Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > LADA Race

LADA Race Авто-спортивная команда клубов Лада Калина и Лада Приора. Обучение основным принципам безаварийного вождения, теории движения автомобиля; обсуждение авто-спортивных мероприятий.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 01:29   #11
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: г. Белгород
Возраст: 43
Автомобиль: 11183
Сообщений: 41
Вес репутации: 17 Vorozhnikov не успел проявить себя
Re: Скорость?

Цитата:
Сообщение от Alex45
Да и экономности я не ощутил, если при условии что я ехал 90 км/ч расход по трассе 6 литров, я на 2110 в 5,5 укладывался при большей скорости?
На трассе без уклонов при равномерном движении у меня был расход min 4,6 л на 4 передаче - 60 км\ч, 5,4 л на 5-й при 90 км\ч. При ускорениях и на подьем экономичнее 4 передача до 80 км\ч. Данные показатели весьма условны так как являются мгновенными.
Однако все же можно сделать вывод, учутывая ее низко-средне оборотистость с двиглом 1,6, что калинка отличная машинка для городских условий. С двиглом 1,4 я так понимаю должна быть для межгородских поездок более актуальна, но я такой не владею.

Соблюдайте скоростной режим. Да будет Вам счастье
Vorozhnikov вне форума   Вверх
Старый 13.12.2007, 22:09   #12
Новичок
 
Аватар для СергейЛипецк
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 36
Вес репутации: 18 СергейЛипецк не успел проявить себя
Точно
СергейЛипецк вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 10:08   #13
Постоялец
 
Аватар для Sky_Dreamer
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Украина
Возраст: 36
Автомобиль: 1119
Сообщений: 338
Изображений: 9
Вес репутации: 31 Sky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sky_Dreamer с помощью ICQ
Re: Скорость?

Ну лично я на своей калинке на птяую перехо в районе сотни и максимально из неё выдавил 150 км в час.. Больше не стал потому что ощутимо начали бить диски... Но ещё чувствуется что мона придавить до 160 спокойно....А да закрывай окна когда идешь на большой скорости особенно задние... А то создается эффект когда в самолете чегойто разгерметизировалось высасывает все наружу )))
Sky_Dreamer вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 11:14   #14
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Ектб
Сообщений: 42
Вес репутации: 18 Серега 183 не успел проявить себя
я на своей Калине 1,6 выжимал 195 км\ч, можно было и еще запас педали газа был, но не стал проводить экперемент, ехали с другом он на 2112 1,6 16кл у него максимум 180 болше не ехала я его обогнал, вот так вот. я думаю что 210 км\ч это реально.
Серега 183 вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 11:23   #15
Постоялец
 
Аватар для Sky_Dreamer
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Украина
Возраст: 36
Автомобиль: 1119
Сообщений: 338
Изображений: 9
Вес репутации: 31 Sky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sky_Dreamer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Серега 183
я на своей Калине 1,6 выжимал 195 км\ч, можно было и еще запас педали газа был, но не стал проводить экперемент, ехали с другом он на 2112 1,6 16кл у него максимум 180 болше не ехала я его обогнал, вот так вот. я думаю что 210 км\ч это реально.
195 км в час??? Извни но я тебе не верю разве что ты сделал примочку в двигатель или ещё что... И ещё одно у Калин скорость на спидометре не соответсвует действительности например на спидометре 120 а на самом деле 110 вот так то....
Sky_Dreamer вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 13:39   #16
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Серега 183, что же это у вас за Калина такая? На 1,6 16 кл мощьность больше, причем у 12 аэродинамика лучше + она хоть не на много, но легче... Уж не надо говорить, что Калина быстрее! Она еще приразгоне от 90-100 км/ч отстанет порядочно! Рассказывали бы сказки где-нибудь в другом месте! Заводские испытатели значит смогли разогнать ее только до 165, а вы аж до 210! Вам самому не смешно? Хотя от Екатериньурга до гор не далеко... Мож вы где через перевал ехали, да еще и вниз?!
Marsik вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 20:24   #17
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Испытания на максимальную скорость проводятся на специально подготовленных автомобилях. Поэтому и 190 и 210 для сКалины в заводской комплектациир это поллный бред
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 20:31   #18
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
feudor, ну что поделаешь? Сказочников на свете много и на нашем форуме их тоже достаточно!
Marsik вне форума   Вверх
Старый 15.12.2007, 06:01   #19
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
дауж ))) эта 2112 неисправная либо водила не давил.

Цитата:
Сообщение от Серега 183
я на своей Калине 1,6 выжимал 195 км\ч, можно было и еще запас педали газа был, но не стал проводить экперемент, ехали с другом он на 2112 1,6 16кл у него максимум 180 болше не ехала я его обогнал, вот так вот. я думаю что 210 км\ч это реально.
она взлетит на 210 !
magistr вне форума   Вверх
Старый 15.12.2007, 20:53   #20
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Ектб
Сообщений: 42
Вес репутации: 18 Серега 183 не успел проявить себя
Сами вы сказочники не верете не надо не собираюсь ничего и никому доказывать, я говорю реально что было, могу с кемнебудь из вас поспорить ну разумеется в денежном размере. Посажу вас в машину и мы сделает 190 в легкую.
Р.S вчера с другом еще раз измеряли скорость он на тойоте камри, ехали 195 по его спидометру, а потом он дал газу и ушел 250км\ч. Вот так вот
Серега 183 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.