Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 18:42   #821
Постоялец
 
Аватар для Spown
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 15 Spown не успел проявить себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

Газелист, абс и подушки конец 2007го вроде
Spown вне форума   Вверх
Старый 21.02.2010, 18:56   #822
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Газелист Посмотреть сообщение
С какого года Калины пошли с АБС,Кондером и Аэбегами?
Все вышеперечисленное в одном флаконе - комплектация люкс 33-016 или 33-436 - пошло в серию в мае 2008 года.
http://ladanews.ru/cgi-bin/lnews.pl?...063&number=201
Rusty вне форума   Вверх
Старый 22.02.2010, 11:12   #823
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Бyся Посмотреть сообщение
Варвар59, у меня седан - даже при сидящем в кресле ребенке я могу сложить вторую половину заднего сиденья и перевезти что-то объемное!!! Проблем с парковкой не испытываю
перевезти ты можешь что то длинное, а не объемное. холодильник - точно не про нашу машину.
а при парковке я как то перестраховываюсь - оставляю много между своей задницей и чужой передницей ведь границ автомобиля не видно.
__________________
Варвар59 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2010, 11:23   #824
Замечательная девушка
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Клюква в сахаре
Сообщений: 8,645
Изображений: 3
Вес репутации: 2223 Vredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
перевезти ты можешь что то длинное, а не объемное. холодильник - точно не про нашу машину.
а при парковке я как то перестраховываюсь - оставляю много между своей задницей и чужой передницей ведь границ автомобиля не видно.
ну я как-то и не стремлюсь возить с собой холодильник))) вообще грузы редко вожу... стиральную машинку думаю можно будет в случае чего запихнуть.... В общем меня устраивает более чем при парковке тоже стараюсь впритык не вставать - для своей же безопасности
Vredinka вне форума   Вверх
Старый 22.02.2010, 11:29   #825
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: г.Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 Kalina
Сообщений: 98
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 15 lappy не успел проявить себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от kittywind Посмотреть сообщение
Прочитала темку "Детские болезни". У меня возникли сомнения - я одна с такой машиной справлюсь? Устраняют ли все эти мелочи по гарантии?
А у иномарок нашей сборки тоже бывают мелкие неполадки?
Просто применительно к ВАЗу стало модным любой каприз юзера за "детскую болячку" выдавать! От однокласников ино Калина отличается токо присутствием или возможностью присутствия"сверчков". Но это с лихвой компенсируется разницей в цене. А возможность выбрать тип кузова - большой плюс!
lappy вне форума   Вверх
Старый 22.02.2010, 20:00   #826
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Помогите выбрать модель Калины

Универсал и .
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 15:26   #827
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: лесной кировской области
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 15 vitaliy555 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vitaliy555 с помощью ICQ
Re: Помогите выбрать модель Калины

подскажите, пожалуйста, калина в люксе сильно отличается от калины норма? в том числе внешне и внутри салона. и как работает климат? еще. провода подведены к штатным местам динамиков?
vitaliy555 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 16:55   #828
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 karcas не успел проявить себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

купил калину люкс 07.2009 и в этот же день поехал в Северную Столицу.Опасений было много,НО красавица не подвела! Хороший для неё был тест.После обкатки хотел посмотреть какой у неё ход,и вот случай подвернулся.Ехал на дачу и попался на подмосковной дороге местный "гонщик" ,вместо глушителя водосточная труба на девятке.Долго пытался меня достать,видно заело его,но 160 моя ласточка шла легко,но что самое важное,повороты держит идеально."Гонщик" не достал,а машину стал ещё больше уважать.
karcas вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 17:00   #829
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,879
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите выбрать модель Калины

vitaliy555, отличается незначительно.
Описываю свою комплектацию люкс, и что знаю нет в норме (поправте меня владельцы данной комплектации, пожалуйста))))
Внешне
Литые диски на 14 дюймов и тормозные диски соответственно
Молдинги
Противотуманные фары

Внутри
подогрев передних сидений

Аудиподготовка-проброшены провода ко всем динамикам (у седана, у хетча только передние в дверях), может и у норм сейчас тоже это есть, вроде Fanat63 говорил об этом. Для магнитоллы все разъёмы есть по ISO, только воткни и всё работает. Нет только антенны у всех.

Термостёкла, слегка подтонированны все
Кондиционер
Электроуправляемые наружные зеркала с подогревом
Электропакет другой

Все стеклоподъёмники

Климатическая установка атоматически поддерживает заданную температуру в салоне, примерно )))

Ну примерно всё, правда наверняка, что нибудь забыл )))
Jekson вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 17:19   #830
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите выбрать модель Калины

vitaliy555,
Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
что нибудь забыл
Угу. В норме стёкла такие же, как в люксе, а вот эл\стеклоподъёмники только впереди. Очёчница в потолке у люкса есть, а в норме нет, но владельцы люксов от неё не в восторге. Обивка салона и кресел по моим наблюдениям более "пушистая" в люксах.
А если о главном (на мой взгляд), то в люксе есть АВС , подушки безопасности и ремни с преднатягом, чего нет у нормы. После покупки нормы этого добавить не удастся в отличие от молдингов, дисков, чехлов, ПТФ и даже кондёра.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.