Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Белгород

Белгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Белгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 11:50   #51
Втянувшийся
 
Аватар для kelevro
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Белгород, п.ДУбовое
Возраст: 34
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 280
Вес репутации: 16 kelevro не успел проявить себя
Отправить сообщение для kelevro с помощью ICQ
Ответ: Неожиданная новость! Тонировщики готовьтесь....

Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
+1.. Действительно если не в падать в крайность и не устанавливать самую темную пленку, то очень комфортно и с 15%, что уж говорить о 20ке или 35ке которые еще светлее, но при этом от солнца все таки защищают
ну лан на вкус и цвет товарищей как говорица....
но я прост сравниваю: у бати волга 105 рейсталинговая...и там стекла как и на калине в принципе..то есть атермальные, но там есть 1 большой ПЛЮС, там стекло сделано по уму уже с этой полоской, и через нее очень хорошо видно и сонце не слепит))) вот на что я ориентируюсь када говорю что с наклейкой не так как с настоящим стеклом(заводским)
__________________
kelevro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 22:01   #52
Освоившийся
 
Аватар для andrej001
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Автомобиль: 11183
Сообщений: 198
Изображений: 1
Вес репутации: 18 andrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком света
Ответ: Неожиданная новость! Тонировщики готовьтесь....

поменял лобовое стекло, купил с полоской. До этого было стекло пленкой тонировано 15см, с пленкой было лучше. Когда буду тонировать машину, лобовое опять затонирую.
andrej001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 01:54   #53
Втянувшийся
 
Аватар для kelevro
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Белгород, п.ДУбовое
Возраст: 34
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 280
Вес репутации: 16 kelevro не успел проявить себя
Отправить сообщение для kelevro с помощью ICQ
Ответ: Неожиданная новость! Тонировщики готовьтесь....

Цитата:
Сообщение от andrej001 Посмотреть сообщение
поменял лобовое стекло, купил с полоской. До этого было стекло пленкой тонировано 15см, с пленкой было лучше. Когда буду тонировать машину, лобовое опять затонирую.
ыыыы ))))
__________________
kelevro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 13:53   #54
Белгородская ячейка
 
Аватар для Nickita
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA CHASER (Tourer S)
Сообщений: 991
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Nickita не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nickita с помощью ICQ
Ответ: Неожиданная новость! Тонировщики готовьтесь....

Затанировал вчера машинку(в тонировочном центре что возле Круиза), вроде боковые стекла 15, заднее 5(что то я совсес запутался в этой классификации))))) Вообщем не в хлам черная-а просвечивается. С проклкейкой бархоток обошлось 3200 рублей. По времени 3 часа. Претензий нет.
Nickita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 16:43   #55
Постоялец
 
Аватар для DAI
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: W211, Калина хетч
Сообщений: 393
Изображений: 1
Вес репутации: 23 DAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущее
Ответ: Неожиданная новость! Тонировщики готовьтесь....

Какой смысл тонировать передние стекла за деньги, если все жестче и жестче с тонировкой?
При ГТО уже в обязательном порядке применяют фотографирование.
У меня мерседес затонирован в хлам, я успел пройти ГТО (на 2 года дали талон по ошибке вместо положенного 1 года) до этого жесткоча, а вот в Калине передние тонировать не буду. Если на мерседесе меня никто не останавливал за 2 года за тонировку, то на Калине не охота чувствовать себя пацаном и как-то отмазываться на предмет тонировки.
А вообще кто не мыслит себя без тонировки, на бедующее что бы без проблем пройти ГТО (1 раз в 2 года) можно купить вскладчину передние стекла самые дешевые и перед ГТО просто менять аккуратно.
DAI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 08:15   #56
Втянувшийся
 
Аватар для Rumata
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 215
Вес репутации: 17 Rumata имеет великолепную ауру вокруг себяRumata имеет великолепную ауру вокруг себяRumata имеет великолепную ауру вокруг себяRumata имеет великолепную ауру вокруг себяRumata имеет великолепную ауру вокруг себяRumata имеет великолепную ауру вокруг себяRumata имеет великолепную ауру вокруг себяRumata имеет великолепную ауру вокруг себяRumata имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Неожиданная новость! Тонировщики готовьтесь....

Цитата:
Сообщение от DAI Посмотреть сообщение
А вообще кто не мыслит себя без тонировки, на бедующее что бы без проблем пройти ГТО (1 раз в 2 года) можно купить вскладчину передние стекла самые дешевые и перед ГТО просто менять аккуратно.
На мой взгляд дешевле один раз в два в три года просто переклеивать передние двери. Многие так и поступают-ободрали, прошли осмотр, затонировали.. Только, господа, прежде чем обдирать, хотя проконсультируйтесь с тонировщиком, а лучше все таки ободрать у профи тоже, чем самому. Меньше потом проблем при тонировании.
__________________
Трудно быть богом
Rumata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 11:02   #57
Освоившийся
 
Аватар для andrej001
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Автомобиль: 11183
Сообщений: 198
Изображений: 1
Вес репутации: 18 andrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком света
Ответ: Неожиданная новость! Тонировщики готовьтесь....

да ну, какой профи? Я сам себе отдирал, вообще никаких проблем, 2мин. и все. Так что кому надо обращайтесь, опыт есть.
andrej001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 13:27   #58
Постоялец
 
Аватар для DAI
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: W211, Калина хетч
Сообщений: 393
Изображений: 1
Вес репутации: 23 DAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущее
Ответ: Неожиданная новость! Тонировщики готовьтесь....

andrej001,
Тут во многом зависит от качества пленки и от того сколько она уже держится на машине. Я обдирал как то первую свою машину от дешевой пленки что бы перетонировать. Так со временем года через 3-5 солнце разлагает пленку на 2 составляющие. Сам липкий слой остается на стекле, а прозрачная пленка отдирается. Вот я помучался. Ацетоном оттирал все снятые стекла кроме лобового естественно. Ушло 1 литр ацетона и самое главное все равно карябать скребками пришлось нехило. Хотя идеально было кислотой конечно, что бы сама слезла. Помучался целый день. Потом все стекла в ванной без пыли и грязи затонировал и как высохли поставил.
Так что тебе просто повезло, что пленка попалась хорошая и не успела влипнуть сильно в стекла.
DAI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 13:37   #59
Белгородская ячейка
 
Аватар для Nickita
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA CHASER (Tourer S)
Сообщений: 991
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Nickita не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nickita с помощью ICQ
Ответ: Неожиданная новость! Тонировщики готовьтесь....

При продаже прошлой машины, в гаи пришлось передние стекла обдерать. Наклеена была "американка". Отодрал минуты за 3!!!!! Главное ноготочком краешек подцепить-следов вообще не осталось!
Nickita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 17:07   #60
Освоившийся
 
Аватар для andrej001
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Автомобиль: 11183
Сообщений: 198
Изображений: 1
Вес репутации: 18 andrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком светаandrej001 является великолепным маяком света
Ответ: Неожиданная новость! Тонировщики готовьтесь....

ага, согласен с Nickita, главное ногтем суметь сначала подковырнуть. Потом как по маслу. Тонировка была чуть больше года.
andrej001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.