Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2018, 19:17   #211
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
отмахался, из допов мне вручили список с допами и их стоимостью.
Здорово! Мне при покупке Калины всё же втюхали блокиратор руля, который год пролежал и был благополучно подарен покупателю штатных колёс.
Это Техником? Какой именно?

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Желаешь ознакомиться?
думаю что надо к ним заехать и взять лично)))
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 09:22   #212
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
Это Техником? Какой именно?
Да. 47 км


Искал ответ на вопрос:

Вибра на внешнюю панель Весты прикатывается на голый метал?

Ни чего не нашел. Возможно так искал.
Пытался читать форум Вестоводов )))) Опять - возможно так читал.

Может тут кто знает, вибра налеплена на голый метал?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 09:45   #213
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Может тут кто знает, вибра налеплена на голый метал?
Гагаринца спроси. Из остальных вряд ли кто-то так глубоко копает. ))
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 09:46   #214
Совсем как дома
 
Аватар для mp750
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Жуковский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 946
Записей в дневнике: 49
Вес репутации: 5020 mp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Может тут кто знает, вибра налеплена на голый метал?
Вибра в дверях и багажнике наклеена на грунт. Он серого цвета.
__________________
Мультимедийная схема монтажного блока
https://yadi.sk/d/PAOzosN0Vo9uJ
Электрические схемы а\м Калина.
ЭСУД М74 и МЕ17.9.7: http://yadi.sk/d/XhoJqU3p7TZhc https://yadi.sk/i/U5yIX2OAnQo3W
ЭСУД МЕ17.9.7 с двигателем 21126 https://yadi.sk/i/M4AAdG5rnQoEB
Схема 11173 норма+ http://yadi.sk/d/dxoGQEPWMwThi Климатическая установка до 2011г. http://yadi.sk/d/BteIR3HM62AZq
Схема расположения жгутов 1117
http://yadi.sk/d/A1YahFplD5SLH
mp750 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 09:53   #215
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Гагаринца спроси. Из остальных вряд ли кто-то так глубоко копает. ))
Ага, значит не мне одному показалось.... ))))
Я постеснялся писать, что читая вестофорум мне показалось, что я восновном читал про гарантию и специалистов по подье@кам.

Между прочим, это хороший признак!
Жена у меня ездит на MINI, ну и однажды решил поискать ответ на вопрос ...
ха ха )))

Цитата:
Сообщение от mp750 Посмотреть сообщение
Вибра в дверях и багажнике наклеена на грунт. Он серого цвета.
Спасибо за инфу!!!!
Это хорошее известие!!!
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 11:20   #216
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

вюв, Юр, калинос то в трындын или на базар?
ЗЫ: ещё не купил, а уже разбираешь! ))

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Это хорошее известие!!!
Это просто второй подарок, после безвтыка!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 11:55   #217
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Сегодня утром авто впереди резко перестроилось в мой правый ряд для поворота. Солнце в глаза, шильдик не читается. Жена ругнулась, мол хулиганит,
через два ряда ломонулся. Смотрю на симпатичную корму, и не могу вспомнить,
чья: на витару смахивает, но седан. Надписи "ЛАДА" не было.Зелёный светофор, поворачиваем направо. И тут я вижу боковые выштамповки, ба да это Веста! Резкий поворот и уехала.Поворот, кстсти, в горку.
Рывок был не вялый, при моём неторопливом старте. То ли мой Кашкай
"ниедет", то ли Веста не такая уж вялая.
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 12:04   #218
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
То ли мой Кашкай "ниедет", то ли Веста не такая уж вялая.
С 1.8 вполне себе ускоряется, даже с низов. Да и 1.6 от "тяжести сапога" изрядно зависит )
Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
Надписи "ЛАДА" не было.
А это вообще старая болезнь. Вызывается острым желанием постоянно расчёсывать ЧСВ. При этом больной почти физически страдает от езды на жЫгулях. Отсюда срывание надписей и эмблемм, подпиливание пружин, резкая езда и экономия на лампочках поворота.
Ky. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 12:29   #219
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
Сегодня утром авто впереди резко перестроилось в мой правый ряд для поворота. Солнце в глаза, шильдик не читается. Жена ругнулась, мол хулиганит,
через два ряда ломонулся. Смотрю на симпатичную корму, и не могу вспомнить,
чья: на витару смахивает, но седан. Надписи "ЛАДА" не было.Зелёный светофор, поворачиваем направо. И тут я вижу боковые выштамповки, ба да это Веста! Резкий поворот и уехала.Поворот, кстсти, в горку.
Рывок был не вялый, при моём неторопливом старте. То ли мой Кашкай
"ниедет", то ли Веста не такая уж вялая.
Тест-драйв вестыспорт? ))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 12:51   #220
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
вюв, Юр, калинос то в трындын или на базар?
Не считай меня за лоха или за парня для которого 250 не деньги. Какой трыдын?
Либо в семье останется, либо будет продана доброму хозяину со всей правдой о машине, либо перекупам. Последние у нас водяться, забирают за 1 час, им по барабану правда о машине, им главное срубить 20 -30т от рынка, а у моей Калинки как раз на эту сумму ВИДИМЫХ недостатков.



Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Это просто второй подарок, после безвтыка!
Кость, так может и новых Грантах уже не поступают как слабоумные, не клеят вибру на голый метал?
Но вот на моей ржа изнутри вылезла на крыле, в том месте нет ни какой вибры, пескострую то же нет, я его не бил и не трогал да же.
Либо было нарушение технологии грунтования, либо грунования небыло совсем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Тест-драйв вестыспорт?
Да нормально они едут, особо если пустые, педаль в пол, водитель резкий перец или морковка.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.