Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 14:09   #81
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Если машину поведет, это ощутится сразу.
если косяк в задней подвеске, то вести не будет.
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 05.09.2011, 14:37   #82
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

В целом не ведет и меня не парит. На 120 особого дискомфорта не чувствую, хотя руль не отпускаю, конечно)
Всем спасибо, буду ждать ТО-1, попрошу, чтобы поправили.
alex-pro вне форума   Вверх
Старый 05.09.2011, 17:15   #83
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
Ну так как на предыдущие вопросы ответы по сути получил продолжу дальше мучать. (Всем посоветовавшим и ответившим - спасибо!)
У меня тут некоторое недопонимание. Когда я учился в автошколе инструктор (с большим стажем вождения в возрасте) во время остановки например на перекрёстке говорил держать левую ногу на сцеплении, точнее жать на него. И потом уже при трогании всё шло как по маслу. Да, и в это врем я передача была включена первая. Но теперь брат орёт что нужно при первой же остановке даже секундной передачу отключать на нейтральную и ногу с сцепления снимать. А я-то чайник мне переучиваться тогда нужно. И я теперь глохну на всяких перекрёстках от волнения, чем нервирую стоящих за мной водителей. Кто прав и как быть?
Прав брат, так можно сцепление спалить ....... В общем все мы начинали и были малоопытными. Не расстраивайтесь, все будет хорошо. Удачи на дороге!
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Вверх
Старый 05.09.2011, 20:32   #84
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Воронежская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 70
Вес репутации: 14 captan2 имеет великолепную ауру вокруг себяcaptan2 имеет великолепную ауру вокруг себяcaptan2 имеет великолепную ауру вокруг себяcaptan2 имеет великолепную ауру вокруг себяcaptan2 имеет великолепную ауру вокруг себяcaptan2 имеет великолепную ауру вокруг себяcaptan2 имеет великолепную ауру вокруг себяcaptan2 имеет великолепную ауру вокруг себяcaptan2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Sergey_70, спасибо!
Сегодня набрал тазик воды, поравл полелтенца и пошёл мыть. Для стёкол прихватил какую-то пшикалку, которая дома стояла. Вначале смыл загрязнения (ну они небольшие, но не красивые), конечно получил разводы. Затем уже эти разводы вытер ещё мокрой тряпкой и потом протёр совсем сухой. Вроде бы неплохо получилось. Окна вначале помыл простой тряпкой с этим самым средством, а потом ещё раз средством и прикупленой вчера микрофиброй. Ну и потом кое какие места на кузове тоже микрофиброй прошёл. Вроде бы для первого раза получилось неплохо. Теперь вот только как эту микрофибру стирать? Просто в машинке? И по ходу я там ничего страшного не натворил? Вчера прочитал тему про это дело, вот и решился.
__________________
captan2 вне форума   Вверх
Старый 05.09.2011, 21:32   #85
Мурманская ячейка
 
Аватар для lsl1976
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Североморск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 127
Вес репутации: 14 lsl1976 не успел проявить себя
Отправить сообщение для lsl1976 с помощью Skype™
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

captan2, добрый совет - НИКОГДА НЕ МОЙТЕ ГРЯЗНЫЙ КУЗОВ кОНТАКТНО!!! В том числе и пыль варежкой из микрофибры не стоит сгонять - поцарапаете кузов. Со стёкол ещё можно. Мыть кузов снаружи надо бесконтактно, только тогда он долго будет сохранять товарный вид. А микрофибра стирается горячей водой с мылом, а потом для мягкости после опоаскивания вымочите её пару минут в растворе Ленора или Вернеля.
__________________
lsl1976 вне форума   Вверх
Старый 05.09.2011, 23:01   #86
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Воронежская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 70
Вес репутации: 14 captan2 имеет великолепную ауру вокруг себяcaptan2 имеет великолепную ауру вокруг себяcaptan2 имеет великолепную ауру вокруг себяcaptan2 имеет великолепную ауру вокруг себяcaptan2 имеет великолепную ауру вокруг себяcaptan2 имеет великолепную ауру вокруг себяcaptan2 имеет великолепную ауру вокруг себяcaptan2 имеет великолепную ауру вокруг себяcaptan2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

lsl1976, спасибо за совет. А безконтактно это как? Струёй воды,но потом же всё равно вытереть эти капли нужно. А вдруг что-то не собъётся этой струёй? Кошмар какой-то и ведь это только начало, что же будет дальше, столько нужно знать.
__________________
captan2 вне форума   Вверх
Старый 05.09.2011, 23:30   #87
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
А безконтактно это как?
Это с помощью мойки высокого давления. Но это для эстетов. (Хотя, были бы лишние 3-4 т.р. взял Керхер какой, сильно время экономит) Всю жизнь мыл контактно, проблем с блеском не испытывал. Сейчас машине почти год, ЛКП выглядит как только что с завода. Мою просто, сначала струёй воды (у меня насосная станция на даче) с помощью пистолета для полива обдаю струёй (бьет кстати неплохо), потом с помощью варежки

и ведра воды, в воду добавляю автошампунь для ручной мойки (предпочитаю с воском), обильно макая варежкой в ведро. Ведра хватает аккурат на Калину-универсал без колес. Далее опять смываю струёй воды. Далле удаляю капли "водосгоном" у меня такой

(можно использовать пассажирский дворник, предварительно его помыв, только осторожно, там металлические детали есть). И если совсем уж некуда спешить можно окончательно протереть сухой микрофиброй, а еще лучше натуральной замшей.
Результат мне нравиться.
Далее можно наносить защитные полироли... но мне лень.
Технологию перенял у профессионалов, когда еще без контактные мойки были не в ходу.
Виталий-78 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2011, 10:56   #88
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Ну всё правильно написал Виталий-78, если есть проблемы со шлангами, приобрети щетку для мытья авто. Есть с раздвижной ручкой. Но опять же макаешь в ведро и обильно смываешь грязь водой. Обычно 2х ведер хватает.

Добавлено через 2 минуты
Покупаешь замшу. В желтых цилиндрах продают. от 90 до 120 руб. Ею собираешь капли и потеки воды. А есть автошампунь FELKIS кажется. Он емк.1 литр. Вспениваешь и после него вытирать не нужно...
Bari вне форума   Вверх
Старый 06.09.2011, 13:03   #89
Гость
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Сыктывкар
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 kuzen07 не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от sergejjbelo Посмотреть сообщение
Здрасте всем! У меня калинка с электронным газом и вот я заметил шипение в районе электропривода дроссельной заслонки(если ухо поближе поднести). У кого е-газ напишите у всех так или надо принимать меры.
Вот фотки где слышу шипение.
У меня такая-же проблемка. Послушал, послушал, и решил забыть. Критично или нет, не знаю.

Последний раз редактировалось vovk; 06.09.2011 в 13:41..
kuzen07 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2011, 17:57   #90
Знаток
 
Аватар для bartez
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Ростов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 1,134
Вес репутации: 34 bartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Сегодня после мойки машины обнаружил что тормозные диски сильно поржавели.Они стоят где то месяца 4 от силы.Скрипят сильно,колодки тоже поменял,белорусские щас.В чем причина и как с этим бороться???
bartez вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.