Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинговые Калины Клуба

Тюнинговые Калины Клуба Тюнинговые проекты по постройке "риальных тачил". Есть на что посмотреть! Лада Калина во всей своей красе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2006, 00:21   #41
Освоившийся
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Вес репутации: 18 PAND не успел проявить себя
Отправить сообщение для PAND с помощью ICQ
Мне вот тоже нравится звук с шумкой дверей.
Хочется теперь вообще всю машину заклеить насмерть!

Wishmaster, т.к. Пионер 4700 не дает играть акустике и сабу хотя бы на 70% своих возможностей...


Это как? Усилитель не хочешь ставить или я пропустил и он уже есть?
Как это - не даёт?
PAND вне форума   Вверх
Старый 17.10.2006, 11:08   #42
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Wishmaster,
Твои впечатления о "зашумленности" половины машины? Каков результат?
Фотки есть?
SAAS вне форума   Вверх
Старый 17.10.2006, 18:11   #43
Клубное кафе
 
Аватар для Violator
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: South-West district, Moscow
Сообщений: 31
Вес репутации: 18 Violator не успел проявить себя
Отправить сообщение для Violator с помощью ICQ
Большое пожалуйста! Я это дело люблю, так что сам получал удовольствие от процесса. Все, кто считает, что это сделать можно было значительно быстрее, не совсем правы по нескольким причинам.

1. Как известно, при такого рода инсталляции переломный момент наступает при проходе из подкапотного пространства в салон. До этого можно тупить сколько угодно. После этого как правила работа идет как по маслу. Стандартных решений по проходу в салон не существует. Так как это была моя первая инсталляция в Калину, с этим вопросом мы мучались долго.

2. Параллельно проходила репетиция, так что я часто отлучался чтобы отыграть ту или иную песню.

3. Да и вообще, мы не старались поставить рекорд скорости инсталляции. Это было приятным проведением времени, some kind of entertainment. Так зачем же это специально ускорять? Плюс, алкоголь помогает работе, но не скорости.

Вообще, вечер был удачный! =))
__________________
Violator вне форума   Вверх
Старый 21.10.2006, 14:17   #44
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
PAND, Пионер 4700 - бюджетная голова.. и от нее не стоит ждать выдающегося звука... она просто не может прокачать качественный звук за счет своих характеристик...

Усь у меня уже давно стоит и саб...

Приезжай на шумку багажника, задних дверей и пола... только позвони сначала.. =)

SAAS, наибольший эффек по звуку дала шумка передних дверей, багажника и полки... пол убрал вибрации по кузову от саба... фотки в соответсвующих темах этого раздела.. =)

Violator, я к тебе еще приеду, порепетируем еще..
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 21.10.2006, 19:15   #45
Освоившийся
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Вес репутации: 18 PAND не успел проявить себя
Отправить сообщение для PAND с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
PANDПриезжай на шумку багажника, задних дверей и пола... только позвони сначала.. =)
Я в планах держу, да.
Но мне б сначала до АвтоАсса доехать с антенной. Всё времени нету совсем. :(
PAND вне форума   Вверх
Старый 22.10.2006, 14:05   #46
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
Хорошая, не дорогая ситемка, грамотно в целом поставлена! Поздравляю Wishmaster! Могу посоветовать голову: Pioneer DEH-P88MP, Японская сборка, DSP процессор (задержки звука и т.д.) 24-х битовый ЦАП Burr-Brown? высоковольтные линейные выхода (отсутствие оных не дает твоему звуку раскрыться) Ну и Русские ID3-тэги читает как родные.... Ну или аналоги Alpine CDA-9853R или СDA-9855R. Но мой совет Pioneer.
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Вверх
Старый 29.10.2006, 12:04   #47
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ну вот, взял и поставил Alpine CDA-9854R... почему именно она? После досканального сравнения 54 и 53 моделей я понял, что переплатить 100 баксов за 53 модельку для того чтобы получить:
- механизированую панель
- гламурную, но не удобную сенсорную панельку Глайд Тач
- подсветку полного RGB спектора
- возможность установки задержек звука

Мы пришли к выводу что все это мне не надо... по качеству звучания 54 звучит не хуже 53, ну а на Альпайн 55 и Пионера 88 мне просто жаль денег... =) Еще как вариант был Урал КонцеРт, но после ознакомления с отзывами владельцев этот вариант отпал... =)

На очереди установка кондера (уже приобретен Стингер на 1 фарад) ну и доработка багажника... подсветка, все дела... =)
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 29.10.2006, 13:32   #48
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
Неплохой выбор по ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ЦЕНЕ!!!

А вот 53 и 54 по звуку не совсем одинаковые (особенно если сравнивать звучание через внешний усилитель! (одинаковые по звуку 53 и 55, разница только в графическом дисплее и 4-х вольтовом линейном выходе на 55-ой))
моторизированая панель и изменяемый цвет 4-х кнопок совсем не принципиально. (хотя на 54 они тоже меняются)
Да и панелька "Глайд Тач" не так уж "гламурна" и "неудобна" как кажется на первый взгляд (особенно при поиске МР3 файлов).
На мой взгляд пренибрежение встроенными кросоверами и задержками тоже не совсем уместно, если мы говорим о звуке.
Не совсем понял что имелось в виду под " подсветкой полного RGB спектора "???

А вот кондер штука нужная, только желательно что-бы он был не автоматическим, т.к. встроенное реле может комутировать максимальный ток в 30А, в то время как кондесатор может отдать на много больше. Как показовает практика Стингеру без автоматики (да и любому другому качественному конденсатору) возня с зарядкой и разрядкой не требуется, а показатели по отдаче у таких более высокие.

Поздравляю с отличной покупкой Wishmaster!
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Вверх
Старый 30.10.2006, 08:55   #49
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
А у меня на той неделе на магнитоле начала загораться надпись FAILURE. Послушал - один из дверных динамиков не работает. Мануал подтвердил, что надпись означает ошибку динамика или усилителя. Снял динамик, поглядел. Там контакты на динамике выдаются далеко оголенными площадками, я ставил динамики контактами вниз, со временем динамик немного опустился и площадками этими уперся в край дырки в железе двери, процарапал со временем до металла и КЗ. Развернул контактами в сторону.

Еще в выходные наконец поставил пищалки. Поставил сверху обивки двери, рядом с накладками зеркал. Пищалки такие на штатных "подиумах". Фоток не делал, но если кому интересно - не проблема сделать.
Dove вне форума   Вверх
Старый 30.10.2006, 11:56   #50
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Netu, о 53 и 54...

естественно я встроеный усилитель отключил... и играет она через внешний...

моторизированой панели на 54 нет, зато есть 4 вида подсветки...

про глайд тач ничего не могу сказать - не пользовался, но по отзывам - не удобно, хотя это дело привычки...

задержка мне не особо нужна, т.к. у меня концертное построение звука... фронт+саб... вот если бы был тыл, то задержки были бы к месту... а так саб у меня и так в тему играет...

на 53 есть возможноть выбрать цвет подсветки из всего спектора RGB - 366 цветов...

спасибо! =)
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.