Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 23:42   #1
Самарская ячейка
 
Аватар для akiman
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus RS0Y5-42-02K
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 akiman не успел проявить себя
Отправить сообщение для akiman с помощью ICQ
Exclamation Тест драйв НОВОЙ LADA Kalina начался

В Тольятти уже в Роне можно покататься, судя по сервису Тест-драйв на сайте АВТОВАЗа
akiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 01:22   #2
Самарская ячейка
 
Аватар для Кирилл Дмитриев
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina1.6, Polo1.2TSI
Сообщений: 658
Вес репутации: 19 Кирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кирилл Дмитриев с помощью ICQ
Re: Тест драйв НОВОЙ LADA Kalina начался

машины на тест стоят, но кататься только с 1го числа...
__________________
ALNAS Brakes
Кирилл Дмитриев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 20:42   #3
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест драйв НОВОЙ LADA Kalina начался

Состоялся сегодня и у меня тест-драйв. Спасибо лидеру нашей ячейки, что договорилась о тест-драйве для нашего клуба.
Удалось поездить на хэтче с АКПП.
Ну что сказать... Впечатления противоречивые у меня о машине за 450 тыс.
1) салон - зачёт, панель понравилась, музыка вполне нормальная, флэшки читает, всё на месте и удобное. Крутилки климата просто класс. Испортили впечатление накладки передних стоек - уже топорщатся. Электрокорректор фар всё-таки есть. Немного смутил пластик вокруг центральных воздуховодов, выглядит и на ощупь дешманский.
В общем салон в целом удался, нисколько не ущербный, даже со старыми сиденьями от К1, обивки сидений понравились. Во всяком случае салон в целом лучше К1.
Салон - однозначно понравился всем одноклубникам.
2) кузов - не усмотрел каких-либо удешевлений и ущербности. Всё вполне нормально. Понравилась обивка багажника и коврик над запаской, шумка вполне солидная. Все резинки на дверях и т.д. на месте. В общем кузов тоже годный, не хуже К1. Смотрится очень хорошо, внешний вид удался.
3) моторный отсек - ну тут в чистом виде Гранта. Вроде замечаний каких-то я для себя не отметил. Единственное что расстроило - ВАЗ так и не применяет пружинные хомуты. И пробка РБ всем знакомая...
4) под машиной всё вроде нормально - антикор нормальный, моторный отсек нормально прикрыт снизу. Растяжки, стабилизатор поперечной устойчивости - выглядят солидно. Кстати, добавились брызговики (или фартуки) впереди, на переднем бампере, перед колесом.
5) зашли споры конечно же о решётке радиатора - для меня показалось всё нормально, не вижу ничего страшного, разве что слишком близко к бамперу находится вентилятор кондиционера. В общем надо смотреть итоги эксплуатации.
6) Собственно сам тест-драйв. Во тут всё для меня оказалось неоднозначно. Именно после тест-драйва я подостыл к К2.
Вот почему:
- это всё тот же ВАЗ :( - мотор слышно ничуть не меньше моего старого 8 клопа;
- скрипы-сверчки похоже неизлечимы. Кожух рулевой колонки уже издаёт звуки;
- АКПП - на ней определённо нужно научиться ездить. На газ реально нужно нажимать одним пальчиком, чуть побольше нажал - тычёк, переключение вниз и очень сильный рёв мотора, который моментально раскручивается до 5 тыс., при этом я бы не сказал что в сиденье вжимает. Но зато если плавненько давишь - едет очень плавно, переключения вообще не ощущаются, никаких звуков не издаёт. Короче надо привыкнуть к АКПП, за время тест-драйва не распробовал. Но громкость мотора испортила всё :(
- подвеска очень энергоёмкая и мягкая, не издаёт звуков, но при этом очень валкая, не лучше по этому параметру от К1. Нужна лучшая поперечная устойчивость.
- рулевое управление - 3,1 оборота однозначно понравились, усилие на руле самое то, что надо, не слишком легко, и не тяжело. Обратная связь примерно как на моём калужском ЭУРЕ.
- тормоза - не увидел отличий от К1.
- шумоизоляция - это бич ВАЗа, в К2 всё по-прежнему, шум агрегатов всё-равно чувствуешь :(
В итоге: К2 вполне конкурент с иномарками по салону и кузову, АКПП вещь, комплектация хорошая. НО, всё портит всё та же шумность, валкая подвеска. По этим параметрам никакого, на мой взгляд, движения вперёд. За 450 я бы не стал брать... Печально, надеялся я всё-таки на чудо, но родовые черты не изжиты пока. Получилась всё та же Калина, только покрасивше.
Для себя сделал вывод - если брать К2, то норму с кондиционером, и желательно со скидками
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 22:12   #4
Втянувшийся
 
Аватар для U-230
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Здесь
Пол: Мужской
Сообщений: 214
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 U-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скоро
Re: Тест драйв НОВОЙ LADA Kalina начался

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Получилась всё та же Калина, только покрасивше.
Короче, как была колодой, так ей и осталась... Универсал (норма) еще пойдет для грузов, но брать на постоянку хетч в максималке под 500 ..... Такой калинваген нафиг не айда..

Последний раз редактировалось U-230; 04.07.2013 в 22:37..
U-230 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 23:04   #5
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест драйв НОВОЙ LADA Kalina начался

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
НО, всё портит всё та же шумность, валкая подвеска. По этим параметрам никакого, на мой взгляд, движения вперёд. За 450 я бы не стал брать...
Мдя-я.но теперь хоть понятно что ещё доделовать в подвеске собираются,кстати и шумка вроде тоже не в полном обьёме реализована.Соглашусь что за 450 рубликов хотелось бы уже доведённый аппарат
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 23:13   #6
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 818
Вес репутации: 56 ustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест драйв НОВОЙ LADA Kalina начался

Ну что Вы всё 450, 450...
408 если без обогрева лобового и парктроника, и 425 если не хочется чистить стекло и ставить самому парктроник.
А вообще 372 тысячи (кондей, подогрев сидений, ABS)

Поло седан тоже не едет на 650 тысяч. АКПП опция, причём далеко не самая важная.
ustass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 23:58   #7
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Тест драйв НОВОЙ LADA Kalina начался

ну фсё...успокоил...идём за калинами.
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 00:03   #8
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 818
Вес репутации: 56 ustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест драйв НОВОЙ LADA Kalina начался

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
ну фсё...успокоил...идём за калинами.
Ну я же не зову за Калинами =)
Просто говорят все - 450, 450. Причём в таком стиле "мне не надо этих опций, а машина стоит 450".

Я вот почему-то вижу заявленную цену 372 тысячи, причём ещё даже продажи не начались. А других машин с кондеем, подушками за 379 тысяч не так уж и много. Деу вот =)
ustass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 00:20   #9
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Тест драйв НОВОЙ LADA Kalina начался

все равно поимели..ты сам привел цифры- без лобача 408..а было? и норма с кандером 380..щас люкс в эти деньги купить можно.
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 07:09   #10
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест драйв НОВОЙ LADA Kalina начался

Цитата:
Сообщение от ustass Посмотреть сообщение
Ну я же не зову за Калинами =)
Просто говорят все - 450, 450. Причём в таком стиле "мне не надо этих опций, а машина стоит 450".
Ну дак эта тестовая машина если столько стоит. Да и опции вроде нужные, ничего против не имею. Всё хорошо в К2, я не нашёл к чему придраться, но едет и шумит по-прежнему :(
Тоже считаю оптималом будет норма с кондиционером, и всё-равно желательно со скидкой, учитывая прежний характер машинки.
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.