Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 14:36   #111
Самарская ячейка
 
Аватар для roman995
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 217
Изображений: 1
Вес репутации: 12 roman995 не успел проявить себя
Re: Масла Тнк Магнум.

savva11, на самом деле мы спорим о ерунде и удалились от эксплуатации масла! Я могу позволить себе менять масло каждый месяц, пусть оно даже 1000 руб за литр стоит. ТНК выбрал не из-за экономии, а от того что понимаю что с именитыми марками больше подделок и нарваться на них можно и у официалов, уж слишком много перекладных на пути у иностранного масла.

Кроме того, в Европе , с их маниакальной борьбой за ээкологию, по закону часть отработавшего масла должно проходить очистку и снова пускаться в дело, т.е. смешиваться с новыми маслами, типа грязи у них станет меньше. Так вот , возможно, что все это отработавшее г--но идет и в россию и возможно именно по этому интернет пестрит фотками с движками запоротомы на Кастроле или Мобиле. (значительно больше чем на ТНК)

В России, где всем положить на экологию, таких правил нет и значит Российские масла, возможно, более чистые, а технология я думаю у всех одинаковая.

Примерно этим я и руководствуюсь покупая ТНК и пока движок работает нормально, просто езжу тыщ по 5, а потом меняю. оно ведь не дорогое и такие затраты совершенно не заметны для кармана.

ВОзможно я и ошибаюсь, но уж очень все складно и логично.
__________________
[/URL]

Последний раз редактировалось roman995; 02.10.2012 в 16:57..
roman995 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 14:47   #112
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла Тнк Магнум.

Цитата:
Сообщение от roman995 Посмотреть сообщение
Примерно этим я и руководствуюсь покупая ТНК и пока движок работает нормально, просто езжу тыщ по 5, а потом меняю. оно ведь не дорогое и такие затраты совершенно не заметны для кармана.
Вот она наша психология:

- Я верю в наши масла. Качественные, недорогие.
- А через сколько меняешь?
- А, через 5 тык. Ведь недорого и карману не заметно.

Если ты реально доверяешь нашим маслам, то меняй аналогично как если бы у тебя был импорт залит соответствующего уровня качества и эксплуатационных свойств. Если у тебя синь, то какой смысл сливать её через 5 тык? То-то и оно: не доверяешь, значит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от roman995 Посмотреть сообщение
Я могу позволить себе заливать любое масло хоть каждый месяц, пусть оно хоть 1000 руб за литр стоит.
Тогда почему ты на Калине ездишь? (Это риторический вопрос)
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 15:06   #113
Самарская ячейка
 
Аватар для roman995
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 217
Изображений: 1
Вес репутации: 12 roman995 не успел проявить себя
Re: Масла Тнк Магнум.

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Тогда почему ты на Калине ездишь?
а я все равно отвечу! Калина вполне нормальная машина и я ее мог себе позволить в люксовой комплектации без каких-либо кредитов. На иномарку с такой же комплектацией требовалось почти в два раза больше денег.

Поездив понял что всё в ней нормально, косяков тоже много, но не критично. Запчасти доступные. Не то что шкода, где при замене передних тормозных дисков в диллерском центре с меня содрали 6000 руб только за диски не считая работ и сопутствующих материалов, а один болтик для колеса стоит 200 руб, кнопка стеклоподъемника 1200 руб и так до бесконечности. Ступицу поменяли со стартером, я вообще чуть взглядом смету не прожег, это ж капец какой-то

На счет сомнений, да не скрою, есть немного, я также подвержен стереотипам как и все, есть небольшой сверчок в мозгу " а вдруг оно не достаточно скользкое" ))) Хотя масло пока меня не подводило
__________________
[/URL]

Последний раз редактировалось roman995; 03.10.2012 в 01:08..
roman995 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 15:12   #114
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла Тнк Магнум.

Цитата:
Сообщение от roman995 Посмотреть сообщение
На счет сомнений, да не скрою, есть немного
Ну, тогда лучше лить имопрт и не сомневаться. Если средства позволяют, то тебе как раз на Мобил 1 0-40 круглый год комфортно должно быть. И интервал 10-15 тык оно выдержит.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 15:17   #115
Самарская ячейка
 
Аватар для roman995
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 217
Изображений: 1
Вес репутации: 12 roman995 не успел проявить себя
Re: Масла Тнк Магнум.

