Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 11:52   #141
Ульяновская ячейка
 
Аватар для rid
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 732
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 20 rid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всем
Отправить сообщение для rid с помощью ICQ
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске 2

Цитата:
Сообщение от nik73 Посмотреть сообщение
Правильно сделанная скрутка надежней чем спайка. Особенно в таких вибронагруженных условиях.
У этого мифа ноги растут с 80-х годов (приходилось). Накрутка, обжимка - да, надежнее пайки. Скрутка нет. Нет у неё нагруженного элемента, как бы ты ее не делал.
__________________
Мне триста лет, я выполз из тьмы....

Последний раз редактировалось rid; 03.03.2011 в 19:07..
rid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 14:03   #142
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Serg1968
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193, Калина Kross
Сообщений: 2,433
Вес репутации: 127 Serg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске 2

У скрутки всегда возникает проблема "раскручивания", особенно у многожильных проводов. В результате увеличение переходного сопротивления, окисление, нагрев и в лучшем случае обрыв контакта. Из всех соединений лучше всего сварка. Ну и как альтернатива клеммная колодка, которая при вибрации тоже может ракрутиться.
Serg1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 09:10   #143
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 46
Автомобиль: 11174
Сообщений: 419
Вес репутации: 18 Sergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошим
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске 2

а не в тему вопрос. дома проводка обжата какими то хитрыми алюминиевыми кольцами. где такие можно купить?
__________________

http://indianroom.ru/
Sergunja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 10:41   #144
Ульяновская ячейка
 
Аватар для nik73
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Ульяновск, НТ
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Mazda 3
Сообщений: 165
Вес репутации: 15 nik73 не успел проявить себя
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске 2

Цитата:
Сообщение от Serg1968 Посмотреть сообщение
У скрутки всегда возникает проблема "раскручивания", особенно у многожильных проводов. В результате увеличение переходного сопротивления, окисление, нагрев и в лучшем случае обрыв контакта. Из всех соединений лучше всего сварка. Ну и как альтернатива клеммная колодка, которая при вибрации тоже может ракрутиться.
В термоусадку ее и никуда не денется
nik73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 11:21   #145
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Serg1968
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193, Калина Kross
Сообщений: 2,433
Вес репутации: 127 Serg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске 2

Цитата:
Сообщение от Sergunja Посмотреть сообщение
а не в тему вопрос. дома проводка обжата какими то хитрыми алюминиевыми кольцами. где такие можно купить?
Алюминиевые, скорее всего ни где. С 2003 года алюминиевую проводку не монтируют. Можно медные, но только ЛУЖЕНЫЕ. Магазины Светлон, У Кирхи, ВЭМ. Короче специализированные электротовары.
Serg1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 22:02   #146
Ульяновская ячейка
 
Аватар для alexmstr
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 236
Вес репутации: 16 alexmstr станет известным достаточно скороalexmstr станет известным достаточно скороalexmstr станет известным достаточно скороalexmstr станет известным достаточно скороalexmstr станет известным достаточно скороalexmstr станет известным достаточно скоро
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске 2

Цитата:
Сообщение от Sergunja Посмотреть сообщение
а не в тему вопрос. дома проводка обжата какими то хитрыми алюминиевыми кольцами. где такие можно купить?
Скорее всего огильзована алюминиевыми гильзами. Продаются в более-менее приличных магазинах электротоварах наравне с медными. Вместо них успешно применяются клеммники Wago, например, довольно распространенный строительный типа 773. Подходит как для алюминия, так и для меди, можно их даже объединить.
alexmstr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 19:25   #147
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Вес репутации: 27 datel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске 2

Цитата:
Сообщение от datel Посмотреть сообщение
Странно... Такое ощущение что я в другой фирме был. Сегодня прошел ТО-1 в Авторае.
Мойка -170р.
ТО - 759р.
Диагностика электрооборудования - 550р.
Развал схождение - 550р.
Плюс расходники купленные у них:
Масло ESSO Ultra 10W40 полусинтетика - 705р.
Масло промывочное Лукойл - 279р.
Фильтр маслянный SCT - 99р.
Итого - 3112р.

Плюсы.
Отношение вежливое, на вопросы отвечают, сделали быстро - 1:45. Все что мне было интересно можно было посмотреть, потрогать, спросить. По своей инициативе выправили погнутую защиту картера.
Минусы.
Не понравилось как помыли машину. Осталась грязь (хотя мыли с пеной).
Не поверили на слово что неисправен датчик уровня топлива. После ТО заставили съездить заправить полный бак и приехать назад. Убедившись что датчик действительно неисправен записали на замену по гарантии на другой день и сказали выработать не менее полбака топлива (за 4 дня) т.к. иначе бензин выльется в салон. Придется ехать еще раз.

