Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Что для Вас этот автомобиль?
Мне не нравится 140 5.23%
Машина на выходной 18 0.67%
Просто ездию 229 8.56%
Нормальное авто! 623 23.28%
Мне нравится 1,182 44.17%
Отличный автомобиль 484 18.09%
Голосовавшие: 2676. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2006, 22:38   #51
Освоившийся
 
Аватар для Погрузчик
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 163
Вес репутации: 19 Погрузчик не успел проявить себя
Цитата:
Лично я очень сожалею о том что купил "Калину
поясни
__________________
http://metric.rodim.ru/a1_a1_5_5_2006_3_3a.gif
Верх выдержки: сидеть на кактусе голым задом и кашлять :-)
Погрузчик вне форума   Вверх
Старый 12.06.2006, 01:26   #52
Гость
 
Сообщений: n/a
Wishmaster, Погрузчик, Привет) Надоело мне бегать вокруг нее с инструментами то одно то другое,на мой взгляд у калины мало отличий перед моей прошлой 14 только пришлось выложить +5000$ а основное отличие это кузов да и то с кучей мелких проблем.Наверно в нашей стране все делается специально чтобы в России не было своих автомобилей,смешно слышать о том что какие то корейцы делают машины лучше чем мы,покупая калину я конечно понимал что делаю но все равно были надежды,теперь они тают, на самом деле КАЛИНА ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ но вот руки которые его собрали не очень(мягко говоря).Иногда мне кажется что она говорит мне :"ВЕДЬ Я ЖЕ НЕ ВИНОВАТА ЧТО МЕНЯ ТАК СОБРАЛИ".Тем не менее в ближайшее время я не собираюсь с ней прощаться так как теперь просто ЖАЛЬ ЕЕ,и самое главное я познакомился с очень интереснами людьми из КАЛИНА КЛУБа.
  Вверх
Старый 12.06.2006, 19:55   #53
Освоившийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 158
Вес репутации: 18 dimidroll не успел проявить себя
МММММММММда .... Я вот пока отъездил всего 350... но как и до покупки знал что к чему. Машина не хуже чем 10-ка - это точно и уж тем более 9-ки и классики рядом не стоят....
Естественно не мерседес... А кто рассчитывал то на большее?
Мне очень нравится! Лишь бы все работало...
__________________
А ну ка Зина - залей бензина!
dimidroll вне форума   Вверх
Старый 12.06.2006, 22:44   #54
Освоившийся
 
Аватар для Victor51
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 170
Изображений: 30
Вес репутации: 19 Victor51 не успел проявить себя
Я с ездил в выходные на своей Калине в С.-Петербург всё было хорошо с машиной нареканий у меня к ней нет.
Пробег на сегодняшний день достиг - 2236 км. По трассе идёт конечно лучше чем ВАЗ - 99, пробовал разогнать коротенько конечно до 130 км, скорости не чувствуется, бежит хорошо.
Victor51 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2006, 11:05   #55
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 24
Вес репутации: 18 HiAlex не успел проявить себя
Привет всем.
Неделю как купил, 500 км прошел, до этого были ваз 04 и Пассат 91г., для любого авто справедливо:кто решился и купил в основном склонен на недостатки не обращать внимания. К примеру на форумах разных марок создается впечатление, что лучше Хонды или Фолца машин нет. Мне пришлось менять машинку, на пассате попал в аварию, восстанавливаю и продаю, ездить надо, что купить?Подержанный кот в мешке уже не интересует, денег ограниченно, Нексия или Логан не подходят и не нравятся.Долго думал, вас читал,купил Калину, первые впечатления: машина придумана неплохо, мне с моими 190 за рулем удобно, просторный салон(по сравнению с одноклассниками), на ходу хорошая, но скорость чувствуется больше чем в Пассате, семье машинка нравится, дизайн спорный, но с душой, что то в нем есть, задолбался всем показывать и доказывать, что она внутри просторней других вазов, достает излишнее внимание окружающих.
Со старым Пассатом сравнивать сложно, преемущество наверное только одно- машинка новая.
Сразу началось: слетел разъем с вентилятора, случайно заметил, был просто недовткнут; смущает этот "дизельный" звук движка, может пройдет?; застучали на мелких кочках передние опоры-появились зазорчики, попробовал подтянуть гайки-не получается, не порядок,поеду в сервис; на больших кочках появились звуки, как будто что-то болтается около задних дверей, нашел: ручки замков спинок задних сидений имеют свободный ход-вылечил кусочками паролона;
в салоне уломали обработать днище и поставить подкрылки, вот не пойму, неужели это нельзя сделать на заводе, так же как и антикор полостей, или некоторым нужно чтоб машина гнила;
залез в яму, снизу обнаружил, что отверстия для обработки в пороги со стороны днища открыты, ни одной пробки, опять не пойму-забыли или так задумано. В общем нужен глаз да глаз и то тьфу-тьфу чтоб повезло и что-нить бракованного не вылезло.
