Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Томске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 13:01   #541
Томская ячейка
 
Аватар для anper
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage
Сообщений: 338
Вес репутации: 12 anper не успел проявить себя
Отправить сообщение для anper с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Какие люди , надо срочно на природу с шашлыками, пока опять не удрал ...
А то твои обязанности чуть на меня не свалили
__________________
Мой машин
anper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 16:54   #542
Знаток
 
Аватар для kap
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Томск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1117
Сообщений: 1,130
Изображений: 228
Вес репутации: 19881 kap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Ну вот все собрались
__________________


kap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 11:42   #543
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Разобрал двигатель. Из результатов осмотра: впуск аки печная труба, хлопья сажи. На камерах сгорания лютый нагар. На поршнях такой же. Герметик использовался неправильный - сильно объемный. И да - не уверен, но по-моему, смещен на один зуб ремень ГРМ. Более точно скажу при установке.

Кроме всего вышеуказанного - люфтит помпа. При том, что мне неделю назад делали диагностику ГРМ в арсенал-авто, на Южной. Сказали - все нормально.

Вот так.
__________________
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 12:43   #544
Томская ячейка
 
Аватар для anper
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage
Сообщений: 338
Вес репутации: 12 anper не успел проявить себя
Отправить сообщение для anper с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
люфтит помпа
Во время
__________________
Мой машин
anper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 21:31   #545
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

А еще - люфтят оба ролика ГРМ. И убита привалочная плоскость блока из-за перегрева. В результате первый и второй цилиндры общались между собой. А перегрев возник скорее всего из-за того, что при ремонте поршневой по гарантии во все цилиндры воткнули поршни группы С. И затянули голову со всей дури. Хона на цилиндрах нет - поршни содрали все. Придется вынимать двигатель, сдергивать ШПГ, и везти блок на фрезу и на хонингование. Как сдерну ШПГ - посмотрю реально, какой группы были цилиндры изначально.

Но виноват Путин.
__________________

Последний раз редактировалось freagle; 04.07.2013 в 21:42..
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 13:52   #546
Томская ячейка
 
Аватар для anper
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage
Сообщений: 338
Вес репутации: 12 anper не успел проявить себя
Отправить сообщение для anper с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
А еще - люфтят оба ролика ГРМ. И убита привалочная плоскость блока из-за перегрева. В результате первый и второй цилиндры общались между собой. А перегрев возник скорее всего из-за того, что при ремонте поршневой по гарантии во все цилиндры воткнули поршни группы С. И затянули голову со всей дури. Хона на цилиндрах нет - поршни содрали все. Придется вынимать двигатель, сдергивать ШПГ, и везти блок на фрезу и на хонингование. Как сдерну ШПГ - посмотрю реально, какой группы были цилиндры изначально.

Но виноват Путин.
Может просто кольца закоксованные ? Поршни группы B и С отличаются в сотых долях - две соседние группы не могли так навредить.
__________________
Мой машин
anper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 19:58   #547
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Цилиндры: С,С,С,B
Поршни: C,С,С,С

При ремонте головы в сервисе мне забыли туда поставить перепускной клапан масляного канала - чтобы масло оставалось в гидрокомпенсаторах. отсюда - лютый стук на холодную. Маслосъемные колпачки насмерть задубевшие, заменили.

Цитата:
Сообщение от anper Посмотреть сообщение
Поршни группы B и С отличаются в сотых долях - две соседние группы не могли так навредить
Если не могли бы - поршни не различались бы по группам. В случае большого зазора будет нарушена теплоотдача поршня через кольца к стенкам цилиндра. Плюс дополнительные прелести в виде стуков на перекладке, и прорыва продуктов горения в картер. В случае маленького - поршень пойдет фактически насухую т.к. тот минимальный зазор что есть - леко выберется теплом. По-моему так.

Цитата:
Сообщение от anper Посмотреть сообщение
Может просто кольца закоксованные ?
Не знаю. А может и юбки поршней задранные. Поршни буду вынимать завтра.
__________________

Последний раз редактировалось freagle; 05.07.2013 в 20:45..
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 21:14   #548
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polо Sedаn, 11184 был
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 mictian не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

freagle, прокладка ГБЦ нужна? металлическая, а то без дела валяется. отдал бы

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
Придется вынимать двигатель, сдергивать ШПГ, и везти блок на фрезу и на хонингование.
Под какой размер?
mictian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 22:22   #549
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от mictian Посмотреть сообщение
прокладка ГБЦ нужна? металлическая, а то без дела валяется. отдал бы
Где ж ты сегодня до обеда был :( А шатунных болтов случайно не завалялось? Я бы купил у тебя, не вопрос, так как нигде в магазинах найти не могу.

Цитата:
Сообщение от mictian Посмотреть сообщение
Под какой размер?
Фрезеровать буду привалочную плоскость блока. Шлифовать не хочу, ибо блок придется серьезно мыть после шлифовки, проще фрезой, там стружка, и легко счистится. Цилиндры - пока не знаю, там перепады на сотку - две, все вроде в пределах допусков завода, только хон скоропостижно скончался. Точно померю поршни, осмотрю, посчитаю нужный зазор. Может, обойдется все только хонингованием.
__________________
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 06:48   #550
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polо Sedаn, 11184 был
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 mictian не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
А шатунных болтов случайно не завалялось?
Нет, выкинул их вместе с поршнями

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
Шлифовать не хочу, ибо блок придется серьезно мыть после шлифовки, проще фрезой, там стружка, и легко счистится. .
Я после расточки на мойке промывал-продувал. Правда это в день сборки делать надо, иначе заржавеет
mictian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.