Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 06:15   #1001
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Да горячий еще двигатель...
Посмотрел утром, после ночной стоянки. Треть на щупе.


Цитата:
Сообщение от ЁжЪ Посмотреть сообщение
Менял 4 мес назад в ДЮКе.
Только вот вопрос - не дотянули или от вибрации само открутилось?
Я вот думаю теперь: на межсервисную замену масла поехать в Автоград или на какое-нибудь СТО? Потому как у ОД масло гораздо дороже.
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 06:58   #1002
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Я вот думаю теперь: на межсервисную замену масла поехать в Автоград или на какое-нибудь СТО? Потому как у ОД масло гораздо дороже.
А самому на снежке поваляться? Делов-то на 15 минут и цельных 200 рублей економии)))))) Опять же, за фильтру будешь спокоен.

Если не хочется валяться на снежке и не жалко 200 рублёв, то поезжай в любой сервис. Шанс поиметь недозакрученный фильтр одинаков. По выезду, открой капот и проверь своей рукой. До усёру там крутить не нужно, но и слабины быть не должно.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 08:26   #1003
Постоялец
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 12 SplasHkem находится на правильном путиSplasHkem находится на правильном пути
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Siberian, уровень лучше глянуть на холодном двигателе, перед поездкой, а то, может быть, и впрямь панику зря разводишь). Ну и ссылку на тему подкину http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=50504, все ж можно примерно среднестатистический "жор" масла прикинуть, и со своим сравнить.
Масло всяко на холодном двигателе смотреть нужно!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ЁжЪ Посмотреть сообщение
Менял 4 мес назад в ДЮКе.
Только вот вопрос - не дотянули или от вибрации само открутилось?
От вибрации не должно открутиться если нормально закрутить!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SplasHkem Посмотреть сообщение
Масло всяко на холодном двигателе смотреть нужно!!!
У меня Мобил 5w40 синька, Вчера смотрел уровень, почти в норме, немного съело впринципе.
Добавлено через 4 минуты


От вибрации не должно открутиться если нормально закрутить!
У меня Мобил 5w40 синька, Вчера смотрел уровень, почти в норме, немного съело впринципе.

Добавлено через 1 минуту
У меня Мобил 5w40 синька, Вчера смотрел уровень, почти в норме, немного съело впринципе.
SplasHkem вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 08:57   #1004
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
А самому на снежке поваляться? Делов-то на 15 минут и цельных 200 рублей економии)))))) Опять же, за фильтру будешь спокоен.

Если не хочется валяться на снежке и не жалко 200 рублёв, то поезжай в любой сервис. Шанс поиметь недозакрученный фильтр одинаков. По выезду, открой капот и проверь своей рукой. До усёру там крутить не нужно, но и слабины быть не должно.
Не, не технарь я)) Да и нет ни ямы, ни эстакады))

Короче, сейчас сходил, пофотал немного это дело. Масло на щупе было - треть, подлил грамм 200-250 - стало половина на щупе.
Однако, обнаружил, что уровень ОЖ упал. Был всегда на уровне пояска, а теперь ниже его, где-то 0,7 см до минимума не достает.
Фото прикладываю. И с бачком ОЖ и с двигателем в странных пятнах. Кстати, может ли это быть не масло, а ОЖ на двигателе?

Первое фото - уровень до подливки


Второе - четвертое - двигатель в каком-то налёте







Пятое-шестое - уровень ОЖ



__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 09:17   #1005
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Кстати, может ли это быть не масло, а ОЖ на двигателе?
Не, скорее это масло.
"Диагностика" простая - берем очиститель двигателя, тряпку, и протираем стык головки с блоком. Все вытирать не надо, только небольшой участок, чтоб он был четко виден, что там чисто. Ездим неделю-две-месяц, периодически смотрим - если очищенное место маслом снова не покрылось - забиваем, покрылось - волнуемся.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 09:25   #1006
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Не, скорее это масло.
"Диагностика" простая - берем очиститель двигателя, тряпку, и протираем стык головки с блоком. Все вытирать не надо, только небольшой участок, чтоб он был четко виден, что там чисто. Ездим неделю-две-месяц, периодически смотрим - если очищенное место маслом снова не покрылось - забиваем, покрылось - волнуемся.
Я просто по технической части - ни бум-бум. Поэтому волнуюсь в любом случае))
Записался на завтра в Автоград. Пусть посмотрят что там. Заодно в свечных колодцах попрошу посмотреть. Только неудобно то что ИПГ работает только в будни. Так что если что - придется повторно еще потом ехать. Но - мне надо диагноз получить, а то нервничаю уже))
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 09:32   #1007
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-3

