Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинговые Калины Клуба

Тюнинговые Калины Клуба Тюнинговые проекты по постройке "риальных тачил". Есть на что посмотреть! Лада Калина во всей своей красе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 19:49   #81
Постоялец
 
Аватар для Maxx633
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Torneo Sir
Сообщений: 343
Вес репутации: 15 Maxx633 не успел проявить себя
Re: Калинка Универсал Trooper

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
Не сравнивайте автомобили разных ценовых категорий, это как минимум глупо.
ты сколько отдал за свою машину - 400? залезь и посмотри сколько стоит левин BZR, селика ST202 GT Four, субару WRX года 2000-2001, интегра тайпР DC2, сивик тайпР EK9, я сравниваю б/у иномарки на цену калины, причем стоковой!
__________________
R61 west side
Maxx633 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 00:08   #82
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Калинка Универсал Trooper

Цитата:
Сообщение от Maxx633 Посмотреть сообщение
залезь и посмотри сколько стоит левин BZR, селика ST202 GT Four, субару WRX года 2000-2001, интегра тайпР DC2, сивик тайпР EK9
наверняка из предложенного на рынке придется выбирать тщательно? мне всегда казалось, что такие серьезные авто берут явно не для неспешной езды по городу. вот и бери потом кота в мешке. Чего стоят только отзывы владельцев субару с их вложениями в эксплуатацию. За такие деньги можно калину пересобрать несколько раз.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 22:57   #83
Постоялец
 
Аватар для Maxx633
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Torneo Sir
Сообщений: 343
Вес репутации: 15 Maxx633 не успел проявить себя
Re: Калинка Универсал Trooper

можно и пересобрать, согласен, а еще можно 2 семерки купить под дрифт, и раз в месяц перебирать)))) разговор бессмысленный, каждому свое, но нельзя судить не попробовав самому!!!!
__________________
R61 west side
Maxx633 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 06:04   #84
Сибирская группировка
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111740
Сообщений: 76
Вес репутации: 15 Trooper не успел проявить себя
Re: Калинка Универсал Trooper

Эта машина мне очень дорога как память, я не могу ее продать... К тому же мне самому как инженеру нравится ее дорабатывать и потом смотреть как она едет =)
Вообще я хочу сделать резвый городской автомобиль, за городом и по грунтовкам я не езжу. Поэтому приходится во многих вопросах искать компромисс, чтобы не сильно страдал комфорт и при этом был запас мощности и нормальная управляемость, удобная кпп под пробки и быстрый разгон, подвеска, чтобы можно было иногда выехать на плохую дорогу, у нас в России дороги пока отвратительные, поэтому сильно занижать просто не получится =(
И вообще я настраиваю авто под чисто под себя, как мне нравится.
Поставил двигатель пока без турбины, едет неплохо, но пока обкатка топить нельзя.
__________________
Trooper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 06:06   #85
Сибирская группировка
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111740
Сообщений: 76
Вес репутации: 15 Trooper не успел проявить себя
Re: Калинка Универсал Trooper

Вот несколько фоток
Миниатюры
IMAG0222.jpg   IMAG0227.jpg   IMAG0230.jpg  

__________________
Trooper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 14:36   #86
Свой человек
 
Аватар для Epatazh
 
Регистрация: 04.04.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 668
Вес репутации: 16 Epatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном пути
Re: Калинка Универсал Trooper

коллектор фуфло.
__________________
Калино хэтч 71х121х82,4 ниво пистон 16 кубов,степень сжатия 7,6, турбо ресивер, пиленная ГБЦ на сток клапане, турбина TD04L, выпуск 63 мм нержавейка (банка сааб), форсунки 440сс субару, пайпинг 51мм, нулевиг, давление 1.2 бара.
Epatazh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 09:15   #87
Сибирская группировка
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111740
Сообщений: 76
Вес репутации: 15 Trooper не успел проявить себя
Re: Калинка Универсал Trooper

