Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2006, 20:58   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
И тут SeaRunner не хочет видеть предъявленную статистику, которая не в его пользу... ожидаемый результат.
Какая разница, что где есть.... вы оплатили Элантру вместе с подушками и прочим, а получили брак....
о чем еще говорить?
причем брак в 240 тысячах машинах.
Давайте поговорим - о чем думали корейцы и как они тестировали новую машину перед выпуском на рынок?
Думаю, что отвечать не надо.... каждый может ответить сам для себя.
Ауди и Фольцы.... 75.000 машин на отзыв....
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 17:21   #12
Гость
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 ЯпоноПапа не успел проявить себя
Отправить сообщение для ЯпоноПапа с помощью ICQ
Господа соконфетники,

Прежде чем начать аццки флэймить по поводу того, какой ацтой иномарки/нашемарки (нужное подчеркнуть), давайте договоримся об исходных посылах и будем в ходе спора всё время держать их в голове.

Первое. Ломается всё.

Разница лишь в том, что на нашемарках основная доля поломок приходится на первые два-три года эксплуатации, тогда как для иномарок это период не ремонтов, а лишь регулярного ТО (за редкими исключениями).

Плюс ко всему, ремонт или замена узла или агрегата на российской машине не дает гарантии того, что он не сломается снова через какой-либо непродолжительный срок (спасибо поставщикам запчастей!!!). Для иномарок же, как правило, ремонт или замена сломавшегося узла или агрегата означает его [узла или агрегата же] беспроблемную эксплуатацию в течение тех же 2-5 лет.

Многие возразят, что (а) стоимость запчастей на иномарки значительно выше, чем на отечественные автомобили и (б) есть проблемы с приобретений этих самых запчастей. На это отвечу:

(а) в ряде случаев запчасти действительно дороже, но они, как правило, надежнее з/ч для российских авто. Если вы собираетесь эксплуатировать машину в течение более-менее продолжительного срока, имеет смысл потратиться чуть больше, чем на з/ч для "Жигулей";

(б) проблемы с запчастями существует для редких машин, либо машин в не очень распространенной комплектации. Продавцы запчастей следят за ситуацией на автомобильном рынке, поэтому с з/ч для распространенных машин проблем нет.


Второе. Российские машины не комфортны и не безопасны

После месяца езды на Мицубиси Лансер 98 года выпуска (в дубовой комплектации - двиг 1.3 мкпп, кондиционер, гидроусилитель. Всё. Больше ничего не было) я почти плакал садясь в свою "Ниву". Иномарки в подавляющем большинстве более комфортны. В этом каждый может убедиться лично.

Безопасность - тоже отнюдь не конек наших авто. Кое-что делается в этом направлении, но, увы, как активная, так и пассивная безопасность современных российских авто не сравнима с активной и пассивной безопасностью большинства современных иностранных авто (не берем в расчет китайцев!) и многих иностранных автомобилей предыдущих поколений. Это утверждение лучше на себе не проверять...

Примерно так... Есть что добавить?
ЯпоноПапа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 17:28   #13
Гость
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 ЯпоноПапа не успел проявить себя
Отправить сообщение для ЯпоноПапа с помощью ICQ
Теперь по поводу отзывов машин иностранными производителями.

Господа защитники росавтопрома!

Я думаю, что если бы наши совейские автозаводы практиковали отзыв произведенных ими авто, то машины отзывались бы куда чаще и в значительно большем количестве. Кстати, может быть это заставило бы конструкторов и сборщиков с большей ответственностью подходить к проектированию и производству машин.

И вообще, учитесь смотреть шире - факт отзыва машин производителем должен вам говорить не только о том, что производимые этим самым производителем машины - гавно, но и о том, что у этого производителя есть чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ за произведенный товар и элементарное УВАЖЕНИЕ к потребителю.

Поэтому не надо тут брызгать слюной и радоваться тому, что у Хёндэ тоже бывают дефекты сборки и конструкции - они бывают у всех (владельцы ВАЗов при прочтении сего должны тихо глотать слезы, ибо в их машинах таких дефектов - МОРЕ). Только Хёндэ (тут можно указать не Хёндэ, а, например, ВАГ, ДжиЭм, Тойоту, Хонду и пр.) к своим клиентам относится как к людям, а АвтоВАЗ к вам - как к скоту.

Поэтому Алёше на Гетце звонят из Рольфа (сами!!!) и предлагают нахаляву заменить вполне исправный радиатор на новый, улучшенной конструкции, а вы годами через суд добиваетесь замены гарантийных узлов и агрегатов для своих любимых "зубилок" и "матрешек"...
ЯпоноПапа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 17:49   #14
Освоившийся
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 173
Вес репутации: 19 Алёша не успел проявить себя
большинство народа здесь, не считают отвалившийся рычаг, незакрывающийся багажник, невтыкающиеся передачи и утекающее масло поломками....... это для владельца ВАЗа нормально, а вот для меня, как для владельца иномарки (далеко как не самой чумавой) это НЕПРИЕМЛЕМО!!!!!!!!!
Алёша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 18:24   #15
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Как уже предложили не будем путать Кашу, Мед, Гавно и Пчел.


Так вот У ВАЗ действительно есть ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ диллеры, А есть и Очень Хоршие!!!!

