Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2007, 10:55   #31
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Sтранник, давайте, , только перед этим зайди сюда
http://www.svong-1.com/index/index.htm
думаю будет полезно, чтоб немного проанализировать...
З.Ы. А Чючюндрик, то прав, от Тебя никакой конкретики, а рассказы, об чЮдесном использовании присадок, как не прискорбно, из воздуха.
Что я могу сказать, кто то верит в инопланетян, кто-то в прЕсадки, на здоровье, только без фанатизма, а то вона что вытворяют религиозные фанатики...
З.Ы.З.Ы. Почему все (почти) любят учится на своих ошибках, и только некоторые на чужих. ИМХО, зависит от уровня интеллекта.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 08:40   #32
Уральская группировка
 
Аватар для Junior™
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 47
Вес репутации: 17 Junior™ не успел проявить себя
Сам заливал,сам и рассказываю- из воздуха ничего не брал.Я только поделился опытом.Верить или нет-это
Цитата:
ИМХО, зависит от уровня интеллекта.
P.S. А так ничего весело здесь.
__________________
Если человека укусил вампир, то человек тоже становится вампиром.
Такое ощущение, что пол-страны бараны искусали.
Junior™ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 10:26   #33
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
То есть все расскаэы об использовании присадок взяты из воздуха,а у противников прям научные исследования!
Sтранник, в том то и дело, что все это рассказы. Вот ты поделился опытом, ты можешь конкретно из этого опыта в процентном соотношении сказать на сколько улучшились характеристики и какие? Где результаты замеров? Рассказами сыт не будешь, уже наслушался о том, как синие лампочки в фарах увеличивают максимальную скорость и прочую чушь.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 13:09   #34
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Лично я считаю, что мнение о положительном действии присадок основывается на самовнушении. Это как таблетки-пустышки и всякие там БАДы, человек их пьет и настолько в них верит, что ему кажется что стало лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

пришла на ум аналогия со спиртным если пить то лучше что нибудь одно, смешивать не рекомендуется.
Совиньон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2007, 08:53   #35
Уральская группировка
 
Аватар для Junior™
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 47
Вес репутации: 17 Junior™ не успел проявить себя
__________________
Если человека укусил вампир, то человек тоже становится вампиром.
Такое ощущение, что пол-страны бараны искусали.
Junior™ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 20:40   #36
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 25
Вес репутации: 18 wolf676 не успел проявить себя
Залил 2 тюбика ради прикола почти 800р. Честно мало верю в чудеса, просто делать нех.........н было. Я думаю реальный эффект можно проверить только через несколько лет опыта эксплуатации... Кстати в сервисах слышал что механики сразу видят что в двигло хадо лили... и говорят что протачивается тяжелее...От знакомых слышал лили на убитой классике... компрессия через 100-200 км действительно выровнялась.. масло меньше стало жрать может эффект плацебо ?
wolf676 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2007, 14:08   #37
Освоившийся
 
Аватар для agrippa
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 175
Вес репутации: 17 agrippa не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от MajoR
ИМХО. Честное слово, да простят меня "присадочники", просто нет сил уже читать очередную сказку про военную промышленность, трущиеся пары и платину (судя по цене) в прЕсадке. Еще, ну совершенно непонятно, почему немцы, выпускающие одни из лучших автомобилей не знают вобще!!! про ХАДО, или японцы, которые впереди планеты всей по движкам, да и америкосы, оказываются, тоже абсолютно не в курсе шо это за продукт. Глупые,наверное, люди.
А теперь правду. ХАДО выпускают корейцы для "нЭзалЭжного и самостiного" украинского внутреннего рынка, да хорошее масло, НО НЕ БОЛЕЕ!
А про присадки в танки, самолёты, подводные лодки, космические корабли... Этому трюку лет 15, именно лет 15 назад вместе с завихрителем под карбюратор появились чудо-присадки. Но как не назови, все это обыкновенные сказки для легковерных. Единственная и несомненная польза ХАДО, что ОНО помогает счастливому обладателю ЕГО чувствовать себя намного лучше, ощущать гордость от этого, с этим я согласен, что не сделаешь ради душевного здоровья. Таких изделий много, наклейки СПАРЦО, синие писалки...всего не перечислить.
З.Ы.Немного про харьковский танковый завод, чтобы магические слова "военная промышленность" не мешали реально смотреть на вещи:"ГП "Завод имени Малышева" (Харьков) – крупнейший в СНГ производитель бронетанковой техники, убыток в прошлом году составил 43,51 млн грн ($8,7 млн). Какое ХАДО этому заводу НАДО?
Сказки не для легковерных, а для ЛОХОВ.
Всем известна пословица:
Скупой платит дважды,
Тупой - трижды,
А ЛОХ платит всегда
- Кому завихрители, гомогенизаторы, чудодейственные присадочки (на основе древесной пыли) гудеть не будет никогда (до первого капремонта через 500км)
Знаем! Проходили на заре перестройки!
Лично я в КПП залил LIQUI MOLY 85W90 GL4 на первой тысяче с молибденовой присадкой от этой же фирмы.
Вой значительно поубавился, передачи включаются чётко и мягко.
LIQUI MOLY - рулез
__________________
Зачем купил Калину?! Уж лучше Тигр.
Ведь всем известно, что лучший Hummer, это Тигр
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/agrippa.gif
agrippa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 21:57   #38
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
agrippa, +1000
wolf676, лучше бы пропили....
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 17:00   #39
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 weter не успел проявить себя
стою перед этим же выбором. Что лить в движок на первом ТО, что в коробку. Можно сказать, что ни одного нормального ответа здесь не прозвучало. Всё больше домыслы и прочее. Походил по авторынку, поспрашивал, поинтересовался также у знакомых... Те кто в старьё лил присадку Хадо, реально говорят, компрессия улучшилась, чуток бензина стало меньше кушать, да и масла подливаешь реже. Те у кого новые никто ничего не добавлял и сказать толком ничего не могут,но надо отдать должное не говорили - я не лил, но знаю что г...но. В итоге информации почти ноль...досадно...
weter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 17:33   #40
Завсегдатай
 
Аватар для дуборез
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Возраст: 72
Сообщений: 286
Вес репутации: 18 дуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном пути
weter, Не забивайте себе голову. В новое авто ни каках присадок не нужно. В старый двигатель можно и добавлять, оттяните время до кап ремонта, но от капиталки совсем не избавитесь.
дуборез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.