Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2007, 11:22   #131
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Сергей Астрахань не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от CHOY666
То есть получается так. Если машинку с нуля брать, то все плюсы в сторону Калины. Типа современная машина. недорогое обслуживание. Но если б/у . то тут лучше выходит Волга - более выносливая и цена со временем не падает.
Купи газету и посмотри, что можно взять за 70000 из Вазов? Классику или девятку начала 90-х.
Волга крепче, мощнее, просторнее, комфортнее Калины, но при этом дороже. Вы готовы за это платить? Если да - то это ваш автомобиль.
В каждой машине есть свои плюсы и минусы. При грамотном выборе и эксплуатации раскрываются плюсы, при неграмотной - минусы.
Если вы возмете Калину и будете на ней прицепы таскать, да багажник забивать по полной, то она крякнет, а если вы возмете Волгу и будете на ней стрит-рейсинг устраивать, то и она рассыпется. И будете говорить одинаково и про Калину и про Волгу:"Во гадость, а не машина."

Добавлено спустя 34 минуты 44 секунды:

Цитата:
Сообщение от MajoR
Чисто моё ИМХО, никого не хочу обидеть, и друзья у меня есть "волгари"... Это раньше Волга была пределом мечтаний, когда машину покупали на всю жизнь, да, самая большая была ...Если машина едет посредине полос не понятно в каком ряду - это лайнер расейских дорог Волга, неповоротливое чудовище с ДВС непомерно пожирающим топливо, с запасным колесом занимающим весь багажник, в котором надо возить весь интструмент и канистру масла, подливая его постоянно в движок, а, жрёт бензин, так надо переводить на газ, правильно...и багажник исчезает-канистра с маслом уже не влазит. Даже если даром будут отдавать новую, откажусь, честное пионЭрское. Хотя мой хороший товарищ ездит на 3110, и говорит - новую буду брать, только Волгу, и я его за это меньше уважать не стал-это его право, чего выбрать. Но как Волгу - давно вымершего мамонта, с незатейливым тюнингом бивней... можно сравнивать с Калиной!
А вы ездили сами на Волге? Просто я так тоже считал, пока сам не сел за ее руль.
Вот с багажником согласен это проблема. Только там не в запаске проблема, а проблема в том что он слишком большой. Я его как разбираю так постояно хлама столько вытаскиваю, что диву даюсь откуда и что там берется.
Насчет масла не согласен. У меня мотор пробег 200 тыс. масла с собой не вожу, хотя и подливаю. Где-то с литр на 5000, но извините с таким пробегом жигули не живут, а мой бегает и еще думаю тыс. 50 пробежит в легкую. Инстрмент только на дальняк. А так баллоник, свечной, да кое-что по мелочи (кстати прекрасно все помещается в запаску). У калины конечно запаска по приятней лежит, только пробовал кто ее доставать при забитом багажнике.
Ваши впечатления о Волге остались на уровне 402 мотора. С 406 мотором, да с гуром это очень шустрый аппарат, а если кто-то ездить не умеет, то это его проблемы. Ваш друг ведь не ездиет не понятно в каком ряду.
Калина конечно посовременней будет Волги, но на вкус и цвет товарищей нет. Кому-то может ретро стиль нравится.
Сергей Астрахань вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2007, 11:53   #132
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 CHOY666 не успел проявить себя
http://rapidshare.com/files/80252821/640-480_.wmv
Это по поводу стрит рейсинга, нарыл в сети по яндексу. Не пожалейте, скачайте. Это не подготовленная волга. просто прошита новая прошивка.
На форуме паренек пишет что двигателю от таких режимов ничего, проблемы с подтеканием масла начинаются если крутить до 8000 движок. Про Калину ничего не могу найти. Такое ощущение что она никого не интересует. Я так и не услышал ничего от Калиноводов. Вот Волга г, у нее багажник, баржа... то да се. А Калина колобок, багажник большой. салон просторный... Но ведь минусы у нее тоже есть! Чего молчите? Я именно за этим и пришел, чтобы узнать подводные камни калины.