В общем все дело в менталитете. ребята на вазе не поймут пока кушать нечего станет, вон ломанулись заводы в России строить- VW, Nissan,GM.
Додуматься бы им хотя бы в этот форум заглянуть, эй вазовцы, отзовитесь. Жалко завод и город.
HiAlex вне форума   Вверх
Старый 13.06.2006, 14:20   #56
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от HiAlex
Привет всем.
Неделю как купил, 500 км прошел, до этого были ваз 04 и Пассат 91г., для любого авто справедливо:кто решился и купил в основном склонен на недостатки не обращать внимания. К примеру на форумах разных марок создается впечатление, что лучше Хонды или Фолца машин нет. Мне пришлось менять машинку, на пассате попал в аварию, восстанавливаю и продаю, ездить надо, что купить?Подержанный кот в мешке уже не интересует, денег ограниченно, Нексия или Логан не подходят и не нравятся.Долго думал, вас читал,купил Калину, первые впечатления: машина придумана неплохо, мне с моими 190 за рулем удобно, просторный салон(по сравнению с одноклассниками), на ходу хорошая, но скорость чувствуется больше чем в Пассате, семье машинка нравится, дизайн спорный, но с душой, что то в нем есть, задолбался всем показывать и доказывать, что она внутри просторней других вазов, достает излишнее внимание окружающих.
Со старым Пассатом сравнивать сложно, преемущество наверное только одно- машинка новая.
Сразу началось: слетел разъем с вентилятора, случайно заметил, был просто недовткнут; смущает этот "дизельный" звук движка, может пройдет?; застучали на мелких кочках передние опоры-появились зазорчики, попробовал подтянуть гайки-не получается, не порядок,поеду в сервис; на больших кочках появились звуки, как будто что-то болтается около задних дверей, нашел: ручки замков спинок задних сидений имеют свободный ход-вылечил кусочками паролона;
в салоне уломали обработать днище и поставить подкрылки, вот не пойму, неужели это нельзя сделать на заводе, так же как и антикор полостей, или некоторым нужно чтоб машина гнила;
залез в яму, снизу обнаружил, что отверстия для обработки в пороги со стороны днища открыты, ни одной пробки, опять не пойму-забыли или так задумано. В общем нужен глаз да глаз и то тьфу-тьфу чтоб повезло и что-нить бракованного не вылезло.
В общем все дело в менталитете. ребята на вазе не поймут пока кушать нечего станет, вон ломанулись заводы в России строить- VW, Nissan,GM.
Додуматься бы им хотя бы в этот форум заглянуть, эй вазовцы, отзовитесь. Жалко завод и город.
Да,у меня тоже неделя авто,накатал 420км,а до нее тоже фриц был,вернее фрау(Ауди 80).Все в Калинке ничего,только рокот движка,да вибрации при 2т. оборотов досаждают.Вот поставлю музыку и будет мне счастье!Под машинку не лазил пока,занимался наружним и внутренним оформлением,в выхи дойдут руки и днище проверить.Всем ни гвоздя,ни жезла!
kondrat вне форума   Вверх
Старый 14.06.2006, 12:16   #57
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 24
Вес репутации: 18 HiAlex не успел проявить себя
Всех вновьприобретших так же поздравляю. Давайте чтоль совместными усилиями доводить до ума, пройдут детские болячки, думаю, будет хорошая машинка. нужно в другую тему перебираться. В принципе мне нравится на ней ездить, а ковыряться по-немногу в любой приходится. Пассату тоже приходилось то и дело уделять внимание,и еще предстоит, вот получу его со штраф стоянки, где он уже четвертый месяц по инициативе ГИБДД хранится после ДТП, обещают вот-вот отдать.
Вчера выяснил, что пробки в пороги с завода не идут, в магазинах их так же не нашел, диам 16 мм., грязюка и вода в пороги лететь хочет, залеплю, пожалуй, текстурированным скотчем и закрашу антикором.
Раздражают дыры, через которые выходят рулевые тяги, ч-з них грязь с колес летит на движок. В магазинах есть на десятки, на зубилы, на ягоду нет, буду придумывать что-нить сам, нашел толстую резину, сегодня буду маракулить.
Кстати на счет рокота, поменял свечи наши А17 на FINWALL(другого ничего под руку не попалось), двигатель заработал точно ровнее и тише, как мне кааца. Как у Тойоты звука не будет, с этим надо смириться. Музыки пока тоже нет.
Народ , на каком бензине ездите? Попробовал 92 залить разницу не увидел, видать правда 95 и 92 дерьмо из одной бочки.
С уважением.
HiAlex вне форума   Вверх
Старый 15.06.2006, 16:41   #58
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Вес репутации: 19 serg_zak не успел проявить себя
Проехал на машине 8500 по разным дорогам,много по бездорожью.
Поставил защиту,сделал антикор, музыку,тонировку,сигнализацию.
Прошел ТО-1.
Обращений в ремонт не было.
Сначала о недостатках,но обращаю внимание, что тут надо добавить слово "чуть-чуть":
1.Cкрипят передние сиденья. Иногда слышно.Что надо смазать пока не понял.
