Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2007, 00:28   #41
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 39
Автомобиль: пока пятёрка...
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 VictorSB не успел проявить себя
Уже хотелось сразмаху ВОЗРАЗИТЬ в жёсткой форме товарищу Qwert, но после прочтения поста Mazaika как-то успокоился
И мысль про чёрный ПиАр Калины мне тоже показалась имнтересной: и в самом деле почему нет? Работает же?
Увеличение числа Калин в Москве и области - это факт неоспоримый! Достаточно просто выйти на улицу и понаблюдать ) Их просто полно!
А сегодня мотался в Солнечногорск по Ленинградке, дк по дороге встретил штуки 3 фуры с ладами и на каждой были полулюксовые Калины (правда везде хетчи, видимо популярность их значительно выше)! Один раз даже чуть не поцеловал впередиостановившегося - засмотрелся на очередной экземпляр А Калин просто едущих в обоих направлениях даже считать бесполезно: собъёшься ) Это ли не показатель, что машина удалась? А особенно сейчас, когда уже практически все болячи исправлены и уже идёт приятное заполнение автомобиля ЗАВОДСКИМИ допами)
__________________
Неожиданно нога сама делает шаг,
За ней пошла вторая, я стою как дурак...
VictorSB вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 10:45   #42
Гость
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Qwert не успел проявить себя
AVER спасибо за информацию, просто наслышан про сервис, правдо знакомый у которого "Калина" была года 3 назад на сервис жаловался, рад за положительные сдвиги.
Mazaika, для меня мой пост - это не ругань, это, практически, комплимент. Все перечисленные недостатки - мелочи, правда очень неприятные. Именно это и раздражает: сделать ВЕЩЬ, и не довести ее до ума. Хотя времени было достаточно.
Интересно, за чьего агента меня приняли? Китайского автопрома? А может быть объединенной корпорации автомобилестроителей, устроившей заговор против российского автопрома? С кого мне деньги трясти за ЧЕРНЫЙ ПЕАР?
Кстати, на мой вопрос никто не ответил. А жаль.
А сердится первым тот, кто неправ. Так что посты ругательного содержания - это признание собственной неправоты. К критике нужно прислушиваться, а не ругаться.
Qwert вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 12:42   #43
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от Qwert
У меня друг купил недавно седан с 1.4л движком.
Кстати, для тех, кто здесь про продажи писал: продажи продукции ВАЗа ПАДАЮТ каждый год на несколько десятков процентов!
Просто высосанное из пальца вранье.
2002 год 703 тысячи авто ( пишу округляя до 1000)
2003-718
2004-722
2005-721
2006-724
2007-720 (план)
в 1997 было кстати 730.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 13:12   #44
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
ss,
обрати внимание, что ВАЗ ежегодно, очень сильно теряет долю рынка - вот это очень плохо.
bill вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 13:41   #45
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Педаль газа еле нашел, где-то справа, конечно понимаю, что дело привычки, но все-равно неприятно.
Qwert, спасибо, что внес свежую струю, год на форуме, такой глупости еще не слышал. Ты наверное педали на заднем сидении искал или в багажнике?
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 13:56   #46
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
ВАЗ ежегодно, очень сильно теряет долю рынка - вот это очень плохо.
но это вобщем то логично, рынок расширяется, причем наиболее сильно в сегментах, где ВАЗу нечего предложить, даже полноценного класса С нет, не говоря уже о более высоких. посмотрим что будет в 2010г. имхо на проект С ажиотаж будет даже намного сильнее чем весной на приору был и когда его выпуск доведут до 400 тысяч в год, а план именно такой, то продажи ВАЗа побьют все рекорды.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 13:57   #47
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от bill
ss,
обрати внимание, что ВАЗ ежегодно, очень сильно теряет долю рынка - вот это очень плохо.
bill, извини за резкость и грубость.
Но не могу себя сдержать!
Я про эту Глупость здесь на Форуме уже писал ДВА (!!!) раза.
Один сказал не подумав, и все остальные как бараны, за ним повторяют.

НЕВОЗМОЖНО потерять то, что не имеешь!!!
Напечатай и повесь на стену.
Завод НИКОГДА не выпускал 2 миллиона автомобилей (это количество, проданное в России в прошлом году).
Это не позволяют сделать его технические возможности!!!
Как бы он не старался.
ВСЕ (!!!) сделанные автомобили завод продаёт!
Вот сколько смог сделать, столько и продаёт.

СВОЮ ДОЛЮ РЫНКА ВАЗ НЕ ТЕРЯЕТ!!!

