Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 08:33   #11
Совсем как дома
 
Аватар для Mikhailvlk
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Beloretsk
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ-21154-Люкс+
Сообщений: 788
Вес репутации: 13 Mikhailvlk находится на правильном путиMikhailvlk находится на правильном путиMikhailvlk находится на правильном пути
Re: Цены на Ладу Калину 2. Гадания и прогнозы - 1

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Для шума в прессе.
Это как то не по французски, это наши любят навести шумиху, а потом всё забыть и деньги распилить выделенные или французы такие же...
так то они любят доить корову, просто так тратиться не должны.
__________________
Где Калина 2 с обещанными плюшками, а не голый люкс?
Mikhailvlk вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 09:00   #12
Новичок
 
Аватар для SergOzz
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Togliatty
Пол: Мужской
Автомобиль: НЛО
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 SergOzz не успел проявить себя
Re: Цены на Ладу Калину 2. Гадания и прогнозы - 1

французы считают каждую копейку жадные они имхо
SergOzz вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 09:13   #13
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Цены на Ладу Калину 2. Гадания и прогнозы - 1

то что ваз потратит на рестайл они отобьют высокими ценами на авто. все просчитано.
а хранцузы заработают неплохо на массовом производстве своих машин у нас.
логан новый будут брать неплохо я думаю.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 09:23   #14
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2. Гадания и прогнозы - 1

Странные вы люди. Завод, как я понимаю наполовину принадлежит альянсу (ну или больше, как там акции поделены) Завод приносит прибыль, в то время, как в Европе с этим трудно. Прибыль эта идет за счет моделей ВАЗа. Зачем альянсу их "губить"? Там сидят нормальные менеджеры, они знают, что ВАЗ дешевый нишевый продукт. Он позиционируется на рынке ниже нижнего сегмента ино-бюджета. Есть масса людей, у которых денег хватает только на эти изделия и какой бы хороший Логан-Альмера не был, у большой части нашего народонаселения нет денег на эти поделки. Будут ездить на 20 летнем хламе, постоянно его ремонтируя, но Логан не купят, поскольку тупо не на что.
Для этих людей и будет ВАЗ. Для тех, кто "побогаче" будет ино-бюджет Логан-Альмера. В этом сегменте Альянсу трудно, поскольку конкуренция большая. Логан-Альмеру переводят на ВАЗ поскольку их больше делать негде. Автофрамос очевидно полностью, или почти полностью, освобождается, для очень успешного Дастера, их надо много, пока народ за ними в очередь стоит.
Подорожание всего будет неизбежно, поскольку инфляцию никто не отменял. И будут разные скидочные компании, если будет затоварка. Это рынок.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 11:45   #15
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: г. Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-219410
Сообщений: 267
Вес репутации: 14 sergey-perm находится на правильном путиsergey-perm находится на правильном путиsergey-perm находится на правильном пути
Re: Цены на Ладу Калину 2. Гадания и прогнозы - 1

к предыдущему оратору вот еще что добавлю от себя. рынок в россии, особенно в лоукост секторе, в основном на данный момент ограничен мощностями автопроизводителей внутри России.
и если автофрамос максимально может делать 180 тысяч машин, впрочем как и завод Хенде-Киа, то продавать он будет по максимально возможной цене и те модели, где маржа больше. ессно они стали выпускать больше Дастеров.
а вот если ВАЗ выпустит за 2013 год например 70 тысяч альмер плюс тысяч 20-30 новых логанов, плюс ларгус - цены отыграют вниз, точнее пойдут скидоны и подарки.
sergey-perm вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 12:14   #16
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Цены на Ладу Калину 2. Гадания и прогнозы - 1

