Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 18:54   #51
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Нижегородская область, г.Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183-34-010
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Павел Геннадьевич не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Кстати, один мой знакомый купил Калину в ОКА-ЛАДА уже 3 недели назад, но забрать её до сих-пор не может, так как не пришло ПТС. Тормоза ...
Павел Геннадьевич вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 01:48   #52
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

эти тормоза помоему полностью провалили кампанию, прикинул по их же статистике, при таких темпах что есть сейчас они все заявки реализуют через четыре года, не раньше, и как-то незаметно что бы они пытались увеличить скорость своей работы, в общем все желающие машину похоже по программе не купят. На месте правительства я бы уже наехал на автотаз за его феерическую тормознутость. Им уже на тарелочке с голубой каёмочкой, разжёванное, поднесли, а они и это освоить не могут.
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 03:52   #53
Пермская ячейка
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 203
Вес репутации: 15 kingpower не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Город Пермь. В салонах стоят одни люксы. Отдать за калину 300 000 я не готов просто морально. Мне нужна минималка, при чем просто хочу черный хэтч.... Нету грят..
Во всех салонах предлагал предоплату, если привезут с завода то, что мне нужно, причем срок не важен. Все отказываются, говорят бери что есть на складе.. а там кроме люксов нет ничего.

Машин 21093 1999 года выпуска. Бибика в принципе бодрая, и продать за 50 000 мне труда не составит, но хотелось бы не порочиться с продажей, а просто подразукомплектовать и сдать в утиль.

Очень хочу калинку, а помочь в моем желании ни один автосалон мне не хочет.
__________________
kingpower вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 09:28   #54
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Вес репутации: 82 otmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

kingpower,вот как раз в твоем случае, скорее всего, проще было бы продать и имея на руках денежки выбрать себе авто.
otmazor вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 09:40   #55
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Калинанутый Посмотреть сообщение
эти тормоза помоему полностью провалили кампанию, прикинул по их же статистике, при таких темпах что есть сейчас они все заявки реализуют через четыре года, не раньше, и как-то незаметно что бы они пытались увеличить скорость своей работы, в общем все желающие машину похоже по программе не купят. На месте правительства я бы уже наехал на автотаз за его феерическую тормознутость. Им уже на тарелочке с голубой каёмочкой, разжёванное, поднесли, а они и это освоить не могут.
Попробуй купить логана, я было попытался. Картина аналогичная так что не только ВАЗ.
mekong вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 11:01   #56
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Попробуй купить логана, я было попытался. Картина аналогичная так что не только ВАЗ.
Реношники по крайней мере не плакались о том что у них машины не продаются, склады затоварены и рабочие в бессрочных отпусках.
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 11:09   #57
Втянувшийся
 
Аватар для Dreamdym
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -111730
Сообщений: 210
Вес репутации: 19 Dreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Павел Геннадьевич Посмотреть сообщение
Я подал заявку на утилизацию 13 марта ("Ока-Лада", Нижний Новгород). Меня записали в "специальный" журнал, пометили, что брать буду за наличный расчет и сказали ждать звонка. Ждемс ...

Подозреваю, что еще месяца два прожду ...
г.Тверь
1.Встал в очередь на утилизацию в начале февраля,как только узнал,что местный автосалон примет участие в программе. № очереди-53.Обещали -на конец марта.
2.17 марта звоню сам.Просят 19-го пригнать автомобиль.
3.Звонят 18-го желают -немедленно. Пригоняю.
4.Подписываю доверенность на снятие с учета,оплачиваю 3000р "за утилизацию",осматриваем автомобиль на предмет комплекности.
5.Идем смотреть новый- цвет какой есть,допов(антикор,защита ДВС,подкрылки,вторая сигнализация,"Гарант") на 22тыра,по умолчанию.
6. Помялся-согласился.Назначают на завтра в18.00
7. Приезжаю- оформление ПТС,оплата оставшейся суммы.
8.Где-то в 20.00 уехал на новенькой.
Резюме:В Твери- "голых авто" вам не продадут,цвет выбрать не дадут, как сейчас по комплектациям,не знаю,но догадываюсь.
Мне повезло- я был в начале очереди, комплектация нашлась самая дешевая -универсальчик за 261200. Антикор,вторую сигналку и прочее я бы все равно бы сделал,тысяч 7-8 переплатил салону.Сейчас это уже не важно!
Dreamdym вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 19:52   #58
Новичок
 
Аватар для SERGO 11173
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 SERGO 11173 не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Кстати, SERGO 11173, Вы из какого уголка Нижегородской области?

Нижегородская обл, г.Павлово на Оке.......101км до "ОКА ЛАДА"
SERGO 11173 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 23:27   #59
Татарстанская ячейка
 
Аватар для xtic
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 38
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 15 xtic не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Цитата:
xtic,отпишись, как пройдет постановка в гаи. Ситуация схожая, интерес реальный. То есть по факту в ПТС отец как владелец утилизируемого авто и человек, на которого выписывают сертификат - в ПТС вообще не участвует?
otmazor, отец к новому автомобилю не имеет никакого отношения т.к. был составлен 3-х сторонний договор уступки прав требования к договору купли-продажи, т.е. мой отец уступил мне право покупки автомобиля с использованием сертификата. В ГАИ на учет поставил без проблем. С утра заполнил заявление, прошел осмотр номеров и сдал все документы. После обеда получил номера М376ХР/116rus.
Цитата:
Город Пермь. В салонах стоят одни люксы.
В г.Нижнекамск аналогичная ситуация. Но мне повезло, я хотел именно люкс.
__________________


xtic вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 07:25   #60
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Калинанутый Посмотреть сообщение
в общем все желающие машину похоже по программе не купят.
А никто и не обещал удовлетворить всех желающих. С самого начала было понятно, что обменять старый автомобиль на новый с халявой от государства в 50 тысяч рублей в России желающих в десятки раз больше, чем выделено средств на эту программу. По всей стране запись для участия началась в феврале, я записывался в первых числах, был в очереди как оказалось № 84. Это номер акта приема-передачи моего авто на утилизацию. Наконец-то вчера закончил все формальности и оформление документов, оплатил стоимость новой ВАЗ-21074 за вычетом 50 тыс. Через пару дней придет ПТС и к концу недели авто можно будет забрать из салона. Повторюсь, что уже третий год езжу на Калине, а ВАЗ-2105 (двадцатилетняя) практически не использовалась, хотя и на ходу и в неплохом состоянии. А тут под программу получилось сдать и приобрести 21074, для сыновей.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.