Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Астрахань

Астрахань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Астрахани и области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 17:01   #41
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт в Астрахани.

Цитата:
Сообщение от EvgeniyMGD Посмотреть сообщение
успехов тебе. хотел бы глянуть на блок и поршни. во сколько встало?
Сегодня тока получил еще не распоковал. 16 рублей
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 20:09   #42
Астраханская ячейка
 
Аватар для EvgeniyMGD
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 31 EvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для EvgeniyMGD с помощью ICQ
Re: Ремонт в Астрахани.

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Сегодня тока получил еще не распоковал. 16 рублей
сносный я бы сказал ценник! думал 20-25.
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/evgeniymgd/2/
EvgeniyMGD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 20:58   #43
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт в Астрахани.

Еще за перебор думаю рублей 10 отдам.
Сегодня смотрел, правда через полиэтилен выглядит очень качественно.
Блок промыт, покрашен, с тройником и фильтром, аккуратно упаковано.
В общем доволен.
Когда полностью распакую, перед сборкой сфоткаю.
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 08:52   #44
Астраханская ячейка
 
Аватар для EvgeniyMGD
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 31 EvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для EvgeniyMGD с помощью ICQ
Re: Ремонт в Астрахани.

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Еще за перебор думаю рублей 10 отдам.
Сегодня смотрел, правда через полиэтилен выглядит очень качественно.
Блок промыт, покрашен, с тройником и фильтром, аккуратно упаковано.
В общем доволен.
Когда полностью распакую, перед сборкой сфоткаю.
Ок, жду фоток.
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/evgeniymgd/2/
EvgeniyMGD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 23:21   #45
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Астрахань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 111960
Сообщений: 83
Вес репутации: 11 Partizan87 не успел проявить себя
Re: Ремонт в Астрахани.

Подскажите пожалуйста!!! мне надо порог выпрямить и покрасить (вмятина длиной 10 см), цена примерная??? и есть ли нормальные проверенные мастерские ?? ну так чтоб реально выпрямили а не шпаклевки накидали
Partizan87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 23:24   #46
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,060
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт в Астрахани.

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Ну вот, опять одни расстройства: В среду вечером договорились в каспийгазе что красят рамку двери и устраняют причину протирания и снимают бампер на покраску к пятнице.
Продолжу:
Позвонил после обеда в понедельник, напомнил про бампер, перезвонили, пригласили на установку.
Приехал, позвал начальство, показываю поцарапанный порог, объясняю, что скорее всего порог они поцарапали т.к. это не первый случай когда появляются повреждения после оставления авто у них без присмотра(как то оставлял машину на ночь, через день уже заметил, что отломано одно крепление накладки на пятой двери над знаком). Конечно они сказали что я сам поцарапал...
Прошу присутствия при установки бампера... Смотрю, а на бампере как прилипла металлическая шайба так с ней и покрасили. Самый "важный" начальник который совсем не похож на начальника дал понять, что я придираюсь....
___________________________________
А сегодня посещал Колесо, впечатление, что шарашкина контора. Когда записывался, сказал, что по гарантии, также сегодня сказал приемщику, что ремонт только по гарантии. В итоге побрызгав тросик сцепления силиконом и смазав что-то при снятой педали мне предоставили счет около 270 рублей якобы за снятие педали и регулировку. Хотя я просил просто устранить скрип троса со стороны двигателя и треск механизма который возле педали.
Инженера по гарантии не оказалось, но отзвонив ему они конкретного решения не получили в итоге предложили оплатить только регулировку, заплатил 97 рублей.
На руках осталась бумажка, что сделали только регулировку.
Я присутствовал в ремзоне когда всё делали. "Регулировщик" периодически пытался меня убедить, что так и должно быть, что я не так нажимаю на педаль, вобщем всячески отнекивался от каждого этапа работы. Также я жаловался на громкий стук ограничителей дверей, мне демонстрировали как они стучат на других грантах, оказалось что гораздо тише чем у меня и я согласился чтобы они у меня также стучали на что ответили, нет ни ограничителей в наличии ни мастера по гарантии..
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 20:22   #47
Новичок
 
Аватар для Chuzhoi
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 Chuzhoi не успел проявить себя
Re: Ремонт в Астрахани.

Цитата:
Сообщение от Chuzhoi Посмотреть сообщение
Привет, парни! Я с гранта клуба. Там создал тему в которой надо оставлять отзывы относительно к кому и куда стоит ехать на ТО и гарантийное обслуживание.
Пришло время, а точнее пробег, который велит делать техобслуживание по талону №2 (ТО-2).

Я лично присутствовал в ремзоне со своей машиной. ТО заняло по времени 2 часа и это без перекуров и переминания яиц.

В этот раз решил сменить дилера и поставил автомобиль на обслуживание в «Колесо» http://koleso.lada.ru/
Меня устроил подход к работе когда менял привод колеса по гарантии. Как и надеялся: в этот раз ребята не подкачали. Сделали все грамотно. Башку остудили вентилятором, который подключали к моему же аккуму,
отсосали масло с башки и с поддона.
На горячую слили масло.
Зазоры на клапанах таковы, что легко проходит щуп 0,2, но не заходит 0,25, ровно как и выпускные –легко проходит щуп 0,35, но не проходит 0,4.
Смазали все резинки подвески.
Протянули подвеску и сзади и спереди.
Пощупали/пошатали колеса на наличие люфта.
Подтянули ручник.
Поменяли салонный фильтр.
Поменяли масляный фильтр.
Прокладку крышки головки промазали герметиком.
Проверили светотехнику.
Промазали замки дверей и капотов спец смазкой немецкой.
Помазали синеньким составом клеммы аккумулятора.