1. Допустим Вы купите иномарку в Каком-нибудь сраном Элексе, Вам оттуда никогда не позвонят, Хоть и купите Вы у них иномарку.
2. Если Вы купите У нормального Диллера ВАЗа, то после заказа запчасти, Вам Звонят и предлогаю подъехать для замены в удобное для Вас Время.
3. Нормальный ВАЗовский Диллер никогда не допустит продажу машины без Предпродажной подготовки!!! (Соответственно у Вас не отвалится КПП)
4. Замена Руля может потерпеть до очередного ТО, так написано в Предписание и они строго ему соответсвуют.
5. Нормальный диллер никогда не будет навязывать услуг!!! Т.е. стоит у меня машина на СТО для прохождения ТО. Мне звонят и спрашивают, Не хочу ли Я заменить колодки так как этим уже кирдык, при этом не забудут для доказательства отдать мне мои старые колодки.
6. Если Мастер обнаруживает во Время полной диагностики автомобиля гарантийную неисправность, то устраняют ее без вопросов, о том что что-то поменяли Я узнаю из заказ наряда в котором стоят реальные цены, но Я его не оплачиваю!!!
В итоге Я могу посчитать сколько денег Я сэкономил за время гарантии.
7. Я записываюсь на ТО за 1 день а не за месяц или полтора как, это происходит с иномарками (у меня пробег в месяц составляет 5000-7000) И что выезжая с ТО Я должен высчитывать дни когда мне опять записаться????

Я не буду рекламировать Диллера, который производит Все эти манипуляции. Те кто читает мои посты и так знает с каким диллером Я дружу вот уже 3 год.
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 21:32   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
А у меня жена работает в автосервисе, который обслуживает иномарки японского производства.
Так вот, даже на нередкие машины автозапчасти могут далеко не сразу найти (а сроки поставки в таких случаях достаточно длительные ). А уж цены сравнивать даже не буду (следует заметить, что автосервис, который я имею ввиду, старается держать цены ниже средних), потому что разница существенная (даже с учетом, что на ВАЗе поменяете несколько раз). Проблема в том, что многие владельцы ВАЗов при ремонте экономят (мотивы понятны), поэтому, как в поговорке "скупой платит дважды", ни один раз занимаются ремонтом в достаточно короткие сроки. Если поставить действительно нормальную замену заводским частям, то прослужат не меньше, чем на иномарках.
И ведь далеко не всегда все зависит от качества машины и умения и аккуратности водителя... примеров море (не имею ввиду аварии).
Например, Carisma: диагностика подвески, замена передних и задних колодок, замена передних дисков - 24000 тысячи вышло человеку.
Не может быть дешевле то, что лучше! Это самый простой действующий закон. И также просто то, что, имея деньги, человек купит иноавто, а не росавто.
И есть примеры:
1. полетела АКПП на каком-то микроавтобусе Фольксвагена (не помню точно, на каком) на первой сотне (замена от 1 месяца)
2. полетел гидроусилитель на Ауди А8 на первой сотне (замена около 1 месяца)
Самые интересные случаи и цифры могу постить в отдельную ветку. А в еще одну ветку (обсуждения российских машин) будем постить стоимости различного ремонта российского авто
И не надо говорить - у меня не полетело, поэтому не мои проблемы... потенциально вы могли быть на месте тех "несчастных".
У меня не было проблем с Элексом.
Кстати, отзывы по Калине есть... используя логику ЯпонаПапа, мы получаем, что АвтоВаз заботится о владельцах Калины.
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 22:16   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 449
Вес репутации: 19 BG не успел проявить себя
Отправить сообщение для BG с помощью ICQ
Цитата:
(владельцы ВАЗов при прочтении сего должны тихо глотать слезы, ибо в их машинах таких дефектов - МОРЕ).
сколько езжу ничего не заметил.
все работает как часы...
может просто дело в прокладке между рулём и сиденьем и в обслуживании своевременном.
например если ухаживать за даигателем ВАЗ как ухаживают за иномарочным (а не лить всякое гавно с присадками вместо масла и менять масло и фильтры вовремя) то 250 тык он ходит без капремонта....

Цитата:
а вот для меня, как для владельца иномарки
всегда было интересно что заставляет владельцев иномарок гулять по сайтам владельцев ВАЗов, ниужно чёрная зависть?



Цитата:
Если Вы купите У нормального Диллера ВАЗа, то после заказа запчасти, Вам Звонят и предлогаю подъехать для замены в удобное для Вас Время.
так оно и есть на самом деле.
у моих знакомых проблем с сервисом не было.


AfterForever
+1
__________________
Lada Cars Club
www.Lada.CC
BG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 11:14   #18
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Список худших автомобилей года http://www.autonet.ru/localnews/inde...inkID/301.html
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 11:59   #19
Освоившийся
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 173
Вес репутации: 19 Алёша не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Pepelac
Список худших автомобилей года http://www.autonet.ru/localnews/inde...inkID/301.html
дядь, не смеши это список американского журнала а не российского.....

А вобще продают Калину в Америке????
Алёша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 12:42   #20
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Я ктому что и у них не всё так гладко и без кочек .Бывает ломаеться всё несмотря несмотря на ИМЯ и ЦЕНУ.
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.