к предыдущим двум ораторам:
ну сидят там как вы говорите нормальные менегеры и типа все машины альянса и все такое. и РН есть чоткий план продаж до 20г по своим моделям и им его надо делать.
при выполнении этого плана не будет возможно нарастить продажи Лада. если поделить все машины альянса то рост будет у альмерологанов а у лады врятли..тот же ларгус лишь по шильдику ладья..убрать его и сколько плюсом к рено?
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 12:21   #17
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: г. Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-219410
Сообщений: 267
Вес репутации: 14 sergey-perm находится на правильном путиsergey-perm находится на правильном путиsergey-perm находится на правильном пути
Re: Цены на Ладу Калину 2. Гадания и прогнозы - 1

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
к предыдущим двум ораторам:
ну сидят там как вы говорите нормальные менегеры и типа все машины альянса и все такое. и РН есть чоткий план продаж до 20г по своим моделям и им его надо делать.
при выполнении этого плана не будет возможно нарастить продажи Лада. если поделить все машины альянса то рост будет у альмерологанов а у лады врятли..тот же ларгус лишь по шильдику ладья..убрать его и сколько плюсом к рено?
как ни странно покажется вам, но мне пофигу на шильдик, лишь бы работало и стоило соответственно характеристикам.
правда сам альянс не скрывает, что доплата за шильдик будет, на каждый бренд по своему, в зависимости от региона.
вон в азии выпускают Ниссаны, а в европе эта же модель уже рено.
а для практичных будет Лада, а для суперпрактичных - Датсун :-)
sergey-perm вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 12:24   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Цены на Ладу Калину 2. Гадания и прогнозы - 1

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Да нет у него по ходу Поло
В самом начале он за пруль тут рассказал, какие это офигенные тачилы и как они после шести лет в Японии, тут ещё аж 4 года ходят без единой поломки и бензин не потребляют и т.д.))))
Очень мне надо тут выделываться. Ты возраст мой посмотри.
На поло у меня жена ездит. Брал новым, два года ему. Я на ниве, поскольку подумал что жып нужен, т.к. уже 2 года живем за городом. Ну а импортный жып вообще несуразных денег стоит. Ребенок на логане, про который я писал.
Поскольку снег нормально чистят, от нивы собираюсь избавляться. Денег сильно лишних нет, поэтому только бюджетный сегмент. Вот рассматриваю как вариант калину.
По японкам
Я принципиальный противник правого руля, никогда его не имел и не собираюсь. Вообще бы запретил, потому как не удобно и в итоге не безопасно, в том числе и для окружающих. Обязал бы техрегламентом, как фары переставлять, так и руль.
Ездил сам 2 года на косорылом микроавтобусе по работе, но тут меня не спрашивали. Что дали то и дали.
Это мое отношение нисколько не влияет на факт надежности таких машин. Повторяю: по опыту десятка знакомых и по небольшому своему, 5-6 летняя японка без пробега по РФ за цену нового ВАЗа, вчистую выйигрывала у него по всем параметрам. Это если не брать в расчет руль в бардачке. Кому то ведь все равно (по крайне мере так они говорят). И повторяю еще раз это было раньше. Сейчас все умерло из-за пошлин. Так что теперь об этом говорить.

