Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 23:46   #1
Новичок
 
Аватар для SERЁGA
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: М.О.Рублёвка!!!!!
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21140
Сообщений: 17
Изображений: 10
Вес репутации: 17 SERЁGA не успел проявить себя
Отправить сообщение для SERЁGA с помощью ICQ
Мой вопрос автовазу!!!

Задал свой вопрос автовазу:

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

14.02.09
"добрый день!являюсь поклонником отечественных автомобилей,собираюсь приобрести лада калина (седан)!мой вопрос:1)хотелось бы узнать когда будут серийно ставить задние подголовники в калину? 2)когда произойдет рейстайлинг автомобиля лада калина? заранее спасибо!!!"


16.02.09
"Добрый день, Ильин Сергей! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. В настоящее время рассматриваются этапы оснащения автомобилей семейства LADA KALINA различными опциями по годам. Оснащение подголовниками задних сидений запланировано на 2009 год. В ближайшем будущем рестайлинг автомобилей семейства LADA KALINA не планируется. "
Отдел цен и анализа движения товара. Экономист. Вера Александровна
SERЁGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 00:26   #2
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Мой вопрос автовазу!!!

эх, быстрее бы подголовники увидеть...
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 09:38   #3
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Мой вопрос автовазу!!!

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
эх, быстрее бы подголовники увидеть...
Как тогда сидения складывать? Придется механизм менять.
Кто знает, складываются ли сидения на приоре?
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 09:47   #4
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Мой вопрос автовазу!!!

Цитата:
Сообщение от ranger Посмотреть сообщение
Как тогда сидения складывать? Придется механизм менять.
Кто знает, складываются ли сидения на приоре?
Ну на девятках же складывались. Вынимаешь подголовник и бросаешь в багажник или на пол перед сиденьем (сидушка при откидывании там не доходила до пола).

Видел как сделано на KIA Ceed. Очень изящно - подголовок узкий, как называют "L-образный", вынимается очень легко.
Перед складыванием подголовник вынимается, сиденье складывается и подголовник втыкается в соответствующие дырки, которые есть на и сидушке. Получается и не болтается где попало и место почти не тратит.

Еще альтернативный вариант с узким подголовником - иметь возможность сильно утопить его в спинку.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 14:20   #5
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Мой вопрос автовазу!!!

Сделали бы вот так: http://www.abs.msk.ru/12.2008.htm#abs12_064_067 и было бы уже хорошо. А вот здесь тема: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=17790
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 15:07   #6
Постоялец
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 fliper не успел проявить себя
Ответ: Мой вопрос автовазу!!!

Цитата:
Сообщение от SERЁGA Посмотреть сообщение
Задал свой вопрос автовазу:
Серый,я так понял ты с рублёвки,там же уже не одну Калину выкинули,бомжам тоже не нужна,возьми себе,зачем покупать.Может тебя цвет не устраивает?))))))))А про подголовники это тема,с ними даже вид в салоне выглядит законченным,безопасность важна!
__________________
Хочешь,чтобы мир стал лучше?Начни с самого себя!
fliper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 19:46   #7
Новичок
 
Аватар для SERЁGA
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: М.О.Рублёвка!!!!!
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21140
Сообщений: 17
Изображений: 10
Вес репутации: 17 SERЁGA не успел проявить себя
Отправить сообщение для SERЁGA с помощью ICQ
Ответ: Мой вопрос автовазу!!!

ну да я с рублёвки!во дворе стоит только одна калина!а вообще русских авто маловато,одни лексусы да майбахи!!!зато гайцев здесь через каждые 500 метров
SERЁGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 20:11   #8
Владимирская ячейка
 
Аватар для Alex_God
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ковров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Изображений: 7
Вес репутации: 80 Alex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Мой вопрос автовазу!!!

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Видел как сделано на KIA Ceed. ...
Перед складыванием подголовник вынимается, сиденье складывается и подголовник втыкается в соответствующие дырки, которые есть на и сидушке. Получается и не болтается где попало и место почти не тратит.
Такая же система была на моей предыдущей 11-й, очень удобно.
Alex_God вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 20:57   #9
Забанен
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,698
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Thyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Мой вопрос автовазу!!!

Цитата:
Сообщение от fliper Посмотреть сообщение
Серый,А про подголовники это тема,с ними даже вид в салоне выглядит законченным,безопасность важна!
Еще 12 подушек безопасности Я конечно дико извиняюсь, вы там все таксисты? И таК в заднее ничего не видать, лучше подушку положите на заднюю полку в размер машины.
Thyssen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 21:16   #10
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Мой вопрос автовазу!!!

Цитата:
Сообщение от Thyssen Посмотреть сообщение
Я конечно дико извиняюсь, вы там все таксисты? И таК в заднее ничего не видать, лучше подушку положите на заднюю полку в размер машины.
Нет, не все, но часто приходится ездить и втроём и впятером. Вся прелесть таких подголовников в том, что их можно убрать и обзор они не загораживают, в отличие от подушки в размер машины на задней полке .
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.