Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2006, 16:34   #61
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Краснознаменск М.О.
Сообщений: 37
Вес репутации: 19 Alexandro не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Leshich
В то время когда не было ТАКОГО кол-ва бомбил и таксистам было выгодно ездить по городу, а не как сейчас стоять у вокзалов, в год накатывалось по 70-100 тысяч в легкую. Это значит что новое изделие ваза за 3 года уже бы весь перебрали, у людей не было бы время работать, надо бы было постояно ремонтировать его! А у волги, сами знаете, подвеска не убиваемая, движок нискообротистый, меньше оборотов-меньше трение следовательно больший рессурс.
Опять не соглашусь. Рассказывали мне как на Волге через 50 т.км. редуктор меняли и ещё что-то, вышло в 1500 бубликов с работой. Волга она может и наша машина, но ремот у неё как у иномарки. А вот ломается ещё чаще чем Ваз. Не просто так наверно, работают салоны которые доделывают волги превращая их в стоимость от 800.000 до 1.500.000 рублей. Только кузов оставляют, всё остальное меняют! Может у Волги в частности и у ГАЗа в целом дела потихоньку идут в гору, но всё-таки ещё далеко до совершенства. Правда они хотябы делают какие-то шаги к развитию. Движки бы ещё по чаще модернизировали... А так в Волге плюс помоему пока единственный. Это более менее полноценный класс Е из всего русского автопрома.
__________________
Ничего не может быть более умнее чем глупее! (с) Я
Alexandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2006, 16:41   #62
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 119
Вес репутации: 19 Leshich не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Alexandro
Опять не соглашусь. Рассказывали мне как на Волге через 50 т.км. редуктор меняли и ещё что-то, вышло в 1500 бубликов с работой.
А я знаю одну класику на которой поршни меняли на 55 тысяче. Одна машина не показатель, на нашей вон с мостом и коробкой все норм(тьфу*3), хотя уже 90тысяч.
__________________
Смерть вазу
И не надо меня спрашивать почему!
Leshich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2006, 16:47   #63
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Краснознаменск М.О.
Сообщений: 37
Вес репутации: 19 Alexandro не успел проявить себя
Если всё ОК то это только хорошо! Я не спорю что наша машина новая это лотырея. Но если с головой подойти к покупке авто. То 99% что вы выйграете. Могу подсказать один способ. Подходите к продавцам... И даёти им баков несколько с просьбой подобрать из того что есть! В плоть до того что подождать пару дней очередного привоза новых авто и выбора из них, и что бы этот мастер охотно сразу же забронировал машинку. Всё!
__________________
Ничего не может быть более умнее чем глупее! (с) Я
Alexandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2006, 17:18   #64
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
Вот такую баржу надо брать: http://www.usedcars.ru/view_news.phtml?ID=5052

;о)
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2006, 17:22   #65
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 119
Вес репутации: 19 Leshich не успел проявить себя
Задумка классная была, исполнение как всегда, потому и умерла собственно. Кстати, видел ее недавно на улице, подумал что ино.
__________________
Смерть вазу
И не надо меня спрашивать почему!
Leshich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 15:01   #66
Гость
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 jl007 не успел проявить себя
Я считаю, что Волга для трассы, а Калина для города больше подходит. Но я все-таки буду брать Калину.

Хотя Волга с движком от крайслера это круто (150л.с.)!!!
jl007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 14:48   #67
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 19 bokr6 не успел проявить себя
Отправить сообщение для bokr6 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Leshich
Поверьте сыну бывшего таксиста, ходит волга оооочень по-долго. Капиталка на 300-ой тысяче обычное дело, некоторые машины и до 500тыс ходили. Кстати как думайте, почему ваз никогда в такси не брали?
За свою долгую водительскую практику видел только одну которая прошла 400000 без капиталки-2410...одно НО-машинка со спецсборки была...простая 3110 с 402 движком (последняя моя рабочая) сыпанулась на 80й тысяче..может кто то скажет что 405 или 406 лучше-уже не верю...а по классике могу сказать что на своей "шахе" пять раз туда обратно съездил из Москвы в Мурманск,кто знает что это была за трасса в начале 90х-поймет...1000 озер отдыхает..
bokr6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 15:32   #68
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Местный
Сообщений: 422
Вес репутации: 19 Gazovik не успел проявить себя
У меня движок на 31029 навернулся после 15 тык. пробега, продольный люфт коленвала составлял 10 мм.
Зато движок теперь спец. сборки...
__________________
Жду Lada Kalina 4WD TurboLux
Gazovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 15:36   #69
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 19 bokr6 не успел проявить себя
Отправить сообщение для bokr6 с помощью ICQ
дык это только двигатель!я не беру остальную мелочевку...типа заднюю передачу выбивает и заклинивает на 2ой...веселуха в "поле"КПП раскидывать,и так раза 3....пока на пятиступку не поменяли,и та тысяч через15 сыпанулась,ну и т.д...еще процесс шприцевания после каждого хорошего дождя доставал..
bokr6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 13:00   #70
Освоившийся
 
Аватар для Погрузчик
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 163
Вес репутации: 19 Погрузчик не успел проявить себя
Калина и Волга, впрос конечно интересный. У моего младшего брата Волга уже три года, за все время менял только генератор, до и то перебрал и положил как запасной, щетки залипли. Он не жалуется это машина по его габаритам и характеру. Сам он не маленький. каждые выходные на дачу. На гарантию ее не ставил ТО делает сам (шлифовщик на 1-ом Автокомбинате). Не гонщик но на трассе дает ей пробздеться. Подвеска у нее уже безшкворневая и шприцевать ничегошеньки не надо. Выжимной конечно пора менять, а может и сцепление в сборе, но согласитесь за 3 года эксплуатации это нормально. Если за машиной грамотно следить, а не делать ей только ТО то все бедет тип-топ, а то езид до поломки, масло проверяет раз в сто лет и что-то там говорят о неисправностях. Масло тоже менять надо уметь. Я работал на Газели,движек был 406 но с корбюратором, тогда они только пошли. ТО сдел как положено, а через два дня у меня размолотило цепь привода распредволов, оказывается гидронатяжители цепи не работали. расказал брату , а он говорит, что масло надо было поменять еще пройдя 500-600 км, а затем при пробеге ~2500. Тоже и с коробкой. Вот так вот.
А я купил Калину, конечно было-бы по приколу ездить на дачу на двух одинаковых Волгах в спарке :wink: но вот так вот......
__________________
http://metric.rodim.ru/a1_a1_5_5_2006_3_3a.gif
Верх выдержки: сидеть на кактусе голым задом и кашлять :-)
Погрузчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.