Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 21:06   #131
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Скрип в передней подвеске слева при троганье, посадке и высадке из машины

Это наверняка шаровая.просто при ремонте могли вывернуть больше чем надо.Она и заскрипела.Менять не долго и не дорого.А может просто время пришло.У меня у знакомых на 11 и приоре на 20000 заскрипели шаровые так что это похоже болезнь заводских шаровых.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 00:23   #132
Южная группировка
 
Аватар для Армен26
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 Армен26 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Армен26 с помощью ICQ
Ответ: Скрип в передней подвеске слева при троганье, посадке и высадке из машины

Это точно шаровая!!! Была точно такая проблема, вчера поехал к своим мастерам т.к. по гарантии отказались менять. Так они сказали, что в каждый день к ним приезжают новые машины с данной проблемой и с завода ставят какой-то кооператив. Приобретенные мной в магазине заводские шаровые даже по форме были другие по сравнению с тем что стояло. Теперь все ОТЛИЧНО и никаких скрипов. Меняйте только сразу с 2-х сторон.
Армен26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 21:43   #133
Новичок
 
Аватар для KarpovSergei
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: Сергей Карпов
Сообщений: 25
Вес репутации: 15 KarpovSergei не успел проявить себя
Отправить сообщение для KarpovSergei с помощью ICQ
щелчок при троганьи загадка

Всем доброго дня.
Хотел поделиться проблемой

Где-то с пол-месяца назад появился щелчок с правой стороны при трогании с места. По звуку он больше всего напоминает звук ограничителя двери, когда дверь открываешь полностью. Возникает при трогании и при торможении, иногда на неровной дороге но в этом случае звук не такой сильный.
Звук раздается в районе правого нижнего угла ветрового стекла. Причем стук двери в петлях я исключил с помощником катались при открытой двери, щелчок все равно есть. И вроде в панели нечему щелкать, всю облазил. Остается подвеска.
Отсюда вопрос: может ли щелчок в подвеске отдаваться в район правого нижнего угла ветрового стекла ?
KarpovSergei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 10:57   #134
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Ответ: "Металлический" скрип при повороте руля

Шаровую не обязательно менять так сразу, если скрипит при посадке/высадке, на кочках..
У меня на одной из машин так было, появилось примерно в 15 т.км, купил в аптеке шприц (любой), набрал в него ТАД-17 (еще от УАЗика осталось пол канистры) и аккуратно проткнув пыльник шаровой иголкой вкачал в каждую шаровую маслица. В результате проездил еще 30 т.км и ни единого скрипа и шаровая в отл.состоянии осталась. Потом продал машину, так что на сегодняшний день судьба шаровых опор мне не известна
А щелчки, у меня тоже щелкают, уверен, что это гранаты. Причем слышно прям, при открытой двери, что наружние. Все руки не доходят пыльники снять и смазку проверить. Думаю это и будет лечением сей проблемы. Увы, такое нынче качество железа. Не каленое оно как положено.
Саня_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 22:03   #135
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 lsm не успел проявить себя
Ответ: Скрипит руль (пластмассовые сухари в электроусилителе)

Ну что, набрался наглости, поехал по гарантии (проблема со скрипом в рулевом механизме), вот приехал- говорю скрипит что то - очень сильно посмотрите - больше ездить так не могу. Действительно проехали по двору, посмотрели и инженер по гарантии сказал слесарю "НАЙТИ ПРИЧИНУ И УСТРАНИТЬ СКРИП" - ну вот я обрадовался- начал слесарь смотреть, что то крутить, что то разбирать, что смазывать- и вот прошло 1,5 часа. Все без толку. Слесарь говорит мне, зови инженера по гарантии, сделать нечего не могу. Позвал я - инжерен по гарантии говорит - "перезвони в понедельник, это проблема серьезная и первая в нашей практике, буду звонить в ТОЛЬЯТИ, инжереу по поводу ЭУР." Мне сказал перезвони после обеда в понедельник, скорей всего будем менять ЭУР. Вот так жду понедельника, буду звонить. Как позвоню отпишусь-что как и почем!
lsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 18:34   #136
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Скрипит руль (пластмассовые сухари в электроусилителе)

у меня скрип слышен при повороте руля налево и при определенных углах поворота
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 19:06   #137
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Скрипит руль (пластмассовые сухари в электроусилителе)

tatarin_848 Карданчики смотрели? Возможно они нуждаются в смазке.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 21:00   #138
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 lsm не успел проявить себя
Ответ: Скрипит руль (пластмассовые сухари в электроусилителе)

Слесарь карданчики смотрел все в порядке. Завра от пишусь в чем причина,уду звонить (как договораивались, инженеру по гарантии)!
lsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 21:09   #139
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Скрипит руль (пластмассовые сухари в электроусилителе)

lsm Хотя бы в каком именно месте прослушивается этот скрип?
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 22:01   #140
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 lsm не успел проявить себя
Ответ: Скрипит руль (пластмассовые сухари в электроусилителе)

Инженер по гарантии сказал что именно в области электроуслителя!. Сказали вроде бы будут менять!
lsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.