Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 15:21   #21
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Коркино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 22
Вес репутации: 12 Гайса не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

Всем привет! сегодня менял рулевой карданчик и тарельчатую шайбу , помаялся но заменил . Результатом доволен но произошёл один косяк так как изначально руль смотрел чуть в право , теперь же после моей титанической работы он смотрит влево . нижний крепёжный болт нижнего карданчика поставил напротив проточки а с верхним похоже накуролесил - результат руль кривой и поворотники вообще не отщёлкиваются, хотя раньше срабатывали но нестабильно. Калину покупал Б.У.с кривым рулём и стуком . С вашей помощью поменял карданчик и шайбу прочитав форум теперь спасайте пожалуйста.

Добавлено через 2 минуты
и ещё! руль защёлкивается на блокировку штатную едва повернув влево от прямолинейного движения.
Гайса вне форума   Вверх
Старый 27.10.2012, 16:21   #22
Освоившийся
 
Аватар для garik76
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Луганск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11173 универсал
Сообщений: 169
Вес репутации: 2229 garik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

Поставил себе тарельчатую пружину СС-20,руль стал чуть по туже,сегодня проехался по щебенке стука нет,немного покатался еще, потом опять щебенка,немного застучало.Хотел подтянуть рулевую рейку,но ключ для рейки ,который я взял у знакомого от ваз 2115,не подошел(восьмигранник на 16),буду искать другой.Да еще могу сказать что метки на шлицах хорошо ставить реставрационным карандашом.
__________________
garik76 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2012, 22:16   #23
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Magnus84 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

Цитата:
Сообщение от Гайса Посмотреть сообщение
результат руль кривой и поворотники вообще не отщёлкиваются
Механизм самовыключения поворотников не работает, насколько я знаю он работает при ровном руле, тут или карданчиками искать нормальное положение, либо просто переставить руль, но при этом надо посмотреть чтобы не было разницы по количеству оборотов руля влево/вправо.
Magnus84 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2012, 19:14   #24
Гость
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: седан
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 nfdhbz69 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

Цитата:
Сообщение от Гайса Посмотреть сообщение
Всем привет! сегодня менял рулевой карданчик и тарельчатую шайбу , помаялся но заменил . Результатом доволен но произошёл один косяк так как изначально руль смотрел чуть в право , теперь же после моей титанической работы он смотрит влево . нижний крепёжный болт нижнего карданчика поставил напротив проточки а с верхним похоже накуролесил - результат руль кривой и поворотники вообще не отщёлкиваются, хотя раньше срабатывали но нестабильно. Калину покупал Б.У.с кривым рулём и стуком . С вашей помощью поменял карданчик и шайбу прочитав форум теперь спасайте пожалуйста.

Добавлено через 2 минуты
и ещё! руль защёлкивается на блокировку штатную едва повернув влево от прямолинейного движения.
Я конечно не спец но поставить руль на место разъединив его на промежуточном валу и провернуть в нужном на правлении вместе с валом а защелкивается он с помощью замка так как стоит боком на противоугон по крайней мере я когда менял радиатор печки и снимал педали с рулевым то при сборке тоже поставил криво так пришлось отсоединять промежуточный вал хоть в моем случае можно было-бы легче через клаксон. Но это как один из вариантов, но еще раз говорю что я не спец. Но если это тебе поможет буду рад......
nfdhbz69 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2012, 21:47   #25
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Коркино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 22
Вес репутации: 12 Гайса не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

Спасибо за ответы ! вроде сносно выставил , но в ноль не очень хорошо возвращается и при резком подёргивании руля в стороны , чувствуется стук как люфт поперечный. ПРОБЛЕМУ кривого руля и поворотников решил путём отсоединения частей карданчика и постановки руля в положение где поворотники отщёлкиваются, затем руль перекинул на шлицах в ровное положение . ПРИ движении по щебню и гребёнке тишина! стуков нет !
Гайса вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 08:00   #26
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Magnus84 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

Цитата:
Сообщение от Гайса Посмотреть сообщение
но в ноль не очень хорошо возвращается
Это посла замены тарельчатой первое время и будет, потом должно притереться.
Цитата:
Сообщение от Гайса Посмотреть сообщение
при резком подёргивании руля в стороны , чувствуется стук как люфт поперечный.
Вот это непонятно, это что новые карданчики уже люфтят?
Magnus84 вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 18:27   #27
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Коркино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 22
Вес репутации: 12 Гайса не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

Magnus84 карданчик в идеале ss-20. такое чувство что в рейке свободный ход (типа )большой, но на ходу рулится вроде нормально . заменил пыльник левый и попытался натолкать литола 24 . вроде руль стал пытаться делать возврат но не лихо это у него получается.
Гайса вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 21:28   #28
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: г.Курган
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111960
Сообщений: 144
Вес репутации: 15 Евгени55 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

Вот уже год, как я забыл что такое стук рейки. Делал почти всё, что здесь другие делали. Помогло только одно, заменил пружину, которая под регулировочной гайкой и прижимает рашпиль к червяку. Поставил более мощную пружину. Теперь руль вращается легко, чувствуется колесо как по камушкам бежит и стуки напрочь пропали. Ездить с таким управлением, одно удовольствие!!!
Евгени55 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 21:45   #29
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

Цитата:
Сообщение от Евгени55 Посмотреть сообщение
Помогло только одно, заменил пружину, которая под регулировочной гайкой и прижимает рашпиль к червяку. Поставил более мощную пружину.
отчего замутил?
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2012, 15:16   #30
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Коркино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 22
Вес репутации: 12 Гайса не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

всем привет. полностью стуки рулевого не ушли после замены карданчика и шайбы , теперь закралось сомнение по поводу рулевых наконечников - как лучше поступить поставить от десятки сразу с усами ? и что ещё может быть на что обратить внимание. Я чувствую так всё перетряхну !
Гайса вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.