что угодно". Лично я сохраняю все чеки, копии-заказ нарядов и прочую лабуду, так проще будет в случае чего добиться своих законных прав.
AntonSv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 22:21   #109
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от AntonSv Посмотреть сообщение
При фактическом общении с сервисменами часто проходит фраза: "нарисовать" можно что угодно". Лично я сохраняю все чеки, копии-заказ нарядов и прочую лабуду, так проще будет в случае чего добиться своих законных прав.
Ну сказать могут то конечно все что угодно, но документ есть документ! и база Автоваза есть.
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 12:39   #110
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Сервис у ВАЗа отвратительный! Сервисмены работают в большинстве своем халтурно, АвтоВАЗ на жалобы(во всяком случае в электронном виде не отвечает) не отвечает, запчасти по гарантийке ждать приходиться месяцами, блок фару 3 месяца ждал, резистор печки 2 месяц уже на исходе. Короче позорище, а не сервис. Самое удивительное, что сейчас большинство дилеров мультибредновые, неужели у них такое же отношение к владельцам каких нибудь Киа или Шкод...

Добавлено через 3 минуты
PS. В голосовании не участвовал, потому как не нашел варианта вопроса который соответствует моей ситуации - "В гарантии не отказывали, но сроки ожидания и качество работ не выдерживают никакой критики".
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.