P.S. Ссылку на краш тест Волги я давал выше. Давайте мне ссылку на краш тест Калины. Или ВАЗ сэкономил и не проводил?
CHOY666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2007, 12:24   #133
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Я именно за этим и пришел, чтобы узнать подводные камни калины.
CHOY666, не пробовал почитать форум? Вот есть конкретная тема Минусы Калины
Цитата:
Давайте мне ссылку на краш тест Калины
Вот один из многих крэш-тестов если тебе самому лень искать
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2007, 12:39   #134
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Сергей Астрахань, Вы точно, как мой дружбан-Волгарь, нравится и на здоровье, и удачи шоферской и в личной жизни. ... Ездил, мамонту хоть 406 движок воткни, ну не поворотливый он мамонт, но сильный, но неповоротливый.... "Если кто-то ездить не умеет", да я, если "баржу" вижу, сразу боюсь, "барж" и ещё "пирожков", или "каблучков", покруче будет, чем маршрутные такси, вчера один волголюбитель чуть в бампер задний не оттормозился сантиметр остался, визг был как будто "баржа" распиливается, остановились, благо пробка была, вышли из машины, я ему говорю, знак видишь-разворот, я левый поворот включил за метров сто, перестроился чтоб повернуть, на скорости 5 км.ч, машин впереди куча, а Ты прёшь 60, а остановится не можешь, тормозов нет, что-ли! А он мне -а я прямо хотел проехать! Да чего тут говорить, не секрет, что каждый автолюбитель соответствует машине, на которой он ездит, т.е марка машины каким-то необъяснимым образом влияет и на поведение человека, ей управляющего, это факт медицЫнский...Волговодов за рулём боюсь, за столом и без машины-нет.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2007, 13:27   #135
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 CHOY666 не успел проявить себя
Чючюндрик, спасибо за ссылки. После распития спиртных напитков и беседы с соседями по гаражу, после прочтения ваших ссылок, уже теперь определился - буду брать Волгу б/у. При всех ее минусах, со временем они ими перестают быть. А вот Калина как ни крути, менее живучая. Аналог современной Таврии. "Попсовая" имиджевая модель. Калина хорошая машина если поездил и продал. А так, сыпется она сильно, да и качество с завода... начитался я в той ветке где минусы. Ненадежное авто. Обидно за автоваз - после девятки перестали нормальные машины делать, фигней занимаются, под китайцев косят.
CHOY666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2007, 13:38   #136
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Обидно за автоваз - после девятки перестали нормальные машины делать, фигней занимаются, под китайцев косят.
Да, действительно уроды на ВАЗе! Вместо старого доброго карбюратора воткнули какие-то форсунки с датчиками. И зазоры в кузове стали какие-то маленькие делать, то раньше палец пролезал, теперь не всунешь! И цинковать зачем-то стали, ведь ржавчина как шрамы мужчину, только украшает машину. А еще полно другой всякой хрени натолкали, типа маршрутного компа, подушек безопасности, ремней с преднатяжителями, иммобилайзер с сигналкой и т.д. Да еще зачем-то спинку заднего сиденья порезали, да и вообще где уютное упирание головой как в девятке? Одно слово:
Цитата:
"Попсовая" имиджевая модель.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2007, 13:38   #137
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Сергей Астрахань не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от MajoR
Сергей Астрахань, Вы точно, как мой дружбан-Волгарь, нравится и на здоровье, и удачи шоферской и в личной жизни. ... Ездил, мамонту хоть 406 движок воткни, ну не поворотливый он мамонт, но сильный, но неповоротливый.... "Если кто-то ездить не умеет", да я, если "баржу" вижу, сразу боюсь, "барж" и ещё "пирожков", или "каблучков", покруче будет, чем маршрутные такси, вчера один волголюбитель чуть в бампер задний не оттормозился сантиметр остался, визг был как будто "баржа" распиливается, остановились, благо пробка была, вышли из машины, я ему говорю, знак видишь-разворот, я левый поворот включил за метров сто, перестроился чтоб повернуть, на скорости 5 км.ч, машин впереди куча, а Ты прёшь 60, а остановится не можешь, тормозов нет, что-ли! А он мне -а я прямо хотел проехать! Да чего тут говорить, не секрет, что каждый автолюбитель соответствует машине, на которой он ездит, т.е марка машины каким-то необъяснимым образом влияет и на поведение человека, ей управляющего, это факт медицЫнский...Волговодов за рулём боюсь, за столом и без машины-нет.
