Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 20:27   #101
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 17 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

По настоянию ИПГ поменяли прокладку поддона, хотя я просил снять и посмотреть коробку, потому как масло всё равно течёт. Записали на сегодня вместо отказавшегося клиента, но клиент передумал и меня соскандалом выперли с подъёмника. Перезаписали на 19 июня. Ездить нельзя т.к. подходит к 3 тыкам. Вот чего сегодня поменял и забил на такую гарантию окончательно. Промахал сегодня двести км. на всю катушку и наслаждаюсь сухой и блестящей защитой. Кстати - две такие бумажки в течение не помню какого времени, на один и тот же ремонт, того же узла, я уже звонил в отдел по зощите прав - дают право требовать замену авто или возврата денег. И пофиг ПССССС, в любом сервисе, имеющем на то лицензию. Такой футбол с записью на десять дней вперёд нам не нужен, тем более, что наглым образом не хотят исправлять свои ошибки, допущенные позавчера.
г. Тольятти Южное шоссе 115, Король Владимир Петрович. - вопросы гарантии и неисправностей.
Миниатюры
1111.jpg  
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 22:13   #102
Поволжская группировка
 
Аватар для Damirka
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Можга
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 89
Изображений: 27
Вес репутации: 17 Damirka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Damirka с помощью ICQ
Ответ: Течёт масло с КПП

ага машина то новая, пробег то всего 7000. и уже коробку снимать . чёт не больно хочется то её снимать
Damirka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2008, 22:56   #103
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва, м. Свиблово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 90
Изображений: 7
Вес репутации: 16 nealex не успел проявить себя
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

Всем привет. Пробег у машины 500 км. Сегодня обнаружил, что под коробкой маленькая лужица масла натекает за время стоянки .
Завтра полезу смотреть. Радость обладания новым автомобилем конечно подпорчена.
nealex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 07:32   #104
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 17 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

А у меня с момента последней резекции(тьфу-тьфу-тьфу), больше ничего нет. На поддоне только сухая пыль, да таракашки, покончившие жизнь самоубийством от лобового столкновения. Ой, не сглазить бы....
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 15:23   #105
Гость
 
Регистрация: 05.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 asbest30 не успел проявить себя
Ответ: Течёт масто с КПП

Может течь через саленоид блокоровки заднего хода (в месте где завальцована пластмасса) столкнулся с этим на днях, поменял саленоид.
asbest30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 00:24   #106
В отпуске
 
Аватар для pavel_vrn
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11118
Сообщений: 259
Записей в дневнике: 4
Изображений: 50
Вес репутации: 2167 pavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pavel_vrn с помощью ICQ Отправить сообщение для pavel_vrn с помощью Skype™
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

Цитата:
Сообщение от nealex Посмотреть сообщение
Всем привет. Пробег у машины 500 км. Сегодня обнаружил, что под коробкой маленькая лужица масла натекает за время стоянки .
Завтра полезу смотреть. Радость обладания новым автомобилем конечно подпорчена.
не занимайся самолечением. гони на сервис. по опыту знаю скорее всего это сальник коленвала. у меня такое было на 300 км. пригнал по гарантии все сделали. если бы было масло из коробки то сцепление скорее всего бы буксовало, так как масло бы попало на диск сцепления
__________________
pavel_vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 15:30   #107
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва, м. Свиблово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 90
Изображений: 7
Вес репутации: 16 nealex не успел проявить себя
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

pavel_vrn, Лужи на асфальте больше не появляются, но коробка снизу мокрая. Все уровни в норме. Попробую контролируя уровни дотянуть до ТО, а там уже буду пробовать по гарантии устранить этот дефект.
nealex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 17:16   #108
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

Коробка снизу мокрая, масла выше max, откуда столько там масла понять не могу, может лишнее масло выбрасывается из коробки. В общем я забил на все это. Все работает и все включается как у всех. Пробег 8,5 тыс. км. Может на ТО 1 долили, но сильно сомневаюсь.
__________________
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 11:25   #109
Свой человек
 
Аватар для vital15
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Серпухов
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 528
Вес репутации: 17 vital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vital15 с помощью ICQ
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

Цитата:
Сообщение от cryzzz Посмотреть сообщение
Про гарантию прочитал только п.3. Остальное - РЕМОНТ, там так и написано. Купить новую машину и отдавать 5-6 штук в сервисе через месяц-два? Ребята - это слишком. Так не бывает. А если и бывает - то это развод, самый банальный. Я сам хожу по квартирам и получаю бабки за РАБОТУ с компьютерами. Любой сервис мэн по пьянке Вам это расскажет.
Я с тобой полностью согласен,платить такие бабаки за ТО , которое неизвестно как делают.
vital15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 14:17   #110
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 53
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 nytros не успел проявить себя
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

Всем доброго времени! Вот прочитал про маслянно-коробочные дела....
Машину купил 29.12.06, с тех времен пробег за 49 тыс.км. Менял правда сальник распредвала (по гарантии), да после 2500 км. пробега заменил заводское масло в КПП на Mobil 75w90. Два дня назад вынул щуп- all right!! Или это машина из ДедМорозовской партии?
nytros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.