Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2007, 07:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 19
Вес репутации: 17 TEMNIY не успел проявить себя
220 Вольт? НЕ ПРОБЛЕМА !

Лет так 10 назад, владел я ГАЗ-69, и встала задача в машине розеточку на 220 В. замудрить.. Думали и придумали- взяли UPS от компа на 600 VA , вынули аккумулятор, вместо него зацепили питалово от штатного (проводочками на 10 мм в сечении), обрезали зуммер чтоб не пищал и получили ЩАСТЬЕ! Потянул даже дрель на 500 Вт. Хотя как от пускового тока мог и крякнуть. Так вот задумал я такую же фичу у себя в Калинке замутить. Розетку смонтировать в пепельнице, открываешь , а там свиное рыльце Туда же вывести кнопочку от включения упсника и диодик сигнализирующий о его работе... Хочу сразу предотвратить высказывания о том что можно ups и помощнее взять, НЕЛЬЗЯ. в более мощных 2 аккумулятора на 12 В соеденены последовательно. т.е. он от 24 пашет. Теперь вопрос - куда сам упсник то спрятать???[/b]
__________________
Если ты порвал подряд Ьимера и Лянчу, про такого говорят: "НА СКАЙЛАЙНЕ МАЧО" !!!
TEMNIY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 17:40   #2
Постоялец
 
Аватар для wecheslaw
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Псковская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 305
Вес репутации: 17 wecheslaw не успел проявить себя
Отправить сообщение для wecheslaw с помощью Skype™
Не плохо бы было размеры указать UPS-ники кроме мощности еще и по времени автономной работы различаются. То есть при одинаковой мощности у них могут быть разные размеры из за разных аккумуляторов. Лично я если бы имел потребность в 220 вольтах, то или собирал преобразователь с нуля или распотрошил UPS до уровня печатной платы и уже придумывал куда её спрятать. Если будете использовать UPS с родным корпусом то предлагаю поставить его под сиденье.
wecheslaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 18:48   #3
Гость
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 vns не успел проявить себя
Есть же такое чудо техники как инвертер... Ватт на 600 можно легко купить за рублей 500-1000. Очень неплохо работает, да и корпус довольно компактен.
vns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 21:41   #4
Питерская ячейка
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Город-герой Ленинград
Возраст: 42
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 500
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Aлексей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Aлексей с помощью ICQ
http://www.spb.ultracomp.ru/cat.php?id=18
Проще приобрести уже готовый авто прибор
Aлексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 18:32   #5
Интересующийся
 
Аватар для Zumba
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Вес репутации: 17 Zumba не успел проявить себя
У меня инвертер на 350 Ватт, они есть и на больше. Купил в компьютерном магазине за 700р, UPS намного дороже стоит и здоровый больно. А тут в прикуриватель воткнул и все, разетка на 220 вольт.
__________________
Zumba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 20:36   #6
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
TEMNIY, Несовсем практично ! Лучше купить пробразователь ,а неизобретать велосипед! У меня стоит преобразователь на 500ватт, Мне этого достаточно ! И безопасно !
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 22:02   #7
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
УПС для аварийного питания, для калинки надо просто преобразователь купить да и усё.
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 07:20   #8
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Народ! Ну а если ентот безперебойник дармовой??? Вот как у меня к примеру, есть несколько штук - по 220 все выжжено, а от акку работает.
Я тоже пробовал использовать. Но мне надо было для радиостанции, и оказалось что от упсы слишком много помех.

И еще надо учитывать что в упсе радиаторы мелкие и рассчитаны на короткое время работы.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 17:44   #9
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от peter
И еще надо учитывать что в упсе радиаторы мелкие и рассчитаны на короткое время работы.
Это пожалуй единственное что нужно доработать.
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 23:52   #10
Гость
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Xiber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Xiber с помощью ICQ
Надо только учитывать, что UPS сконструирован для аварийного питания в случае пропадания напряжения в сети, поэтому "холодный пуск", т.е. с аккумуляторов у большинства моделей весьма проблемная задача, а порой и невозможная без доработки паяльником (что само по-себе дело весьма хлопотное).
Xiber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.