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Ну, тогда лучше лить имопрт и не сомневаться
Я видимо не правильно выразился, я не то чтобы не верю в это масло, я вижу на своей машине что оно нормальное, н бытует мнение что после 5000 масло уже не То, а на сколько оно не в ТНК я не знаю, тестов по отработке не видел, а на другие масла размещали.
По поводу почему не лью импорт я уже выше отписался, хот до ТНК ездил на Мобил 2000 супер 10в40. Калина жрала его, а ТНК лишь слегка подъедает. Шеллтоже не нравится, на нем ездиет Шкода, жрет по 2 литра до замены на 10000, хотя движок не убитый.

Я ведь не защищать масла пришел сюда а поделиться своим опытом и узнать ВАШ ОПЫТ И ВОЗМОЖНО ТАКИМ ОБРАЗОМ САМОУТВЕРДИТЬСЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ ВЫБОРА. Я не химик и н6а заводе ТНК не работал, читая что у других все хорошо на нем, я лишь становлюсь спокойнее, у меня опыт ТНК всего 20-25000 км.

Прелесть спора о маслах в том, что эта тема бесконечно и каждый спорящий будет прав по своему )))
__________________
[/URL]
roman995 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 15:30   #116
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла Тнк Магнум.

Цитата:
Сообщение от roman995 Посмотреть сообщение
Я ведь не защищать масла пришел сюда а поделиться своим опытом и узнать ВАШ ОПЫТ И ВОЗМОЖНО ТАКИМ ОБРАЗОМ САМОУТВЕРДИТЬСЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ ВЫБОРА.
Тогда для любопытства посмотри, сколько человек льёт ТНК? Просто информация к размышлению. Причём я против этого бренда не имею ничего, как и против других. В КПП, например, оно у меня плещется и всем устраивает. Если у тебя нареканий никаких нет, то заливай 5-40 и катай круглый год, что уже оговаривалось выше.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 15:36   #117
Самарская ячейка
 
Аватар для roman995
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 217
Изображений: 1
Вес репутации: 12 roman995 не успел проявить себя
Re: Масла Тнк Магнум.

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Если у тебя нареканий никаких нет, то залива
ЭТИМ И ЗАНИМАЮСЬ ПОСЛЕДНИЕ ПОЛ ГОДА ))))))))))))))))))))))))))))
__________________
[/URL]
roman995 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 23:43   #118
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Тнк Магнум.

roman995, не парься ты так, тнк отличное масло. темболее ультратек. все допуски есть у него. что ещё нужно? ну не ездят гопники на тнк и лукойле, гопники предпочитают кастрол и наклейку спарко. просто тнк не раскрученное масло, АЗС ТНК мало за пределами москвы и спб, рекламы нет (а лукойл и мобил не слезают с ТВ)..
если хочеш проверить его свойства - сдай отработку на анализ, весной, когда откатаеш на нём тыщ 6-7. увидиш что там по металлам, хорошо или плохо, щелочное ит.д.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 01:06   #119
Самарская ячейка
 
Аватар для roman995
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 217
Изображений: 1
Вес репутации: 12 roman995 не успел проявить себя
Re: Масла Тнк Магнум.

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
не парься ты так, тнк отличное масло. темболее ультратек. все допуски есть у него. что ещё нужно? ну не ездят гопники на тнк и лукойле, гопники предпочитают кастрол и наклейку спарко. просто тнк не раскрученное масло, АЗС ТНК мало за пределами москвы и спб, рекламы нет (а лукойл и мобил не слезают с ТВ)..
если хочеш проверить его свойства - сдай отработку на анализ, весной, когда откатаеш на нём тыщ 6-7. увидиш что там по металлам, хорошо или плохо, щелочное ит.д
Чувствуется что ты прав ))) В самаре по таким исследованиям что-либо знаешь? (лаболаторию, цены)
__________________
[/URL]
roman995 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 09:03   #120
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Тнк Магнум.

roman995, нет,все пересылают торкону в тюмень. он всё сдаёт и выкладывает результат. цена вопроса около 1200 с пересылкой
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.