Чтобы поставить нормальный равнодлинный коллектор надо двигатель переместить вперед и еще телевизор пилить, радиатор переместить, убрать все экраны около рулевой рейки. И я не уверен, что этим все ограничится.
__________________
Trooper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 20:10   #88
Свой человек
 
Аватар для Epatazh
 
Регистрация: 04.04.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 668
Вес репутации: 16 Epatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном пути
Re: Калинка Универсал Trooper

да ладно. все прекрасно встает. примеров множество.
__________________
Калино хэтч 71х121х82,4 ниво пистон 16 кубов,степень сжатия 7,6, турбо ресивер, пиленная ГБЦ на сток клапане, турбина TD04L, выпуск 63 мм нержавейка (банка сааб), форсунки 440сс субару, пайпинг 51мм, нулевиг, давление 1.2 бара.
Epatazh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 12:42   #89
Постоялец
 
Аватар для Maxx633
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Torneo Sir
Сообщений: 343
Вес репутации: 15 Maxx633 не успел проявить себя
Re: Калинка Универсал Trooper

+1 если делать то по человечески, шо бы перло!!! ну вырежешь кусок там, там, там и что???
__________________
R61 west side
Maxx633 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 21:15   #90
Сибирская группировка
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111740
Сообщений: 76
Вес репутации: 15 Trooper не успел проявить себя
Re: Калинка Универсал Trooper

