Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2007, 22:56   #31
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Prizrock
Ну не знаю что вы так на статью набросились? По-моему одна из немногих нормальных. Обидно другое, имидж нашего автопрома! (Факт, что за время теста, ничего не сломалось и не отвалилось, воспринемается как что-то сверхестественное!)
Мне кажется, что дерьмовитость нашего автопрома немного преувеличена! Правда цену считаю завышенной! Мне кажется цены калины должны быть 210 - 240 тыщ. Тогда их будут покупать!
Дело не в статье ,а в общих тенденциях нашей журналистики.
Если отечественное-значит г...но. Если русский значит алкаш и неумеха и т.д.
Научитесь читать между строк и многое станет понятно.
Когда в 90-е годы разваливали страну,пресса,чуть ли кипятком не писала о том,какие у нас классные реформы.
Когда Россия потихоньку начинает выходить из сумрака,сразу истерика.

У меня никогда проблем с моими жигулями не было. Да машины были не навороченные,ручки,в цвет кузова не покрашены,но они всегда были на ходу и ни разу меня не подвели. В том числе и Калина.
Извините за многословие. Наболело.
Пора уже начать уважать себя и свой труд.
__________________
Ace61 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2007, 02:43   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 39
Автомобиль: пока пятёрка...
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 VictorSB не успел проявить себя
Доброго всем времени суток!
Често говоря, я тоже не очень понял, почему все так на статью набросились? Вы что уже читали хотя бы одну статью, где написано про калину лучше, чем в этой? Вы что видели хоть в одной из многих уже написанных фразу "Lada Kalina оказалась вполне достойным автомобилем к которому не возникло ни одной серьезной претензии"??? Что-то я сомневаюсь. Раскройте глаза. Ну выдохните, опустите кулаки. Ребята с мэйла постарались (найти что-то плохое, но не нашли), написали всё как есть! А вы их грязью поливаете! Конечно, упоминание "народного прозвища" было мягко говоря не уместно, но это и всё за целую статью! Меня, например, во время прочтения этой статьи просто разбирала гордость за Калину и за выбор, который я уже давно сделал (правда пока не реализовал, но всё будет)! Я верю в наш автопром. Он действительно работает! Особенно последние 2-4 года. А те, кто не верит, в силу инертности мышления осознают происходящие изменения с некоторым запозданием. В результате мы только сейчас начинаем получать приближенные к адекватности статьи. Но разьве тенденция вас не радует? По-моему - это прорыв! И в данном случае уже не АвтоВАЗа, а прорыв в умах людей (журналистов в частности).

Что-то меняется и меняется к лучшему... :wink:
__________________
Неожиданно нога сама делает шаг,
За ней пошла вторая, я стою как дурак...
VictorSB вне форума   Вверх
Старый 30.09.2007, 14:08   #33
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Еще раз повторюсь, я был на этом тест-драйве и все видел собственными глазами, испытывал авто лично и мне есть что написать, показать, рассказать... наберитесь терпения... забегая вперед, скажу сразу - хетч 1,4 - СУПЕР!!!
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 30.09.2007, 14:35   #34
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 21144
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 DJ_ALLIGATOR не успел проявить себя
Отправить сообщение для DJ_ALLIGATOR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Городничук Игорь
У кого-нибудь проблемы с ручками были? Это после ЗИЛ 157 и ГАЗ-66 они кажутся хлипкими, а на самом деле - элегантные и удобные. Все, кто даже в первый раз садится, говорят, что удобно.
"
Согласен, я когда смотрел Калину ручки очень понравились!!! лучше чем у нексии или у 10.
DJ_ALLIGATOR вне форума   Вверх
Старый 30.09.2007, 16:15   #35
Интересующийся
 
Аватар для Леххха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Автомобиль: ШНГ
Сообщений: 132
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Леххха не успел проявить себя
Отправить сообщение для Леххха с помощью ICQ
Спор не по делу!!!Крышу у Логана перекрасили!!!Ну и что?У меня друзья купили логан и все у них ок:краска нигде не облупилась и бегает нормально.Они довольны.У меня калина пока тоже доволен.Поменял только диски и резину,т.к. заводская не устраивала.Калина,логан один хрен делают их русские ВАСИ .Кому что нравится тот то и берет.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