Знаете я точно такого же мнения, но только о водилтеля с преднеприводных вазов. Особо с прямоточными самцами. Вспоминается таксит из фильма "Брат".
Уродов везде хватает. Не надолго, как говорится, дураку стеклянный хрен.
Вообще-то я не фанат Волги, равно как и любой другой машины. Я фанат того, что бы машина доставляла как можно меньше проблем. И что бы эти проблемы были адекватны потраченной сумме на покупку автомобиля.
Сергей Астрахань вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2007, 15:57   #138
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: свердловская обл.
Сообщений: 28
Вес репутации: 18 с Урала не успел проявить себя
Ну вот надо-же было перед новым годом на такую тему наткнулся ..... теперь пишу - работал я немного на Волге сам, а приятель мой проработал на Волгах очень много - микроавтобус РАФ, ГАЗ 2410, 31029, 3110, дак вот после того, как купилсебе девятку про Волги молчит как партизан (хотя если начать пытать, то говорит, что классная машина, но себе ему её и даром не надо, говорит с Жигой проще .... щас ездит на 2110)
ну а теперь своё мнение - любая машина может быть вечной, если в неё вкладывать деньги, т.к. поменять можно всё и кузов и двигатель и все остальные детальки, но какой в этом смысл? Если хотите самую живучую машину, то купите УАЗ - он ездит даже после того как весь кузов развалится. т.к. он рамный, а вот что не говорите, но волги до 2003 года отличались отменной любовью к ржавчине, а кузовные работы это самое дорогое удовольствие ...... по поводу того, что Калина это аналог Таврии я вообще не понял - это что так плохо? Вы ездили на Таврии? Я ездил и наедил на ней 100т.км. за три года и ничего у меня не сломалось, только поменял колодки, аммортизаторы и рулевые наконечники, а перед продажей я опаздывал на встречу с продавцом, дак оказалось что моя Таврия способна бежать 160 км/ч по спидометру (сзади ехал друг на десятке, дак он ещё большую скорость сказал) .... а весь секрет в том, что машину обслуживать надо нормально и не экономить на маслах .... кстати, у меня м ОКА была и я её продал с пробегом около 100т.км и тоже ничего не ломалось и до сих пор она ездит, да и про Калину не могу ничего плохого сказать - за 10 месяцев пробег 21т.км и ничего не отпало, может секрет в том, что я на гарантию её не ставлю и на сервисы не езжу? что-то мне подсказывает. что на сервисах работники занимаются не ремонтом машин, а зарабатыванием денег, а это маленько не одно и тоже и если , не дай бог, Волгу загнать на сервис, то тоже можно раззоиться ..... так что езить можно на всём, только не нужно утверждать, что какой-то автомобиль надёжнее других - все они одинаковые, при грамотном уходе .....
с Урала вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2007, 16:15   #139
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
CHOY666, не делай ошибки, не покупай "баржу" Ты почитай на каждом форуме пишут про минусы, но Волга ИМХО один сплошной минус, а особенно б/у, как заправляться начнёшь, вспомнишь мои слова...А вобще-то всех с Новым Годом!!!И всем удачи шоферской на дороге! Самое лучшее авто, это то которое тебя везёт
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2007, 21:21   #140
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 CHOY666 не успел проявить себя
Ладно, будем думать. Мож в кредит взять иносранку какую нибудь...
деньжат подсобираю и в путь.
ВСЕХ с Новым годом, будьте внимательны, отзывчивы, на дорогах и в жизни, успехов...!!!
CHOY666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.