Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2006, 17:20   #161
Старожил
 
Аватар для GREK
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Сев.
Возраст: 43
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 20 GREK не успел проявить себя
Отправить сообщение для GREK с помощью Skype™
Цитата:
Сейчас же дилерам может оказаться выгоднее отказ сотрудничества с ВАЗом, тем более что никаким эксклюзивным статусом и не пахнет, сервис, как выясняется, совковый (т.е. зависит от личной договоренности и вменяемости мастера смены, а не квалификации конкретного исполнителя), т.е. произведя элементарные расчеты, человек, берущий машину года на 4 без расчета ковыряться в ней самому, не должен будет выбрать Калину. Потерять же сотрудничество с иностранным производителем в перспективе более неприятно, потому что многие вещи иностранные производители берут на себя, делая работу дилера более беспроблемной и в конечном итоге - прибыльной.
Никогда дилеры не откажутся от работы с компанией, производящей самые дешевые авто в РФ в своем сегменте и занимающей 47% процентов рынка РФ. Да, сервис никуда не годится, думаю, что в Москве ситуация может изменится в перспективе - с появлением Торгового дома автоваза. И это еще вопрос, на ком дилеры зарабатывают больше - на вазах или иномарках: ведь у большинства иномарок фиксированные цены на машины для всех дилеров, а на вазы продавцы сами устанавливают цены.
__________________
Все суета сует и томление духа....
GREK вне форума   Вверх
Старый 04.10.2006, 22:54   #162
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: г Октябрьский
Возраст: 60
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 671
Вес репутации: 20 Serjant не успел проявить себя
GREK :
"у большинства иномарок фиксированные цены на машины для всех дилеров"

Не скажи, не скажи у меня тут пот боком вроде как дилер Ниссана и Рено, так глядя на цены в мск и на ихние цены я ни понимаю о каких машинах идет речь. Может производители и следят за ценами в мск и спб, а вот нам дешевле в Тольяти скататься. А заказывать иноавто в Тольяти мы пропиской не вышли, т.ч. выбор мащины для провинции сокращается.
__________________
Serjant вне форума   Вверх
Старый 05.10.2006, 00:05   #163
Освоившийся
 
Аватар для sfunx
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вес репутации: 19 sfunx не успел проявить себя
Отправить сообщение для sfunx с помощью ICQ Отправить сообщение для sfunx с помощью Skype™
Рынок-рынок. Эх... Инопроизводители активно лезут в сектор рынка, конкурируя с изделиями АвтоВАЗ! Меня интересует не этот рынок, а то, будут ли производители менять качество запчастей для моего авто, будут ли сервисы (пока машина на гарантии - "родные") качество сервиса моего автомобиля, в лучшую, естественно, сторону и за те же деньги.

А коли ничего они менять не будут, то это всего-лишь аргумент за то, чтобы обратиться к инопроизводителям, у которых с этмии вопросами дела обстоят лучше. Хотя, подчеркиваю, в данный конкретный момент я не испытываю необходимости в замене своего устраивающего меня, в-общем-то, авто Lada Kalina и меня не надо ни за что агитировать - я выбор сделал и в ближайшие год-два останусь верен ему.
sfunx вне форума   Вверх
Старый 05.10.2006, 00:29   #164
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
Автобус, ты скажу лучше - по какому маршруту курсируешь? =)))))
а какой надо ? 930 нормально ? или 640 ? может 568 ?
кстати народ, подскажите какая машинка импортная с пробегом лет 10-12 от роду имеет побольше лошадей на единицу веса и стоит подешевле ?
Автобус вне форума   Вверх
Старый 05.10.2006, 01:14   #165
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Автобус, прям сплошные загадки...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 05.10.2006, 01:28   #166
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
Автобус, прям сплошные загадки...
Агент страховой ? сколько будет стоить осаго на автобус ? 230 л.с. стаж 6 лет. ??
Автобус вне форума   Вверх
Старый 05.10.2006, 01:38   #167
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Автобус, автобусами не занимаюсь...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 07.10.2006, 12:50   #168
Освоившийся
 
Аватар для Погрузчик
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 163
Вес репутации: 19 Погрузчик не успел проявить себя
Цитата:
Кстати, погрузчик, у тебя сегодня левый стоп не горел
У меня левое крыло стукнули и теперь регулярно отходит, я по нему кулаком и работает , можно так сделать на иномарке?
bill, что касаемо шумности то это мнение "экспертов " "за рулем", а по поводу сидел ли я за рулем "Логана" - прокатился и уж поверь есть с чем сравнивать водил от 401 Москвича до BMW 318 (БТР не в счет :wink: ).
__________________
http://metric.rodim.ru/a1_a1_5_5_2006_3_3a.gif
Верх выдержки: сидеть на кактусе голым задом и кашлять :-)
Погрузчик вне форума   Вверх
Старый 07.10.2006, 13:01   #169
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Погрузчик, таким способом можно починить всё, от телевизора до машины. Думаю иномарку тоже можно только их владельцы бояться на них руку поднять
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Вверх
Старый 07.10.2006, 13:06   #170
Освоившийся
 
Аватар для Погрузчик
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 163
Вес репутации: 19 Погрузчик не успел проявить себя
Цитата:
таким способом можно починить всё
Ага у меня в багажнике и кувалда есть
__________________
http://metric.rodim.ru/a1_a1_5_5_2006_3_3a.gif
Верх выдержки: сидеть на кактусе голым задом и кашлять :-)
Погрузчик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.