проблем с ручками не было.Друг тоже ездит год-не отломал ни одной(сам спрашивал)
__________________
С ревущим мотором,и с русской душой,с дорогой впереди,с ветром за спиной!!!!!!!
Леххха вне форума   Вверх
Старый 30.09.2007, 17:34   #36
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Wishmaster, с нетерпением ждём!...
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 30.09.2007, 19:00   #37
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Лучшим подтверждением популярности Калины является все увеличивающиеся количество их на наших дорогах. Еще пол года назад Калины на дорогах Москвы замечались не так часто, теперь практически постоянно замечаешь Калины в потоке. И с каждым днем их становится все больше. И это в Москве, где выбор машин огромен. И это не взирая, на откровенно враждебные и насмешливые статьи. Покупатель делает свой выбор и голосует кошельком. Калины в Москве продаются довольно успешно. Один мой знакомый купил Лпнос за 330000руб. Дешевле в Москве найти трудно. Другие знакомые примерили Ланос и Калину. Вердикт был единогласный, Калина лучше, более просторна (мерили меном 190, и 105 кг. на переднем и заднем), интерьер лучше, салон как не смешно с первого взгляда сделан аккуратней, пластик у Ланоса просто отстой. Я думаю, что писакам выливающим потоки грязи на Калину надо сказать спасибо. Благодаря им нет человека на постсоветском пространстве, кто бы не слышал о Калине (а вот марки китайцев знают далеко не все). Отрицательная реклама-тоже реклама. Человек пришедший покупать авто, обязательно посмотрит Калину, что бы лично убедиться в ее отстойности и найти подтверждения плохих отзывов, и очень часто он все поняв склоняется к выбору в пользу Калины и таких примеров даже на этом форуме не мало. Шел за другим, а купил Калину. Многие просто садятся в машину и говорят:" Нифига себе я и не ожидал, что тут так хорошо". Пускай поливают, пускай ругают, это только еще больше привлекает внимание. В старые времена когда Автоваз только был создан, как ругали 2101 (копейку) и жестянка и барахло по сравнению с Москвичами. Потом была очередь 08 (зубило), 2110 (беременная антилопа), но именно эти машины поистине стали народными и любимцами, а так обруганную вначале 2101 много лет невозможно было купить и его признали постепенно самым лучшим нашим авто. Ну такая мы нация, нет у нас гордости, мы льстим чужим и презираем своих.
AVER вне форума   Вверх
Старый 30.09.2007, 20:27   #38
Гость
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Qwert не успел проявить себя
У меня друг купил недавно седан с 1.4л движком. Посидел, провел небольшой тестдрайв вокруг дома. Ну что сказать... В целом - неплохо. Если не обращать внимание на:
1. Передачи вламывать надо - смазки на заводе пожалели, хрустит хуже чем у меня на 21099, которую в 96 году делали.
2. Запах сбивает с ног еще снаружи, можно токсикоманов за плату пускать в салон.
3. Педаль газа еле нашел, где-то справа, конечно понимаю, что дело привычки, но все-равно неприятно.
Ну почему без "элементарноустранимых" недочетов машину сделать не могут? Мозгов, денег, желания нет?
Кстати, для тех, кто здесь про продажи писал: продажи продукции ВАЗа ПАДАЮТ каждый год на несколько десятков процентов! Практически все иностранные производители повышают продажи. Некоторые в разы. Цена "Калины" - завышена (ИМХО). Если у кого есть динамика продаж "Калин" за последнее время поделитесь плз. просто интересно, знать судьбу этого автомобиля отдельно от классики и десятого семейства. Пока российский автопром стоит к покупателям задом (не исправляют недочеты, не улучшают качество сборки, не наводят порядок на сервисах, не снижают цен), покупатели отвечают тем же. А привычка хаять все отечественное меня раздражает, но я на сто процентов уверен, что топ менеджерам ВАЗа начхать на все. Сорвать побольше, продать активы после банкротства и жить на канарах - это их задача на данный момент, кто не согласен - опровергните.
Qwert вне форума   Вверх
Старый 30.09.2007, 20:41   #39
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
AVER:
Цитата:
Я думаю, что писакам выливающим потоки грязи на Калину надо сказать спасибо.
Гм...
Довольно неожиданный взгляд на полезную роль Калиноненавистников!
Парадоксально...
У Артистов хорошо распространён Такой Пиар на скандалах.
Но по отношению к автомобилю...
Верно заметил!

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Qwert, -Продолжай в том же духе.
На тебя возложена полезная миссия - ругать Калину, ругать ВАЗ.
Спасибо тебе!
Просёк?
Чем больше ругаешь, тем больше людей хотят посмотреть: А в самом деле такой плохой автомобиль?
И после просмотра- покупают.
У нас на Форуме даже Тема Такая есть:
Хотел купить другой автомобиль, а когда увидел,- то купил Калину...
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 30.09.2007, 20:46   #40
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Qwert, Качество последних Калин в разы отличается от первых. Люди работают, но перестроит конвейер не так просто. Сервис, тоже все лучше. Гарантия работает как часы. Если сам не накосячил все ремонтируют без скандалов. Есть горячая линия Автоваза по сервису. После звонка туда все быстро решается. Я думаю, что сервис Автоваза не хуже иномарочного. Люди то везде наши. По крайней мере это по отношению к Москве. В регионах не знаю. Но знаю одно все зависит не от Автоваза , а от людей на местах.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Mazaika, Это замечено по поведению людей в салоне, их реакции.
AVER вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.