Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 11:09   #31
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Цитата:
Сообщение от otmazor Посмотреть сообщение
а Вы просто ждете, что Вам позвонят, или в реале все же дилера навещаете?
Я вот навещаю, но без толку, они там нихрена не знают, и похоже что не врут, действительно не знают. Тупо всё организовано, ладно я понимаю есть проблемы с логистикой, нет нужных машин и т.п. так сказали бы точно что вот приходи через месяц, такого-то числа, разумеется что-бы это был реальный срок, не с потолка взятый. А то они просто не знают что и когда будет, т.е. ни о каком даже самом элементарном планировании и речи нет.
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 12:43   #32
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Нижегородская область, г.Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183-34-010
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Павел Геннадьевич не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Я подал заявку на утилизацию 13 марта ("Ока-Лада", Нижний Новгород). Меня записали в "специальный" журнал, пометили, что брать буду за наличный расчет и сказали ждать звонка. Ждемс ...

Подозреваю, что еще месяца два прожду ...
Павел Геннадьевич вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 14:08   #33
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Цитата:
Сообщение от SERGO 11173 Посмотреть сообщение
Была у меня 2105 1989г на ходу. Полностью подходила под все параметры УТИЛИЗАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ.Решился воспользоваться шансом. Записался в салоне "ОКА ЛАДА" Н.Новгород и подал копии документов еще до начала работы программы в конце февраля. 12 марта вечером позвонили из салона и просили с утра 13 марта с автомобилем и деньгами (100% предоплаты) прибыть для утилизации. Все произошло настолько быстро, что и не успел опомниться как остался без своей любимицы.... Придирок при сдаче не было, документы оформили в течении часа, сдал номера в ГАИ в салоне и сразу выбрал на стоянке КАЛИНУ УНИВЕРСАЛ. Оплатил 199000р.(3000 за утилизацию не взяли). Пежде чем забрать автомобиль, пришлось подождать дней 10, пока придет ПТС и сертификат. В назначенный день прибыл в салон, в течении дня оформил документы. застраховал, поставил на учет, получил номера и уехал на новой машине домой. Считаю что мне повезло. Очень быстро все получилось потому, что вовремя подсуетился с подачей документов. Считаю свое приобретение выгодным. Свою 2105 я продал бы с трудом за 15-20тыс.(или совсем не продал ). Цена ВАЗ-11173 в салоне 262000р. Цена ВАЗ-11173 по утилизации 249000р. 3000р за утилизацию с меня не взяли (подарок салона). Выгода: 13000 (разница в цене)+3000(неуплаченная сумма за утилизацию)+50000("обесцененное до нельзя авто")= ИТОГО: 66000р. Получается приобрел автомобиль со скидкой 25% Как она покажет себя в дальнейшей эксплуатации-это другой вопрос....
SERGO 11173, У нас с вами все совпадает до мелочей. Я тоже ВЧЕРА сдал ВАЗ-2105 1989 года выпуска, на ходу и в неплохом состоянии. Возможность продажи вы оценили в 15-20 тыс. руб, ну я чуть выше - 25-30 тыс.руб. я бы за свою смог получить. Записывался на утилизацию в начале февраля в одном из салонов Екатеринбурга (для справки - живу в 250 км от Екатеринбурга). Позвонили в первых числах апреля и вот вчера я тоже очень быстро простился со своей любимицей. Но брать я буду 2107, потому что Калина уже третий год меня радует, а в деньгах ограничен. Машина берется для сыновей. В салон приехал своим ходом, снял номера, оформил документы и домой. Завтра снимаю с учета у нас в ГАИ, в понедельник еду с документами опять в салон, плачу деньги и два дня жду новую 2107. Машина уже выбрана, записана за мной, но при оплате возможно изменю свой выбор, если привезут другие цвета. Автовозы почти ежедневно из Тольятти возят, при мне разгружали с Калинами.
Три тысячи за утилизацию тоже не взяли, все оформляют очень быстро, вежливо, и даже уже дали выбрать новую, хотя старую еще с учета не снял. В общем с одной стороны доволен как слон, что вовремя успел записаться (напомню - в начале февраля), с другой стороны жалко свою старушку, сентиментальность какая-то. Хотя уже больше двух лет на ней ездили сыновья, я только на Калине.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 17:20   #34
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 alexandrz не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Всем доброго дня!

Давно я читаю форум и на конец то решил поделиться своим опытом приобретения а\м по программе утилизации. 12 марта приехал к дилеру, подписали все необходимые док-ты, взыскали 3000р за утилизацию и снятие с учета и т.д. Тут все и началось!
Обращаюсь через десять дней сертификата нет. Автомобиля в наличии тоже. Еще раз через неделю ситуация не меняется и добавляют что базовых а/м нет и возможно не будет месяца два!!! Берите то что есть, то есть с допами цена 310000. Взять то можно но допы ради принципа не хочу! И так меня кормили завтраками до 5 апреля. Думаю что то тут не чисто. После работы еду в центральный офис продаж под видом обычного покупателя ( не говоря ни слова по утилизацию) и интересуюсь ценой и наличием базовых универсалов. Менеджер смотрит базу по наличию и говорит "да в наличии есть". Идем на площадку смотрим. Менеджер предлагает внести предоплату, и тут я говорю что предоплата внесена еще 12 марта и сертификат пришел еще 26 марта. Он в шоке.
Завтра забираю свое авто)))))
Кстати они меня все таки развели на антикор и коврики.))))))))
alexandrz вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 18:37   #35
Московская ячейка
 
Аватар для lyja
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: МО, Павловский Посад
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: 11184-30-014
Сообщений: 256
Вес репутации: 15 lyja не успел проявить себя
Отправить сообщение для lyja с помощью ICQ
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

alexandrz, а ты от куда будешь?очень уж позавательная у тебя история
__________________
lyja вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 09:09   #36
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 alexandrz не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Цитата:
Сообщение от lyja Посмотреть сообщение
alexandrz, а ты от куда будешь?очень уж позавательная у тебя история


г. Москва
alexandrz вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 09:39   #37
Поволжская группировка
 
Аватар для k_maklaut
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Бугуруслан
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-30-014
Сообщений: 49
Изображений: 2
Вес репутации: 15 k_maklaut не успел проявить себя
Отправить сообщение для k_maklaut с помощью ICQ
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

позвольте, но гдето я читал что антикор идет с завода уже....или я не прав? (сори за офтоп)
__________________

1,4/16кл, седан, белое облако, 2010г.в., эур, климат
k_maklaut вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 09:58   #38
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Цитата:
Сообщение от lyja Посмотреть сообщение
очень уж позавательная у тебя история
Похоже в Москве диллеры вообще обнаглели.

Основные проблемы у москвичей почемуто. Хотя в москве вазы составляют меньше 10% от общих продаж. Уж с такой мелочью моглибы разобраться еслиб только захотели. Просто тупо нехотят!
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 10:00   #39
Новичок
 
Аватар для SERGO 11173
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 SERGO 11173 не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Лесничанин, да, бывают же такие совпадения...
SERGO 11173 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 10:01   #40
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 alexandrz не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Возможно если ее на заводе и делают, то только скрытых полостей кузова.
alexandrz вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.