Посмотри на цифры , которые привёл уважаемый ss
А то, что рынок стал более ёмкий, разве это ВИНА ВАЗа?
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 13:59   #48
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Меня поражает низкий уровень интеллекта корреспондентов.
А ведь в России принято верить тому, что пишут в газетах и показывают по телевизору...
не говори-ка. только хотел сказать, что ланосоведы вот вот начнут прыгать от счастья, что сверх обьективный журнал присудил ланосу победу над приорой, так они меня опередили и запрыгали уже.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 15:04   #49
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Mazaika,
как экономист-аналитик могу с тобой очень серьезно поспорить на эту тему.
Имея в недавнем времени АБСОЛЮТНОЕ превосходство на рынке, нормальная задача для менеджмента, как минимум, сохранить долю рынка в своем секторе, при вхождении в него конкурентов. С этой целью менеджмент ВАЗа НЕ СПРАВИЛСЯ. Вследствии, чего и был заменен (но поздно). Но мало того, что он не справился с этой целью, так еще и полностью "убил" имидж своей продукции и расположение к ней потребителей, хотя имеет наиболее развернутую дилерскую сеть.
Дальний восток, вообще был потерян как рынок сбыта.
ВАЗ имел возможность получать как сверх прибыли, так и максимально выгодные кредиты, но это ушло воровство и откаты. (Самой яркой иллюстрацией может быть покупка Каданниковым банка, фактически на выходное пособие!!!). Кроме этого завод имел огромное политическое влияние, как в регионе, так и в целом в стране! Также завод имел возможность получения дополнительных инвестиций.
Имея инвестиционные ресурсы, имея политическое влияние, имелась полная возможность модернизации и расширения производства, расширения модельного ряда. Имелась возможность выхода в зарождающиеся сектора рынка.
Но вместо этого, менеджмент завода думал скорее о том – как набить карманы, и подольше простоять у кормушки.
В результате вместо развития производства, мы получили его консервацию (а фактически работу на износ).
Правило рынка, предприятие должно развиваться как минимум с не меньшей скоростью, чем растет рынок. В противном случае мы имеем НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ работу менеджмента. Фактически «НЕ РАЗВИВАЕМСЯ, ЗНАЧИТ ОТСТАЕМ». Именно здесь это и произошло!!!
В итоге ВАЗ, не только не вышел в новые сектора, но и открыл «свой» сектор рынка для конкурентов, встретил их полностью неподготовленным. Авральные меры по смене руководства и пр… не могут компенсировать упущенного времени и финансовых возможностей. Безграмотно исчерпав временной и финансовый ресурс, ВАЗ остался с очень ограниченными ресурсами для стабилизации своего положения.
В итоге, под появлением конкурентов, ВАЗ вынужден снизить норму прибыли (с учетом откатов и воровства), остался с кучей долгов и потерял инвестиционную привлекательность. Для инвесторов стали более привлекательными конкуренты. Это означает, что без экстраординарного менеджмента, ошибок со стороны конкурентов, и крупно господдержки, потеря в своем секторе рынка сначала доли, а потом и фактических объемов неизбежна. И вот примерная модель развития кризиса, с которым сейчас борются:
ВАЗ имеет меньшее развитие, чем конкуренты, при этом доля прибыли у него меньше чем у конкурентов. =>
Падает его инвестиционная привлекательность. =>
Инвестиции направляются конкурентам =>
На улучшение продукции (а это и есть смена модельного ряда и т.д.), замену оборудования и т.д. Ваз может тратить только свою выручку. А конкуренты на эти-же цели могут тратить и Выручку и доп. инвестиции. =>
Скорость роста (улучшение продукции, модернизации производства и тд.) конкурентов превосходит скорость роста ВАЗа =>
Рост конкурентов обгоняет скорость роста рынка (рынок-то не будет бесконца расти, достигнув определенной величины рост остановится), суммарный объем общего производства превосходит возможности потребления =>
Обостряется борьба за потребителей, при этом побеждает тот, кто имеет наилучший, а т.к. по улучшению товара конкуренты обгоняли ВАЗ, ВАЗ будет вынужден терять фактичекие объемы продаж….

Вот именно этим и страшна потеря доли своего сектора рынка!!!!
bill вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 15:13   #50
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Хорошооооо.... Дайте и я тоже пну, так, по мелочи. Даже когда Каданников был премьер-министром он не смог обеспечить концерну достаточную помощь, участие Березовского в проектах ВАЗа тоже не принесло выгоды - одни убытки.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.