Siberian, один момент исключили, уровень масла действительно треть. Потеки на движке, да еще в районе прокладки как-то немного напрягают. Посоветую послушать совет Alexmax42 - раз. Два - проверить затяжку масляного фильтра, и пробки поддона. Три - докупить такое же масло, долить до максимального уровня. Четыре - перед поездкой, после более или менее длительных остановок заглядывать под машину на предмет потеков. Нужно выяснить - или это утечка, или это жор, а уж дальше решать проблему исходя из обстоятельств. Все, конечно, ИМХО, но я бы сделал так.

Пока пост печатал - и ты написал). Ну, коль записался - ждем известий!)
MadBug вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 10:23   #1008
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
после более или менее длительных остановок заглядывать под машину на предмет потеков
После ночных стоянок или после рабочего дня - ничего не замечал под машиной. К тому же - может из-за штатного пыльника и не накапало бы на снег.

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Ну, коль записался - ждем известий!)
Ага, чего-то немного напрягаюсь я))

Добавлено через 3 минуты
Кстати, кто-нибудь пользовался маслами NGN?
Думаю на межсервисную замену его залить. У нас на одном из СТО при покупке любых спецжидкостей NGN бесплатно замена. Если хорошее, то может на него бы и перешел.
На офсайте в списке продукции нашел такое NGN GOLD SAE 5W-40. Я себе постоянно лью 5w40. Потому на этом и остановился.

Вот что на офсайте пишут:
Полностью синтетическое высококачественное всесезонное моторное масло, предназначенное для смазки всех типов бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом и без, многоклапанных, с непосредственным впрыском, а также для двигателей работающих на природном газе.

Содержит уникальный пакет присадок, обеспечивающий высокие противоизносные и энергосберегающие свойства и позволяющий увеличить интервал замены масла.
Обладает отличными антифрикционными свойствами, что способствует снижению трения и износа, соответствует самым высоким требованиям, предъявляемым к маслам.
Обеспечивает исключительную чистоту деталей двигателя.

Варианты упаковки:1 л., 4 л., 20 л., 200 л.

Типовые характеристики: (RUS) (ENG)

Нормы: ACEA: A3/B4 (04)-API SM/CF

Одобрено: VW 502.00/505.00, MB 229.1/229.3, GM-LL-B-025, BMW LONG LIFE 98, PORSCHE


Кто-нибудь может что-нибудь сказать про эту марку (NGN) масла?

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может что-нибудь сказать про эту марку (NGN) масла?
Начал по форумам лазить, что-то большинство комментов - люди с опаской относятся. В первую очередь потому что те рекомендации от MB и VW о которых пишет NGN - на деле отсутствуют. Наверное, пока на BP останусь))
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 10:30   #1009
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
К тому же - может из-за штатного пыльника и не накапало бы на снег.
Блин, все время забываю про него, точно! Но...объем "исчезнувшего" масла приличный, думаю - если была бы утечка - все-равно что-то под машиной появилось бы. Ну да ладно, посмотрим, что скажут "доктора" с СТО.
MadBug вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 10:51   #1010
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-3

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Блин, все время забываю про него, точно! Но...объем "исчезнувшего" масла приличный, думаю - если была бы утечка - все-равно что-то под машиной появилось бы. Ну да ладно, посмотрим, что скажут "доктора" с СТО.
Я вот что-то на декабрьский мороз грешу. Просто когда были разговоры о масложоре на 1,4 я думал - ну, наверное, обкатывали лихо, вот он и отплатил. У меня до зимы масло практически неизменно было на одном уровне. А тут раз - и на тебе...
Потому и думаю - может из-за морозов, частых прогревов, пробок - подгорело.
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.