Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 22:14   #21
Продвинутый новичок
 
Аватар для grisha620
 
Регистрация: 21.12.2008
Возраст: 62
Сообщений: 59
Вес репутации: 16 grisha620 не успел проявить себя
Re: Клеите ли вы наклейки с названием противоугонки на машину?

Привет Вот почитал тут немного , и решил написать . По поводу клеить или не клеить , авторитетные люди рекомендуют - клеить , мало того , они говорят чтобы обменивались лишними наклейками ( у друга например Мангуст у вас Аллигатор приклеили свою , а чуть пониже ещё одну - которую сменяли с другом ИМХО хуже не будет , а отморозки пусть голову поломают ) . Вообще я хотел написать про другое . У нас в Тольятти одно время была волна снятия подушек безопасности с Калин и Приор , так вот по данным УВД хищения были с авто которые были оборудованы только штатной системой охраны ( ни тебе - датчика объёма , ни тебе - датчика удара и т д ) , так вот эти умники ( два придурка ) разбивали водительское стекло простой свечёй зажигания , дёргали подушку и спокойно уходили , бывало за ночь снимали по десятку . Про чё это я , ах да , так вот я подумал - что не у всех есть возможность , время , деньги и т д и т п а за машинку переживательно , так вот предоагаю пойти на небольшую ( в моём варианте ) хитрость . Если стоит только штатная сигналка то , когда она включена - горит ( моргает ) машинка на понели , заглянув в темноте в салон , всё становится ясно и понятно , так вот предложение такое - запаралелить светодиод от этого огонька , вывести как выводят разные сигналтзации ( куда нибудь в угол лобовухи например ) и будет он там морнать внушая страх и ужас всем лихим парням , вот где-то так , какие будут соображения . А насчёт клеить или не клеить стикеры от сигналок , как я уже говорил выше - не только клеить свою родную , но и две - три чужие , думаю хуже не будет .
grisha620 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 11:51   #22
Югорская ячейка
 
Аватар для Zega
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 153
Изображений: 19
Вес репутации: 16 Zega не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zega с помощью Skype™
Re: Клеите ли вы наклейки с названием противоугонки на машину?

Я не вижу смысла клеить наклейки. Любой мало мальски грамотный угонщик знаком с большинством сигнализаций. Все они имеют индиаторы разных видов и алгоритм мерцания у них разный. Тот же шерхан ни с кем не спутаешь по датчику вызова владельца... А пацанам - любая сигналка сложности доставит.
Любой элекрик который ставил сигнализации вмиг найет блокировочное реле в блоке предохранителей и восстановит исходную схему... Сирену тоже отключить три секунды. У нас же сигналки в основном ставят стандартно....
__________________
Zega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.