Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2006, 22:40   #151
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
[quote="Погрузчик"][quote]
Зато стоимость работ и запчастей гораздо дешевле чем на тот же Логан, пример - подбор краски на Логан (описано в "За рулем") обощелся в 11600 рублей и это только на одно крыло, а делали 7 недель вот это "европейский ремонт" .
Цитата:
Правильно сказали в журнале ЗА РУЛЕМ - до иномарки Калина еще не доросла
Кстати, погрузчик, у тебя сегодня левый стоп не горел
Автобус вне форума   Вверх
Старый 02.10.2006, 22:45   #152
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Кстати, погрузчик, у тебя сегодня левый стоп не горел
чел на бапки попаааааал. аш на 4 рубля
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 02.10.2006, 22:49   #153
Освоившийся
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Вес репутации: 18 QS не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от c550
to QS Да патамуштааа смотри сюды http://www.suzukiauto.com/sr_07/sx4/
что это зи машина и сколько она в штатах стоит и что вней стоит..... Интересно сколько бы стоила калина в такой комплектации???
Ну вы сравнили божий дар с яичницей. Это всё равно, что сравнить стоимость сайта на PHP с максимальным набором фич и сайта на каком-нибудь BroadVision Portal с минимальным набором фич. Да, может Калина в указанной комплектации будет дороже сузуки. Но отсюда отнюдь не следует, что сузуки в комплектации Калины будет стоить 6 килобаксов. Потому что это разные технологии и фичи из сузуки вы не изымете. А если пошлины вам не нравятся, так в Норвегии они ещё выше. И ничего, никто не помер ещё.
QS вне форума   Вверх
Старый 02.10.2006, 22:50   #154
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Я теперь все калины фоткаю клубные.... буду вас на доску почёта вешить.....
Автобус вне форума   Вверх
Старый 04.10.2006, 01:50   #155
Освоившийся
 
Аватар для sfunx
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вес репутации: 19 sfunx не успел проявить себя
Отправить сообщение для sfunx с помощью ICQ Отправить сообщение для sfunx с помощью Skype™
Господа, реально спор ни о чем. Если смотреть по деньгам, уровню сервиса, наличию запчастей и элементарному удобству использования, то Калина сейчас уже проигрывает Логану, хотя еще весной вывод был не однозначен. Сейчас же дилерам может оказаться выгоднее отказ сотрудничества с ВАЗом, тем более что никаким эксклюзивным статусом и не пахнет, сервис, как выясняется, совковый (т.е. зависит от личной договоренности и вменяемости мастера смены, а не квалификации конкретного исполнителя), т.е. произведя элементарные расчеты, человек, берущий машину года на 4 без расчета ковыряться в ней самому, не должен будет выбрать Калину. Потерять же сотрудничество с иностранным производителем в перспективе более неприятно, потому что многие вещи иностранные производители берут на себя, делая работу дилера более беспроблемной и в конечном итоге - прибыльной.

Я не могу сказать, что Калина мне не нравится. Я сторонник подхода, что коли выбрал машину "сердцем", то уж катайся на ней, пока финансы не позволят расширить кругозор, и старайся содержать ее в порядке, а для этого надлежит учитывать тонкости эксплуатации конкретного (своего) экземпляра, чтоб в конечном итоге максимизировать соотношение удовольствия от владения и использования к затратам на всякие необязательные вещи (ибо обязательные приблизительно фиксированны). Потому что в противном случае кончится дело тем, что будешь вечно себя укорять, де мол, надо было брать другую машину, вот она... (перечисление спорных или трудно поддающихся здравой оценке достоинств) а моя - так, ни то ни се. В итоге гораздо меньше внимания "здоровью" железного коня, растущее недовольство, ухудшение состояния "коня", круг замкнулся, вы - в западне.

Честно говоря, я стараюсь быть оптимистом относительно будущего нашего крупнейшего автопроизводителя, потому как у меня все-таки в планах - эксплуатация Калины еще года 4 как минимум, и желательно без сюрпризов, которыми пугают владельцев автомобилей, несущих торговую марку LADA (хорошо хоть не LAZHA). Поэтому и на расходниках стараюсь не экономить, и ТО - в срок, и ко всяким изменениям в поведении, "звучании" и т.д., хоть и чайник я без накипи, прислушиваюсь, принюхиваюсь, стараюсь учуять чуть раньше, нежели это приведет к серьезным материальным проблемам, связанным с ремонтом. В противном случае - извините, не угадаешь, то ли сам м*дак, то ли г*вно - наш ВАЗ, который не ВоЗит. И пока есть выбор, как содержать свою "лошадь" в порядке, я буду спокойно водить наше авто. Ну а коли случится история, похожая на ту, что приключилась с АЗЛК, братцы, тут уж наверное мой оптимизм найдет себе другое, лучшее и благодарное, применение.
sfunx вне форума   Вверх
Старый 04.10.2006, 02:19   #156
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Автобус, ты скажу лучше - по какому маршруту курсируешь? =)))))
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 04.10.2006, 07:00   #157
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
sfunx, хорошо сказано и во многом я с тобой согласен!
спор здесь давно уже идет не очень!
если не нравится Калина, так не бери!!! На вкус и цвет товарищей нет!
Вжик вне форума   Вверх
Старый 04.10.2006, 08:45   #158
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ПешеХод

Пока визуально при осмотре Калины 1119, я по качеству сборки выгоды не увидел
А как визуально можно определить качество сборки ?
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 04.10.2006, 09:01   #159
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 73
Вес репутации: 18 Alex_T не успел проявить себя
ТО sfunx Ну вот опять аналитика пошла дешевле , дороже, лучше .....
Есть один беспристрастный аналитик который всегда прав - это рынок. Пока машина пользуется спросом - все остальное бла-бла-бла.

И откуда Вы взяли про дилеров ? Ваши догадки? Вчера обьявили все субботы октября на конвеере рабочими. То есть обьем заказов от дилеров НЕ СОКРАТИЛСЯ.
Alex_T вне форума   Вверх
Старый 04.10.2006, 13:24   #160
Гость
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 UNICON не успел проявить себя
У моей калины пробега 5100 км. уже менял сальник распредвала, подшипник заднего колеса, вот все никак не дойдут руки поменять колодки тормозные, а в основном машина тянет на эти деньки....
UNICON вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.