Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 15:40   #311
Северо-западная группировка
 
Аватар для Эрик
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183 (седан)
Сообщений: 23
Вес репутации: 16 Эрик не успел проявить себя
Re: Лада калина и FIAT ALBEA!!!

Цитата:
Сообщение от mordvin Посмотреть сообщение
и почём альбеа?
В том году брали альбию за 380тыс.в этом году она уже стоит 450тыс.
__________________
Эрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 17:34   #312
Поволжская группировка
 
Аватар для mordvin
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: САРАНСК
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Škoda Octavia
Сообщений: 3,101
Изображений: 3
Вес репутации: 17071 mordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для mordvin с помощью ICQ Отправить сообщение для mordvin с помощью Skype™
Re: Лада калина и FIAT ALBEA!!!

жесть,она этого стоит? или всё же калинку?
__________________
Лада Калина, майн ахтунг машинен!!!!
mordvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 17:37   #313
Освоившийся
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 0 sigsigl немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Лада калина и FIAT ALBEA!!!

Цитата:
Сообщение от mordvin Посмотреть сообщение
ну и какой твой выбор если брать калину или альбеа?
обе машины мне нравятся, если деньги есть- Альбеа, если напряг- Калина люкс, если клиренс неважен я бы посмотрел Киа Рио.
цены на Албеа не менялись с 01.2009- 366.5-429.5 тыс руб в зависимости от комплектации.
sigsigl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 18:40   #314
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от sigsigl Посмотреть сообщение
а Вы на альбеиском форуме посмотрите, сколько на самом деле поменяли амортизаторов и колдунов.Там даже тем таких нет, хотя многие больше 100 тыс прошли.У меня Калина тихая, но Фиат тише намного, я- то имею возможность сравнивать, а не только статьи читать.
Значит прочитав на форуме я должен поверить,а в журнале нет.
Весомый арнумент
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 19:18   #315
Освоившийся
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 0 sigsigl немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Лада калина и FIAT ALBEA!!!

Журналу естественно виднее, чем реальным владельцам- так что-ли? Вы сам то на форуме сочиняете или правду пишете?
sigsigl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 19:21   #316
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: Лада калина и FIAT ALBEA!!!

sigsigl, как альбеа то?
хотел взять но денег не хватило в свое время, подкупал альбеа дор просветом))
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 19:52   #317
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Re: Лада калина и FIAT ALBEA!!!

Моё мненние, за 450 тыров брать Албеа по мойму это глупо. И статистика продаж это подтверждает.
__________________
BRYNSKY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 20:06   #318
Освоившийся
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 0 sigsigl немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Лада калина и FIAT ALBEA!!!

Цитата:
Сообщение от ArTemKa Посмотреть сообщение
sigsigl, как альбеа то?
хотел взять но денег не хватило в свое время, подкупал альбеа дор просветом))


все уже написано, да и не место здесь- лучше там смотри на http://www.myalbea.ru/forum/, я доволен- надежный и комфортный авто, экономичный, ( сейчас меня запинают- зато Калина дешево чинится) .Я сам сначала думал- вот бы движек стоял на Албее восьморочный( Фиат же) , че хочешь делай, бесплатно езди- супер.Теперь я уже понимаю- 350а1000 не сложнее восьмого, вибрации отсутсутствуют и мне больше нравится как и всем.Вообще авто в конструкции простое, ремонтопригодность отличная, я на фирменный сервис вряд ли еще поеду( один раз был на то15). Все операции как в Самаре- просто и удобно. Есть конечно нюансы с электрической и программной частью, пока вроде не мучились шибко. Капремонт и ремонт коробки пока не зафиксированы ( 6150 пользователей на форуме) , и тут действительно подавляющее большинство довольны. В Калине лучше печка, это вот да, вентиляция правда хуже- все время кручу ручку распределения потоков.Машина большая- летом ездил на рыбалку на Ветлугу - 4 чел и собака, 2 палатки, лодка, стол,тент, снасти, провизия на 3 дня- в 15-ху столько не входило.Всю дорогу шел с кондеем, в Заволжье- 140,150 свободно разгонял, очень хорошо( сейчас запинают еще раз). Я еще много могу понаписать (про Калину -позже , мало еще прехали, вообще мне нравится) , было бы кому интересно.
sigsigl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 20:27   #319
Освоившийся
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 0 sigsigl немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Лада калина и FIAT ALBEA!!!

Цитата:
Сообщение от ArTemKa Посмотреть сообщение
вот это не понял То 15 ?!
а почем колодки на альбеу?
просто вообще рассматриваю в дальнейшем фиат- скорее добло(называю его дьябло-видел черный тонированный- сказка просто) как семейный авто

то15- первое ТО которое я прошел в Йошкар-Оле за 3150 руб ( у нас сервис отстой) при пробеге 13200 км.Добло- Панорама шикарный авто, я сейчас жалею, что его не взял- клиренс почти такой-же. Агрегаты почти такие-же, но 77 сил- не погоняешь, есть дизель - это наверно лучше. Колодки есть за шестьсот, есть дороже, но ходят долго. Вот неплохой магазин http://www.fiat-alfa.ru/albea/. Гарантия 2 года, мой пробег будет как раз к 30 тыс км, смысла к дилеру ехать нет- масло, фильтра и свечи менять не сложней, чем на Вазе, я сам поменяю.
sigsigl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 21:12   #320
Освоившийся
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 0 sigsigl немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Лада калина и FIAT ALBEA!!!

Вот у себя на форуме нашел самого дролгожителя- казенная Албея из Челнов:

На служебке Альбее с пробегом 280.000 в декабре проверял зазоры клапанов для профилактики(до меня не проверяли)-ВСЕ ЗАЗОРЫ В НОРМЕ
sigsigl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.