2.Подкручивал болтики у ручек открывания дверей. Совет,чтобы прикрутить надо ручку наклонить на себя и отверкой легко достать этот болтик. Но аккуратно,не сильно затягивая, там пластмасса.
3.Когда услышал шумы в передней стойке, оказалось пружина задевает за криво поставленную защиту, просто отогнул пластмассу плоскогубцами.
4.Парусность ощущаю при боковом ветре и скорости от 80км.ч.
5.Примерно из 40 включений 1-й передачи происходит один случай повторной попытки.
6.При долгом повороте бывает что-то вроде закусывание руля.Как- будто електроусилитель отключился на секунду.
7.Шумная штатная резина.
При всем возможном перечне недостатком,выявились только эти.
Теперь о том , что понравилось:
1.Удивила проходимость машины.Езжу часто на рыбалку и попадал на такие дороги,где камазы застревали и разбивали грунтовую дорогу так, что уровень воды в грязевых лужах был выше пола моей машины, сигнал смешно булькал из подводы. Малый вынос, нагрузки на оси,резина,плоское днище, или еще бог знает что помогало, но как я вылазил на ней только жена знает. Представьте 5км по грунтовой дороге после 3-х дневных дождей,разбитой колонной камазов,возящих песок с карьера. 30см глубиной водные преграды разрешено преодолевать по инструкции, но видимо на наших машинах все с запасом.
2.Достаточно динамична в городе .
3.Тяговита, если не загружена, то на 5-й практически в любую гору.
3. Расход топлива 7.4л - это средний с начала эксплуатации по компу.
4.При скорости 140-150 хорошо держит дорогу, кажется что это та скорость при которой машина чувствует себя оптимально.Но при условии, что дорога ровная, если в дороге продавлены калеи, то лучше не разгоняться.
5.Ощущение комфорта от внутреннего вида,высокой посадки, удобных ручек, подсветки,электроусилителя,зуммеров и прочего.
6.Ездил в деревню 220км - усталости не ощутил, без перекуров,в отличие от старой машине.
7.Внешне, не режет глаз, в потоке трудно отличить от некоторых моделей иномарок.
8. Информация из инет о ненадежности Калины, пока не соответствует моим собственным ощущениям и опыту эксплуатации. Но может так все сложилоь, что 90-а владельцам из 100 у которых все работает скажут - вам повезло, а остальным 10 - ну что вы хотели - это наша машина. И наобород для владельцев иномарок.
9.Огнетушитель крепится под водительское сиденье,удобно, а то болтался в багажнике,правда по новым гостам на огнетушители штатная резинка крепления мала, взял другую из под сиденья переднего пассажира от крепления аптечки.
У меня было все штатное,но недавно поставил японские свечи,- разницы не ощутил.
Разницу ощущаю от топлива и даже не 92 или 95,а от качества того или другого.
Так что машиной доволен, на шутливый вопрос жене: "Может продадим и иномарку купим?",ответила:"Ну их эти иномарки,они тоже ломаются." Я с ней согласен.
Машина у нас в городе стоит сейчас уже 275-280т.р., так что
если следовать логике чем дороже , тем престижнее, то можно говорить и о престижности машины.
__________________
Догоним и перегоним...
наше дело правое, а полоса левая!
serg_zak вне форума   Вверх
Старый 25.06.2006, 21:28   #59
Гость
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Kalina_go_on не успел проявить себя
Вчера купил калинку. Самое первое впечатление от ЭРУ. Супер ! Второе это высокая посадка и хороший обзор. Ощущение что едешь на минивэне. Пока мне все очень нравится.
__________________
Однажды Лао Цзы приснилось, что он бабочка, а бабочке приснилось, что она Лао Цзы.
Kalina_go_on вне форума   Вверх
Старый 30.06.2006, 10:06   #60
Свой человек
 
Аватар для ZZZ
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Украина, Киев
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 657
Изображений: 6
Вес репутации: 0 ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ
Отправить сообщение для ZZZ с помощью ICQ
Моей Калинке уже неделя.
После выезда с автосалона был замечен треск в задней левой стороне, думали что стойка трещит, поковырявшись с задним седеньем (замок) и треск вроде ушел. Тяжело переключалась КПП, но уже вроде немного разработалась, правда масажер ещё остался.
Осталось поменять свечи и тормозный колодки.
На трасе немного водит - думаю что виновата стандартная резина и нет опыта вождения с усилителем руля.
А когда выехали на природу - получили масу удовольствия от езды, довольно высокий клиренс и короткая база позволяла проезжать так мягко сказать ямы и ещё с комфортом, а с усилком руля то вобще кайф. В багажник свободно вместили детскую коляску и продукты.
Можно сказать - семейный (бюджетный) авто для более менее комфортной езды как и по городу так и для выезда на природу (хочеш комфорт покупай джип). Обкатаю может расход бензина упадёт. Нехватает кодиционера, но это попозже буду решать.
А в целом респект.
ZZZ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.