Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2008, 21:31   #421
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 34
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 PoKeP не успел проявить себя
Отправить сообщение для PoKeP с помощью ICQ Отправить сообщение для PoKeP с помощью Skype™
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Ну я же не шум буду брать А как по работоспособности что лучше???
PoKeP вне форума   Вверх
Старый 02.10.2008, 17:11   #422
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

1.4 лучше так как современнее.
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 02.10.2008, 17:24   #423
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

PoKeP, Калина за свои деньги - лучшее предложение на российском рынке. Кузов бери тот, который нравится. Седан - большой багажник, средняя управляемость. Хэтч - маленький багажник, лучшая управляемость. Универсал - огромный багажник (особенно если сложить сидения), плохая управляемость. Все это ИМХО, ездил на всех.

Что касается двигателей. Я однозначно отдаю предпочтение 1,4 16 клапанов. 1. Он современный. 2. Он мощнее. 3. Он экономичнее. 4. Он менее шумный. Единственное, нужно помнить, что это высокооборотистый двигатель, и если ты не боишься давить на газ и крутить до 4-5 тысяч, то это твой выбор! 1,6 8 кл. - это двигатель от 10-ок, проверен временем, тяговит на низах, если крутить - шумноват, но тоже едет. Опять же - мое ИМХО, ездил на всех.

Мой выбор был бы сейчас - хэтч 1,4 16 клапанов, т.к. возить ничего не надо, езжу по городу, в правом ряду не "тошню".
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 06.10.2008, 00:12   #424
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 34
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 PoKeP не успел проявить себя
Отправить сообщение для PoKeP с помощью ICQ Отправить сообщение для PoKeP с помощью Skype™
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Wishmaster конечно огромное спасибо, что поделился опытом!!! Да вот я и думаю универсал мне нафиг не нужен, спорт меня не устраивает безопастность!!! Вот и встал перед вопросом Хетч или седан... Ну так подумать я студент заочник... мне на учебу, работу и гулянки нужна машина и помогать по мелочи с дачи перевозить (сойдет и хетч). А значительно управление лучше у хетча??? Просто еще разница в 15 000 т.р. между моделями люкс заставила задуматься еще больше
PoKeP вне форума   Вверх
Старый 06.10.2008, 00:19   #425
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

PoKeP, разницу в управляемости ты не особо почуствуешь... хэтч более "собранный", снос оси происходит более предсказуемо. Но это такие мелочи, что более важно какая резина и радиус колес.

Вобщем бери то, что больше нравится внешне и на что денег хватает...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 06.10.2008, 13:46   #426
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

на счёт управляемости - разницы не ощутил, а вот двигатель бери 16-клапанов - не пожалеешь
rop1 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2008, 22:07   #427
Московская ячейка
 
Аватар для Новиков Игорь
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Новиков Игорь не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

А я являюсь счастливым обладателем универсала 1,6. Что-то не заметил,что он плохо управляется,правда на хетче не ездил,но десятка два предыдущих авто (и не все отечественные)позволяет утверждать,что это вполне достойная машинка за свои деньги.А вот кондеционера явно не хватало в жару.Я когда покупал свою -выбора не было-только норма выпускалась( в марте 2008)сейчас ,конечно бы взял с климатом,а вот с движком,то еще бы подумал .Ибо 1,6 тащит здорово.До 160 км в час ,не вопрос -больше не ездил,а многим ли это надо?А шумок действительно есть на холодном,работает как легкий дизелек-потом звук пропадает.Особого дискомфорта не ощутил.Удачи всем.
Новиков Игорь вне форума   Вверх
Старый 08.10.2008, 01:37   #428
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 34
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 PoKeP не успел проявить себя
Отправить сообщение для PoKeP с помощью ICQ Отправить сообщение для PoKeP с помощью Skype™
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

а вот на счет сроков приобретения... Вот когда лучше ее брать??? И где???
PoKeP вне форума   Вверх
Старый 08.10.2008, 09:21   #429
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

ну раз вы все еще думаете... теперь наверно торопиться не надо. год идет к концу. зачем Вам по документам лишний год? я то понимаю, что все это фигня, но надо понимать, что через некоторое время придется продавать машину, а общественное мнение не переломить.
а если вы решили богатую комплектацию брать, то можно плюнуть на год и сэкономить денег. наверняка в январе скидки на "прошлогодние" машины будут, а как опыт показывает, до скидок дотягивают только самые дорогие комплектации
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Вверх
Старый 09.10.2008, 12:37   #430
Самарская ячейка
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 225
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Eagle находится на правильном путиEagle находится на правильном пути
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от ilyahome Посмотреть сообщение
33-015 попадает под акцию -15 т.р. но снята с производства до декабря месяца, т.е. пока акция не кончится.
Откуда такая информация???? Я ведь себе заказал 33-015 и вот жду в ноябре ее.
Eagle вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.