Начитавшись здесь думал будет хуже. В общем мне понравилось быстро и качественно.
Продолжение истории.
Сегодня приехал менять датчик уровня топлива. Оказывается в Авторае действительно есть две станции техобслуживания. Одна с заездом снаружи (почище и поменьше), другая с заездом во внутреннем дворе через КПП (грязнее и больше). На приемке выписали наряд - неисправен ДУТ. Приехал на СТО. Слесарь протестировал панель приборов, потом полез к бензонасосу. Отсоединил колодку, посмотрел на панель приборов, подсоединил колодку, опять посмотрел на панель (все это он делал не скидывая минусовую клемму с аккумулятора). После этого он мне заявил что у меня все исправно. Я объяснил что у меня уже мастер на ТО-1 убедился в неисправности. Начались телефонные переговоры. Потом мастер сказал, что на ТО-1 просто меня сплавили, чтобы не делать лишней работы. В итоге поменяли за 5 минут.
Кстати все опять было очень вежливо. Наверное Автораю нужно иметь одну большую СТО, тогда не будет таких непоняток. Я остался опять доволен. Вполне адекватный сервис.
datel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2011, 09:05   #148
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске 2

Цитата:
Сообщение от datel Посмотреть сообщение
Кстати все опять было очень вежливо. Наверное Автораю нужно иметь одну большую СТО, тогда не будет таких непоняток. Я остался опять доволен. Вполне адекватный сервис.
Это у них так исторически сложилось. По сути внешняя - это для так называемого мелкосрочного ремонта: развал, кондиционер перезаправить, диагностика, масло заменить и еще ряд операций. К тому же на внешней есть оборудование, которое затачивалось для обслуживания иномарок. Но иногда из-за загрузки станций клиентов могут перераспределять в свободном порядке. И вот как раз есть небольшая проблема по взаимодействияю специалистов - они друг с другом мало общаются и могут возникнуть ситуации, когда на внешней СТО один мастер ставит диагноз, а ремонтировать приходится на внутренней. И поэтому приходится по-новой всё объяснять. Небольшие издержки производства, так сказать. Если спокойнее относиться к данной специфике и не раздувать из этого проблему, то, в принципе, это не смертельно!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 15:03   #149
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Plaza
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Сообщений: 1,198
Вес репутации: 243 Plaza имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaza имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaza имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaza имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaza имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaza имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaza имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaza имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaza имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaza имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaza имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Plaza с помощью ICQ
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске 2

Съездила я на СТО Авторай, позвонила им в среду по своим стойкам, записали сегодня на 13-00.
Я как штык к часу, заехала в итоге на внутреннюю станцию, пришлось ждать еще пока подъемник хоть один освободится, это примерно 40 минут.
Мастера подошли, штуки 3, мол чо у вас, я так мол и так.
Сказали, чтоэто так и должно быть, что мол вы хотите от саазовских стоек.
Сказали, что в итоге разобъется опора и они поменяют ее по гарантии. Не первый раз типа и не я одна такая.

НУ подтянули все гайки, почему то перевернули шайбу ступичного заднего, ну и отправили восвояси.

В принципе все вежливые и улыбчивые.

Вот такие дела.

Мастер посоветовал поменять стойки на газовые))) Фирму рекомендованную называть не буду, сказал, что надо ехать в Тольятти и покупать их там) Я конечно не стала говорить, что они у меня в магазине продаются.

Вот так. На ТО1 поеду скорее всего туда, посмотрю.
__________________
Кошка, которая гуляет сама по себе)))
Plaza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 15:43   #150
Ульяновская ячейка
 
Аватар для vulture
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Димитровград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 736
Вес репутации: 17 vulture имеет великолепную ауру вокруг себяvulture имеет великолепную ауру вокруг себяvulture имеет великолепную ауру вокруг себяvulture имеет великолепную ауру вокруг себяvulture имеет великолепную ауру вокруг себяvulture имеет великолепную ауру вокруг себяvulture имеет великолепную ауру вокруг себяvulture имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для vulture с помощью ICQ
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске 2

Цитата:
Сообщение от Plaza Посмотреть сообщение
.........Фирму рекомендованную называть не буду, .............................

почему же ........... ну ка ну ка огласите...........пожалуйста!!!!!!!!
__________________
vulture вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.