Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2011, 23:06   #21
Продвинутый новичок
 
Аватар для @ndroid
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Зеленодольск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 76
Вес репутации: 14 @ndroid находится на правильном пути@ndroid находится на правильном пути
Re: Замена пыльника внешнего (правого) ШРУСа

Stingray, купил сегодня эту головку. Нашел только в автомагазине. Размер 12. Стоит 95р. Набор из 5 таких у нас стоит 420р.
По наивности подумал, что можно открутить накидным, ключ на 10 налез, но отвернуть не получилось, прокручивает.
__________________
@ndroid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 21:25   #22
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176-33-036 (650)
Сообщений: 218
Вес репутации: 17 Stingray не успел проявить себя
Re: Замена пыльника внешнего (правого) ШРУСа

Цитата:
Сообщение от @ndroid Посмотреть сообщение
Stingray, купил сегодня эту головку. Нашел только в автомагазине. Размер 12. Стоит 95р. Набор из 5 таких у нас стоит 420р.
По наивности подумал, что можно открутить накидным, ключ на 10 налез, но отвернуть не получилось, прокручивает.
Тоже купил в РусьТрейд в Москве по 60р ))) несколько Е10, Е12, Е14. При случае заменю эти болты на обычные.
Stingray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 17:08   #23
Продвинутый новичок
 
Аватар для @ndroid
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Зеленодольск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 76
Вес репутации: 14 @ndroid находится на правильном пути@ndroid находится на правильном пути
Re: Замена пыльника внешнего (правого) ШРУСа

Вчера вечером попытались закончить замену пыльника. При помощи съемника удалось выдавить шрус с вала, при этом по совету форумчан после затягивания болтов на съемнике, давящих на шрус, постукивали по внутр. обойме, потом опять затягивали. Неудобно однако.
При установке шруса обратно на место принялись бить по нему, молотком через другой молоток, шрус не заходил. С горяча нанесли несколько ударов по самому шрусу, в результате чего резьба на нем пришла в негодность, работу перенесли на след. день.
С утра приняли решение целиком снять привод. Особых проблем не возникло. Немного вытекло масло из коробки - не беда. Новая купленная граната на удивление легко загналась на вал парой - тройкой ударов через деревянную проставку. Собрали все в обратной последовательности, долили масло в кпп. Тестовый заезд прошел нормально ))). Надеюсь, все будет ок. Спасибо.
__________________
@ndroid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 11:16   #24
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Актобе
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 Нурлан_Актобе не успел проявить себя
Граната

Уважаемые фурумчане.
Подскажите пожалуйста. Что такое граната? Посмотрел руководство по эксплуатации Лада калины. там не нашел гранату. Мне сказали надо менять гранату передний водительский стороны. потому что когда я делаю поворот слышно звуки. Ходил в магазин. там спрашивают, внешний или внутренний . а я не знаю. Общем граната это шарнир да? что можете посоветовать. Могу ли я самостоятельно заменить гранату.
Нурлан_Актобе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 11:43   #25
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Граната

Граната (шарнир) — просторечное название шарнира равных угловых скоростей (ШРУС). http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...D0%B8%D1%80%29 Менять Вам 99,9% наружний ШРУС. Самостоятельно заменить конечно можно, но это непросто.

А.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 20:24   #26
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Североморск
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 Бешенная Канарейка не успел проявить себя
Re: Граната

Нурлан_Актобе, думаю сложностей особых нет. Мой муж на зубилах в поле на коленке это делал. Думаю конструкция принципиально ничем не изменилась. Знаю что муж откручивал шаровую нижнюю. И еще говорил что-то про какие-то два болта, которые нельзя откручивать. Потому что какие-то углы куда-то уйдут.
Бешенная Канарейка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 09:51   #27
Воронежская ячейка
 
Аватар для Тихоход
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч
Сообщений: 2,307
Изображений: 2
Вес репутации: 40 Тихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Граната

Нурлан_Актобе, http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...70&postcount=6
Тихоход вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 19:13   #28
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Актобе
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 Нурлан_Актобе не успел проявить себя
Re: Замена пыльника внешнего (правого) ШРУСа

Спасибо всем. Интересно сколько стоит новая граната? и почем работа по ремонту?
Нурлан_Актобе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 11:55   #29
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Re: Замена пыльника внешнего (правого) ШРУСа

ШРУС GKN (комплект) - 980 руб., работа - 330 руб. Вчера менял.
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 00:20   #30
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Замена пыльника внешнего (правого) ШРУСа

по поводу ключа для звездочек шаровой опоры. в магазине продается под видом ключа для затяжки головки блока цилиндров )
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
пыльник

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.