Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2017, 19:50   #11
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евген985
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 1,008
Вес репутации: 19563 Евген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рецензии о прочитанных книгах

S.T.I.K.S. серия книг...

Добавлено через 23 секунды
довольно таки что то новое в фантастике...
Евген985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 11:01   #12
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евген985
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 1,008
Вес репутации: 19563 Евген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рецензии о прочитанных книгах

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
S.T.I.K.S. серия книг...

Добавлено через 23 секунды
довольно таки что то новое в фантастике...
новая книга вышла...
https://www.litres.ru/artem-kamenist...tm_urg=6553837

Добавлено через 39 секунд
бесплатно пока нету,жаль...куплю наверное...
Евген985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 21:47   #13
Новичок
 
Аватар для АнтонЛог
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 АнтонЛог не успел проявить себя
Re: Рецензии о прочитанных книгах

Плоский мир Терри Пратчетта, если кому интересен фентези
АнтонЛог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2017, 09:01   #14
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632605 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рецензии о прочитанных книгах

Надо бы перечитать роман Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» ....
А потом сходить и посмотреть на "бегущий по лезвию 2049"....
и сравнить с "бегущий по лезвию" 1982
das boot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2017, 11:07   #15
Тульская ячейка
 
Аватар для FAZIK
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г. Щёкино "71"
Пол: Мужской
Сообщений: 11,858
Изображений: 5
Вес репутации: 1341006 FAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рецензии о прочитанных книгах

скачал на электронную книгу полную эпопею МЕТРО 2033 - там книг 40, разных авторов...ничего так, есть прям неплохие повести)))перед этим заливал полный сборник Стивена Кинга - очень понравилось
__________________

когда мне сказали, что я живу фантазиями...я чуть с дракона не упал
FAZIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2017, 13:52   #16
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рецензии о прочитанных книгах

Цитата:
Сообщение от FAZIK Посмотреть сообщение
Стивена Кинга
у меня дочка начала читать "Оно" и разочаровалась... Ей экранизация больше понравилась...
а я читала в 90-ые что-то.. Помню Куджо, и смутно помню про какую-то Бабулю.. )))
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2017, 16:48   #17
Тульская ячейка
 
Аватар для FAZIK
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г. Щёкино "71"
Пол: Мужской
Сообщений: 11,858
Изображений: 5
Вес репутации: 1341006 FAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииFAZIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рецензии о прочитанных книгах

Цитата:
Сообщение от Opinion Посмотреть сообщение
Ей экранизация больше понравилась...
самая отличная экранизация Кинга - это Зеленая миля))) Недавно посмотрел Тёмную башню, ничего так сняли, но читать всё равно интереснее)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Opinion Посмотреть сообщение
"Оно"
также посмотрел - норм)))
__________________

когда мне сказали, что я живу фантазиями...я чуть с дракона не упал
FAZIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2017, 12:48   #18
Новичок
 
Аватар для Roman1005
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Россия, Питер
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 11
Вес репутации: 51 Roman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рецензии о прочитанных книгах

Бовена "Уличный кот по имени Боб", очень интересная книга и поучительная)
Roman1005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2017, 23:32   #19
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,907
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рецензии о прочитанных книгах

Opinion, хорошо, что есть такая темка про книги, только вот читающего народа сейчас немного и даже если мы и поделимся впечатлениями от хороших книг, то увидят это немногие. Я всегда любил читать, но становясь старше времени для чтения находилось все меньше. В 2010 году купил электронную книжку и это оказалось просто чудесное устройство, которое позволило мне читать и немного на работе, и в поездках, и просто когда приходилось ждать и было время. За первый год после покупки я книг прочитал, как наверное лет за пять до этого.
Та книжка приказала долго жить пару лет назад, я, отравленный возможностью читать везде и все, что пожелаю скачать, купил новую электронную книгу - на этот раз восьмидюймовую. Это уже даже в руке больше на книжный лист похоже.

Так вот это все была лирическая преамбула. К сожалению, серьезной, классической литературы я практически не читал. Читал Крапивина, которого не начитался в детстве и очень советую его "Голубятню на желтой поляне", читал научную фантастику Кларка. Понравилась Усрула Ле Гуин, из последнего прочитанного как то особенно зацепила "Левая рука тьмы", хотя могу рекомендовать и другие произведения. Очень понравился Михаил Успенский, которого я читал и до этого, настоящими книгами, особенно "Райская машина" и "Белый хрен в конопляном поле". Много читал Макса Фрай, понравился "Ключ из желтого металла" и серия "Лабиринты Ехо".
Неожиданно понравились книги Лукьяненко "Спектр" и "Холодные берега/Близится утро", понравился у него "Черновик" и "Рыцари сорока островов". Несколько раз перечитывал "Лабиринт отражений".
Читал Ефремова (в детстве так и не прочитал туманность Андроменды) и серию S.T.A.L.K.E.R (мне кажется стоящие произведения так есть, хоть и немного), читал немного Пикуля. Очень понравился роман "Поселок" Кира Булычева. Булычева обычно считают детским писателем, а у него много вполне взрослых произведений.

Для развлечения хотел бы порекомендовать Егора Чекрыгина и его "Хроники Дебила". Забавное название, легко читаются книжки, но при этом не бесполезно.

В общем, если кто-нибудь почитает что-либо из мною предложенного, будет приятно, могу тогда ещё что-то упомянуть. У разных людей совершенно разные пристрастия и порой очень нравящаяся тебе книга не находит никакого отклика у другого человека.

З.Ы. Ну и напоследок, у Конан Дойля все в основном про Шерлока Холмса слышали, у него есть замечательный роман "Белый отряд", тоже рекомендую.
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2017, 20:45   #20
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рецензии о прочитанных книгах

Прочитал Снеговика...фильм - это малая часть от книги...советую книгу..
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.