Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 13:12   #981
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 6

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Господа, что взять на лето хорошего и недорогого? Чтоб и по асфальту ехала, и при съезде с него хоть чуточку гребла. Ну и чтобы грыжи не вскакивали от ударов. 175/70/14 размер нужен.

Добавлено через 18 минут
И чем Pirelli Cinturato P1 Verde отличаются от просто Pirelli Cinturato P1? А то у нас в колесадаром первый вариант продают за 2800, а в Ярославле в http://techno-shina.ru Pirelli Cinturato P1 торгуют за 1884, это на сотку дороже чем в колесадаром Каму 129 продают.
И почему в этой ярославской техношине 175/65/14 стоит дороже чем 175/70/14?
Если из дешевых то Matador Stella 2
James May вне форума   Вверх
Старый 05.09.2017, 13:38   #982
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 6

IDOL, ханкук 715, нексен СР661, сава перфекта
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 05.09.2017, 14:19   #983
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 6

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
нексен СР661
не совсем удачные шины. Штатные шли на мою киа рио. Шумные и жесткие. Держак середнячок. Пойдет, не так плохи чтобы выкидывать, но сам бы не купил.

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ханкук 715,
Жесткие и шумные, хотя по ездовым харак-кам вроде неплохие.


Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
сава перфекта
Про них ничего не скажу. Знаю точно, что матадор неплох, сцепление с дорогой не хуже нокиан нордмана сх, зато мягче и тише.
James May вне форума   Вверх
Старый 05.09.2017, 14:27   #984
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 6

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
ханкук 715,
Жесткие и шумные, хотя по ездовым харак-кам вроде неплохие.
Главное, что прочные. По убитым в хлам городским дорогам и по гравийкам на ура отходили, сумме 2 полных сезона (1/2+1+1/2). Продал вместе с машиной. Диски правил, варил, менял. На покрышках никаких грыж и повреждений, геометрия в идеале осталась.
И именно для этих условий они достаточно мягкие. Довольно хорошо отрабатывают корявое покрытие.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 05.09.2017, 14:32   #985
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 6

James May, что матадор, что весь мной перечисленный перечень, по своим характеристикам соответствует цене. да и человеку надо чтоб по грунту ехала (я так понимаю что по грязи) а из тех которые не шумят, обладают супер сцепными свойствами, держат удар и при этом не дорогие - таких нет

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Шумные и жесткие.
не забывай что одна и та же модель шины по разному ведет себя на разных авто. скорее всего подвес на киа более жесткий чем на той же калине

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
но сам бы не купил.
я б купил бы, тк откатал на нексене другой модели три года


Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
что матадор неплох
у него держак не лучше камы, я такой снял со своей калины после покупки, по сравнению с SX, он шлак полный в плане держака. по комфорту - согласен, он тише и мягче нордмана
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 05.09.2017, 14:48   #986
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 6

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
у него держак не лучше камы, я такой снял со своей калины после покупки, по сравнению с SX, он шлак полный в плане держака. по комфорту - согласен, он тише и мягче нордмана
Ну не скажи, нормально держат)
Я по крайней мере не сказал бы, что хуже чем мой потрепанный нордман

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
не забывай что одна и та же модель шины по разному ведет себя на разных авто. скорее всего подвес на киа более жесткий чем на той же калине
Я думаю сказывается мейд ин чайна. Ни у от машины многое зависит , да. На Киа ярко выражен шум колес, потому что двигателя и коробку там не слышно вообще, как и аэродинамических шумов. А вот в приоре какафония звуков, куда там до шин, чего только трансмиссия стоит
James May вне форума   Вверх
Старый 05.09.2017, 14:58   #987
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 6

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Ну не скажи, нормально держат)
найн) вот эти шины я бы точно никогда не купил бы

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Я думаю сказывается мейд ин чайна.
вряд ли. разницы по качеству в китайском нексене и в корейском не увидели. а торгуем им начиная с 2009 года. здесь больше особенность авто, подвеска, ШВИ, компоновка. я на рио (1,6 АТ) служебной катался, только там точно не нексены стояли сновья, по моему ханкук оптимо (модель не помню), там шум от арок был и на неровностях мне ее подвеска не понравилась в сочетании с родной резиной. на калине с нексеном (подвес каяба по кругу, + ШВИ салона) было ездить одно удовольствие


Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Я по крайней мере не сказал бы, что хуже чем мой потрепанный нордман
думаю в этом причина. по сравнению нового нордмана и матадора - по держаку матадор точно будет в стороне
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 05.09.2017, 15:49   #988
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 6

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
70 ка менее ходовой размер, шла на москивичи 2141, на венец французского творения логан (1 фаза), и по моему на рапид. это так на вскидку
На Логан ставили 185/70/14


Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
эта шина не для раскисших грунтов, в сб во время дождя икс рей часов 5 на этой резине пытались вытолкнуть с поймы. по асфальту вполне приемлемый вариант
Да для раскисшего грунта у меня цепи есть, так что не сильно критично. Понятно, что то, что на раскисшем грунте хорошо идет, на асфальте будет не очень.

Добавлено через 4 минуты
А на Ккросс, на Весту вроде какие-то пирелли ставят. Что за модель?
IDOL вне форума   Вверх
Старый 05.09.2017, 17:02   #989
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 6

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
На Логан ставили 185/70/14
это потом. вначале шел 175-70, и 165 е если память не изменяет
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 05.09.2017, 17:02   #990
Бывалый
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173 (2011)
Сообщений: 1,335
Записей в дневнике: 46
Вес репутации: 11586 algardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 6

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
сава перфекта
У меня такие, первый сезон. По асфальту шумят, по грязи прут уверенно.
algardo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.