Заранее были куплены в магазинах или заказаны через автодок расходники, сводная ведомость которых приведена ниже.


Как водится автодок каждый раз прикалывается, что в тот раз когда заказывал расходники для КИА, что в этот раз. Додумались прислать пустую WD-40)))) В принципе она и не пригодилась.

Маслу Лукойл я изменил в пользу ТНК, начитавшись журнала, в котором при исследовании выяснилось, что оно лучше справляется с сернистым топливом. Я поясню: моя машина очень хорошо принимает 95 бензин от Газпрома. Местное топливо делается из газа, поэтому в нем много серы. Запах сероводорода чувствую в выхлопе, когда едешь и ветер дует в соответствующую сторону. Вот поэтому-то и выбрал ТНК. Как водится выписал третий чек, на него налепили кассовый и приложили сертификат, который оказался просроченным и не на ту партию. После долгих изысканий я вышел на завод- изготовитель масла с просьбой прислать сертификат именно на ту партию масла. Вечером обратился, а на следующее утро сертификат уже был у меня!

Фильтр масляный тоже решил купить проверенный, пусть и дороже. Просто вспомнилось, как потел невский (NF) после самостоятельной замены масла.

Воздушный купил тоже МАНовский. На этих вещах не экономят. Город наш пыльный, поэтому замена обязательно нужна. Кстати дилер ставит пресловутый ЦИТРОН. Заменил воздушный фильтр я сам в гараже.

Салонный взял «Невский», т.к. он в единственном экземпляре и в единственном месте был на рынке. Фильтром я доволен полностью. Во-первых, он угольный, во-вторых его корпус жесткий, а не говнистый как Цитроновский (TSN), в-третьих по периметру очень хороший поролон-уплотнитель и в четвертых, его цена 200 рублей всего! Слесарь предпринял попытку поставить фильтр не по стрелкам, которые нанесены на его корпус, но я его поправил и фильтр установили как положено.

Кстати срани под клапанной крышкой не было - видел сам и специально спросил мастера. Так что те кто говорит, что Лукойл - гавно пусть сопят в трубочку и льют ШЕЛЛ, катаясь на нем по 15 тысяч от замены до замены. Уж лучше я поменяю 2 раза через 7-8 тысяч Лукойл или ТНК, чем мучить двигатель. Замечу, что масло которое мне сливали было черным, а это значит, что Лукойл очень хорошо моет.

Как уже заметили читатели моей странички- у меня не бывает поездки к дилеру, в которой не было бы приключений в виде косяков, которые допустил дилер. При мне проверялась светотехника как я уже выше писал по командам-есть или нет. Так вот когда закончилось ТО и я с ремзоны шел за своей машиной, то мне показалось, что стопы из трех горят только центральный. Списал это на отсутствие в животе еды и яркое солнце. А уже на выезде от дилера решил проверить и подогнал авто к мужику на Лохане «ФГУП ОХРАНА» и попросил проверить стопы. Мои опасения подтвердились и 2 лампы стопов были заменены мной. Прикольно да, прошло 5 минут всего после оплаты ТО и выезда от дилера и уже косяк.

И еще сейчас заряжаю аккумулятор, который неплохо так подсадили своим охлаждающим вентилятором. В принципе, подзаряжать раз в пол года надо по рекомендациям. Очень много грязи было под аккумулятором.

Подводя итог проведенному регламентному обслуживанию хочется заметить, что поведение машины изменилось в лучшую сторону. Больше нет расхлябанности при движении на стыках плит. Скрипов нет подвески, микростуков. На грунтовке слышно только правую стойку переда. Это допустимо, так как нет пассажира спереди))) Двигатель дает вибрации на руле, наверное масло пока примывается))) Поэластичнее на разгонах стала машина. По трассе расход в диапазоне скоростей 90-135 км/ч составил 7,1 литра.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Продолжу:
Позвонил после обеда в понедельник, напомнил про бампер, перезвонили, пригласили на установку.
Приехал, позвал начальство, показываю поцарапанный порог, .
Начальство в каспийгазе - это балоболистый низенький 50 летний чувак? Он петух последний и сколько я слышал разговоров его и клиентов он прибалтывает людей, давая понять что они дураки и нет ничего, что они предъявляют. Ненавижу КАспий. Даже после их завтраков живот болит и горло от холодного сока с подогретыми продуктами типа яичницы!

Добавлено через 1 минуту
ВладимирВ., скажите, педаль сцепления,а именно звук при выжимании как от старой телеги пропал и они вылечили его смазкой. У меня он тоже есть, поэтому и интересуюсь
Chuzhoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 22:37   #48
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,060
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт в Астрахани.

Цитата:
Сообщение от Chuzhoi Посмотреть сообщение
это балоболистый низенький 50 летний чувак?
Был лет 35 и 2й моложе - раньше был приёмщиком.

Цитата:
Сообщение от Chuzhoi Посмотреть сообщение
они вылечили его смазкой.
Да, звук пропал, и педаль стала нажиматься легче.
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 06:14   #49
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт в Астрахани.

Цитата:
Сообщение от Chuzhoi Посмотреть сообщение
Смазали все резинки подвески.
зачем ?
TARAS 002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 15:06   #50
Астраханская ячейка
 
Аватар для EvgeniyMGD
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 31 EvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для EvgeniyMGD с помощью ICQ
Re: Ремонт в Астрахани.

Chuzhoi, в Астрахани не продают астраханский бензин!
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/evgeniymgd/2/
EvgeniyMGD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.