В общем, поставил я турбину. Все оказалось сложнее чем я думал, но вполне выполнимо. Я наивно полагал, что "турбо кит" хоть отдаленно будет подходить под 16кл мотор, понятно, что под моторный отсек Калины его придется подгонять.
В итоге все пришлось абсолютно все, кроме фланца выпускного коллектора заново пилить, варить и подгонять, потому что комплект типа "пайпингов" совершенно никуда не вставал, даже если просто попытаться проложить его вокруг двигателя, вывешенного из моторного отсека. У меня как раз старый блок цилиндров и гбц от 1.4 лежали, я попытался на них прикинуть и ничего не вышло.
Надо было самому комплектовать все детали для установки турбины. Вот примерно, что было за это время сделано:
Сварен даунпайп очень хитромудрой формы, чтобы обойти одновременно масляный фильтр, рулевую рейку, впускной пайпинг, нижнюю распорку и передний стаб. У самого сварочного аппарата не было пришлось отрезать по месту и ходить варить, хорошо, что прямо рядом был гаражный сервис, где варили полуавтоматом.
Была куплена труба для замены нейтрализатора для 2112, от нее отрезан фланец и приварен к даунпайпу, таким образом получилось без сварки состыковать его с резонатором стингер
Пришлось искать масляный фильтр меньшего размера, в комплекте к турбине был фильтр, но у него уплотнитель совершено не подходил пол привалочную плоскость на блоке цилиндров.
Штатный ресивер пришлось выкинуть и поставить стальной ресивер, который вроде как специально для штатной установки на Калину. Не надо переносить сапун и резать телевизор, но в итоге кусок от рамки пришлось отпилить, чтобы поставить масляный щуп. Щуп встал криво, так что его показаниям особо верить нельзя, но вроде показывает правильно, судя по залитому маслу.
Дроссель 56мм, но он оказался кривой и его клинит при нагреве, в итоге от получается немного приоткрыт и на хх обороты (Строго говоря это уже не хх) подскакивают до 4к, буду искать нормальный.
Установлен интеркуллер, тут проблем почти не было, закрепил его с помощью самодельных кронштейнов на точки крепления усилителя бампера.
Штатный корпус фильтра выкинул, т.к. он не влезал.
Поставил форсунки, они оказались на 8мм длиннее, пришлось под крепление рампы подложить втулочки такой же длины, но все получилось, ничего не течет и все соединения надежны.
Нарастил проводку до рхх и дпдз.
Снял и промыл картер, прикрепил к нему маслослив, который просто прикрутил на герметик и 2 болта.
Самое сложное, долгое и жутко геморройное - это прокладка воздуховода от турбины к интеркуллеру, пришлось подгонять все пайпинги, резать немного телевизор. Еще сложность была в том, чтобы обойти компрессор кондиционера. В комплекте не было силиконовых патрубков 90градусов, были только прямые, поэтому пока поставил обычные резиновые патрубки от Камаза, они более гибкие, но больше деформируются от давления, ну и надежность у них весьма сомнительна, так что буду их потом менять.
Очень сложно было собрать магистраль низкого давления от дмрв до входа в компрессор, еле запихал туда патрубок, пришлось даже картер сцепления немного подпилить, хорошо, что он в этом месте нагрузки не несет почти. Еще пришлось искать трубу с переходом от 63мм на 50, подошел гиб выхлопной трубы от Волги, который над мостом идет. Там как раз такой переход был. Кстати трубы для воздуховодов стальные, они вроде оцинкованы, но как то криво, буду их менять на алюминиевые, а то еще ржавчина в двигатель полетит.
Поставил перепускной клапан, кое как его впихнул, но не уверен, что он работает, при резком сбросе газа есть звук похожий на помпаж компрессора, такой стрекот, но не сильный.
Подал тосол к турбине вместо дросселя, пока не знаю как дроссель будет себя чувствовать зимой без подогрева.
Подал масло в турбину от гбц, там где вкручен датчик аварийного давления масла. Комплект болтов и патрубков для тосола и масла оказался просто комплектом для установки ГУР на уазик и стоит рублей 400, а сколько он стоил в турбо ките я не знаю, но явно дороже.
Шланг подачи масла армированный еле влез, не хватало длины.
Воздуховод снизу упирался в пыльник двигателя, пришлось его (пыльник) немного подогнать кувалдой.
Пришлось снять ДХО, тк у них перетерся провод и их замкнуло, в итоге блок управления сгорел, жалко. Кстати провод был в оплетке и гофре, странно почему у него так сильно была повреждена изоляция, он проходил под радиатором и был закреплен хомутами к телевизору.
Все воздуховоды я закрепил хомутами и кронштейнами к двигателю и кузову соответственно, между элементами на кузове и двигателе везде есть резиновые элементы для гашения вибраций.
Подогнал и поставил бампер, пришлось его пилить, чтобы влез, пока не очень аккуратно, потом немного подправлю.
Поставил датчик давления наддува в салон, пока провел временно трубку к нему.
Прошил эбу, поставил хх 1200, ниже просто не держит и статику форсунок. Еще там по мелочи настроек, чтобы можно было выехать из гаража. Прошивать буду потом, это процесс творчески и к нему надо подготовится, ну и время надо много.
Выпуск обмотал термолентой, еще купил термо шубу на турбину, но она не влезла, мешает трубка подвода ож. Лента по началу очень сильно дымила я даже испугался, но сейчас все выгорело и дыма вроде нет.
Пришлось поставить нулевик, но пропитки для него пока нет, куплю как нибудь, а то без нее он пропускает все, что меньше кирпича.

В итоге, даже не прошитая она едет, даже хорошо, но не работает вастгейт, видимо дело в трубках, клинит дроссель и вылезает ошибка: "низкий уровень сигнала дмрв", но судя по логам до наддува в 0.7 бара дмрв все считает верно, буду смотреть в чем дело. И конечно надо прошить, а то дергается и на высоких оборотах начинает тупить, явно смесь считается не верно.
Миниатюры
IMAG0830.jpg   IMAG0831.jpg   IMAG0832.jpg  

IMAG0835.jpg   IMAG0836.jpg   IMAG0837.jpg  

IMAG0838.jpg   IMAG0839.jpg   IMAG0840.jpg  

IMAG0841.jpg  
__________________
Trooper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.