Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 09:31   #91
Центральная группировка
 
Аватар для DDA32
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-036
Сообщений: 1,271
Вес репутации: 2736 DDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в КП, кому помогли?

коллега на работе сменил в коробке (машинка 2009г.) масло хессол синт. и залил 2 тюбика присадки какой-то от ликви молли по 500 рэ каждый. как и советовали сразу проехал сотню по трассе на разных передачах (типа миксер). итог порадовал - шумы в 2 раза уменьшились. но, проехав ещё пару сотен км, по его словам, шумы вернулись...
а может просто слух "замылился" и воспринимался опять как тот, что был7
__________________
thanks for understanding

Берегите свои файлы!
DDA32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 14:56   #92
Гость
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Мифодий СПб не успел проявить себя
Re: Присадки в КП, кому помогли?

Я думал что один такой-лью всякую ерунду машине во все места))
Недавно залил добавку "Форум для КПП и редукторов". Родственник давно советовал.А так бы наверное не решилс.Он у себя во Владивостоке помоему всю жизнь льёт эту штуку во все отверстия)))
Ну,в общем-то эффект сложно оценить без какого-то спец.оборудования,но чисто субъективно,гудет коробка стала значительно тише,раньше как старый пылесос жужжала.. Передачи переключаются лучше..более чётко и легко чтоли..не знаю как описать.В общем,не все оказывается эти присадки-зло...хотя время покажет.
если коробас не накроется-залью в двиг,а то расход ужасает((
Мифодий СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 19:53   #93
Гений форума
 
Аватар для Alex 31
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: г. Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10,758
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 459285 Alex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в КП, кому помогли?

Тут почитал по поводу присадок, и понял одно, что синхронизаторы жрут серо-, фосфор содержащие присадки. Но именно они дают наибольший эффект и потому используются производителями масел. Эти же присадки продаются отдельно, например тот же дисульфид молибдена под разными брендовыми названиями. При добавлении таких присадок в масло GL-4 мы делаем из него GL-5 и выше. Если кто-то где-то изобрёл присадку, которая не усиливает коррозию бронзовых деталей КПП, то возникает вопрос: почему производители масел не вводят в состав своих масел эту присадку взамен серо-, фосфор содержащих. Вариантов здесь может быть только два: либо это новая присадка не эффективна, либо она жрёт синхронизаторы так же, как и используемые производителем присадки.
Так вот в так в Liqui Moly CeraTec содержится фосфор:
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
Лабораторное исследование показало, что присадке в масло Liqui Moly CeraTec присутствуют микроэлементы: кальций Ca – 1598 мг/кг, магний Mg – 4 мг/кг, бор B – 359 мг/кг, цинк Zn – 776 мг/кг, фосфор P – 656 мг/кг и молибден Mo – 5419 мг/кг.
http://www.autodela.ru/main/top/test...isadok_oil_dvs
Следовательно не все так однозначно с этими присадками, и я в раздумьях, а стоит заливать эту присадку
или не стоит испытывать коробку, или концентрация фосфора не слишком велика, чтоб навредить за время длительного (75000 км пробега) использования синхронизаторам? Или есть тут кто использовал на прошлых машинах и ничего плохого от их применения нет.
Alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 11:50   #94
Новичок
 
Аватар для zulkarnajn
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Хасавюрт
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 zulkarnajn не успел проявить себя
Re: Присадки в КП, кому помогли?

На отметке 40 т.к залито в коробку зик 75в90 шум стал чуть тише. Через 7 т.к после долгих взвешиваний "за" и "против" залил MoS2 3 тюбика по 300 рэ. Проехал пока мало 150 км. Но уже гораздо меньше воет.
zulkarnajn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2016, 20:34   #95
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в КП, кому помогли?

Цитата:
Сообщение от Alex 31 Посмотреть сообщение
Следовательно не все так однозначно с этими присадками, и я в раздумьях, а стоит заливать эту присадку
ну так что надумал, залил?
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 00:26   #96
Гений форума
 
Аватар для Alex 31
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: г. Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10,758
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 459285 Alex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в КП, кому помогли?

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ну так что надумал, залил?
Да ещё год назад вбухал 2 тюбика нанотехнологий))) Честно-особого прихода не заметил, тут лишь бы хуже не было, а то сразу застращали, что к Лукойлу 75-90 ТМ-4 я добавил серо-фосфоросодержащие присадки, которые загрызут))) бронзовые кольца синхронов в кпп, тем самым своими руками угробил свою КПП. Пока синхроны живы, а криворукие КПП припадками и маслом не исправить, и вой не убьешь)))
Alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 08:21   #97
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в КП, кому помогли?

Цитата:
Сообщение от Alex 31 Посмотреть сообщение
криворукие КПП припадками и маслом не исправить, и вой не убьешь)))
на холостых (на холодном авто) шум от лукойла должен был снизится)
Цитата:
Сообщение от Alex 31 Посмотреть сообщение
Да ещё год назад вбухал 2 тюбика нанотехнологий)))
именно ту что на фото?
Цитата:
Сообщение от Alex 31 Посмотреть сообщение
тут лишь бы хуже не было,
да вот и я о том же думаю, пока авто (гранта) на гарантии, думаю добавлять не стоит, а позже поэксперементируем)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 09:26   #98
Гений форума
 
Аватар для Alex 31
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: г. Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10,758
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 459285 Alex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в КП, кому помогли?

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
на холостых (на холодном авто) шум от лукойла должен был снизится)
именно ту что на фото?
да вот и я о том же думаю, пока авто (гранта) на гарантии, думаю добавлять не стоит, а позже поэксперементируем)
Да сейчас особо сравнивать с нечем (в смысле снижения шума, может он и есть, правда передачи стали лучше втыкаться, особенно первая и задняя без характерного хруста и первая на скорости свыше 10 км/ч, но это я еще перед этим шлицы первичного вала смазывал http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=416, просто вдобавок я ШВИ полностью сделал, и после тогда шум от КПП я услышал))) поэтому я и задался вопросом снижения шума, т.к. я стал слышать отчетливо звук от КПП.
Именно та присадка, что на фото.
Я как понимаю там не конская доза присадок, т.е. если ее добавляешь то приблизительно получается масла уровня ТМ 4/5 а не как ТМ 5, как меня уверяли, здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/9...tive/?p=352878
Alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 17:06   #99
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в КП, кому помогли?

Цитата:
Сообщение от Alex 31 Посмотреть сообщение
Чесно говоря не верил в положительный результат, но он есть!
а что за баллончик? видно плохо. В наличии есть для смазки цепей мотоциклов, думаю подойдёт, Спасибо, попробуем.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 17:35   #100
Гений форума
 
Аватар для Alex 31
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: г. Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10,758
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 459285 Alex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в КП, кому помогли?

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
а что за баллончик? видно плохо. В наличии есть для смазки цепей мотоциклов, думаю подойдёт, Спасибо, попробуем.
Так у тебя КПП старого образца или нового 2181-тросовая? Я выше ссылку выкладывал, там дальше почитай, люди пишут что с тросовой свои есть нюансы. А баллончик можешь использовать с любой литиевой смазкой.
Alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
залить римет в коробку


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.