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
возражу....во первых...Вы купили битую машину а значит отдавали себе отчет, и понимали, что гарантий нормальной эксплуатации такой автомобиль уже никак не сможет...и факт поломок это доказал.
От того что битая в принципе только косяк с роликом, остальное нормальный износ. Ну а битую ребенок схватил, потому как на ценник повелся. Как же на год моложе и на 30-тку дешевле. Я ему предлагал известного нормального логана, но он был дороже.
По диагностике: В этом ценовом диапазоне у нас продают практически одни прекупы. Я серьезно. Работают блин люди. Если ценник более/менее адекватный, то машина до свободной продажи в принципе не доходит. А нормальная машина тоже не доходит, поскольку забирается среди знакомых. Так вот перекупы просто посылают нах. насчет диагностики. Ну и понятно нафига ему куда то ехать. Пока он буде со мной ездить он пару машин успеет купить/продать. Да и не заморачивался ребенок сильно, пригласил друга "специалиста" поглядели вдвоем, да и все. Ну сам конечно дурак.
Хотя, ты знаешь, реально сложно найти нормальную машину. Четырку я как раз с ним тусовался выбирал. Дрова одни. А чуть более/менее сразу ценник залуплен. Ну т.е. это те машины, которые ни перекупов, ни знакомых не заинтересовали, поскольку залуплен. Так что реально сложно вот так пойти и купить нормальную б/у машину не через знакомых.
Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
У меня была вольво S60 2004 г.в. покупал ее в 2010 году, с пробегом 85 тыс. ездил на ней до конца июня 2012 года...на момент продажи пробег составлял практический 200тыс. И за два года и почти ежедневной эксплуатации не было ни единой поломки.....на СТО ездил только расходники менять...
Я тебя уверяю (ничего что на ты, если напрягает, могу и повыкать), что с 2004г. много что в плане качества изменилось. И не в лучшую сторону. Ну и потом вольво все таки это не бюджетный авто.
Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Если сравнить поломку Б/У Ино и количество поломок за год "по мелочам" и затраченные на них средства то на выходе мы получим не особо отличающуюся сумму затрат на устранение неполадок нашего автомобиля и ино...Только вот разница в интенсивности этих поломок у Б/У Ино будет гораздо меньше, чем у нашемарки.
Тут я возражать и не собираюсь. Проблема в том, что инномарка изначально дороже, ну и при продаже соответсвенно потом дисконт больше. Я ж не говорю, что ВАЗ лучше. Я говорю что он дешевле. Поэтому есть возможность пожалуйста, нету...
Вот буду менять ниву. Мой предел до 500 тыр. - это из иномарок логан/рио/солярис, либо отечественный автопром. При моем режиме эксплуатации (10 тыс./в год) в принципе меня устроит и калина. Хотя конечно тот же рио нравиться сильно больше, да и тот же логан таки надежнее. Но если калина будет на 100-120 дешевле логана, то наплюю и возьму ее. Я найду куда 100 тыс. сэкономленных потратить.
Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Так если ее так дорого ремонтировать,чего же вы ее тогда купили а не отдали предпочтение отечественным производителям????
Жена выбирала, поскольку в основном она на нем ездит, а ей это вообще пофигу. А отечественную... шутишь? Хороший понт дороже денег.
А насчет ремонта пока не платил, поскольку гарантия. А знаю сколько стоит, потому как был конфликт с сервисниками. Хотели отказать в гарантийном обслуживании (в смысле сделать за деньги), но в итоге зассали и сделали по гарантии.
Вот в апреле гарантия кончается и ессиче (тьфу 3 раза) будет накладно.
Кстати поло-седан не плохая машинка. До этого был новый опель-астра. Поло лучше. Не, понятно, класс ниже, но то что сделано, сделано лучше. Претензия одна - для сибири холодная. Ну и дороговата она все-таки. 2 года назад отдал 550 тыр. за автомат. Почти пустая. Тот же солярис в такой же комплектации тысяч на 40-50 был дешевле. Дорого в общем.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)

Последний раз редактировалось alex-1968; 28.03.2013 в 12:51..
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 13:26   #19
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2. Гадания и прогнозы - 1

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
при выполнении этого плана не будет возможно нарастить продажи Лада.
А не надо наращивать. Люди от них бегут, вот уже скоро пол форума на инки пересядут. Зачем их больше? Народ тянется к лучшему. А к 15 вроде году должны пошлины снизить, а к 20-ому вроде вообще убрать. Зачем их много?
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 13:41   #20
Постоялец
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Вес репутации: 14 metallic находится на правильном путиmetallic находится на правильном путиmetallic находится на правильном пути
Re: Цены на Ладу Калину 2. Гадания и прогнозы - 1

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
А не надо наращивать. Люди от них бегут, вот уже скоро пол форума на инки пересядут. Зачем их больше? Народ тянется к лучшему. А к 15 вроде году должны пошлины снизить, а к 20-ому вроде вообще убрать. Зачем их много?
Так один хрен, как был достаточно толстый слой населения, который дороже 250-300 не может позволить себе авто, так и останется, с ними что делать?
metallic вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.