Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2008, 17:40   #71
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 oleg67 не успел проявить себя
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Антистатика хватило на неделю, начинает опять потихоньку долбить.
oleg67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 00:58   #72
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Меня тоже это статическое электричество достало, !!!!!!!!!!!! Просто к машине страшно подходить! зимой в мороз вообще пипец какой-то! Да и сейчас шандарахает но меньше. надо отвод делать, я на девятке к задней балке тросиик прикручивал ! помогало.
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 02:19   #73
Втянувшийся
 
Аватар для WolR
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 17 WolR не успел проявить себя
Отправить сообщение для WolR с помощью ICQ Отправить сообщение для WolR с помощью Skype™
Ответ: Статичиские токи на кузове...

У меня били током все машины кроме 5ки старой. Антистатики вешал - никакого эффекта! А еще помнится когда учился нам обьясняли явление возникновения статэлектричества в механизмах в т.ч. авто(особенно) Будет бить именно в сухую погоду ! Конечно есть случаи именно из за одежды. Сам стал жертвой синт рубашки-целый день боялся дотрагиватся до чего либо -ИСКРА! ЩЕЛЧОК! я надергался тогда. Для того чтобы снять стат эл-во нужно хорошое заземление-вариант с цепью думаю поможет. Кстати статическое электричество может представлять угрозу для жизни и здоровья! Это я точно запомнил!
СОВЕТ : Выпускайте вперед пассажиров пусть разрядят авто, а потом выходите-проверенный метод !:-)
__________________
Yandex - найдётся всё...
Google - ничего и не терялось )))
WolR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 06:03   #74
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Статичиские токи на кузове...

За 3 месяца владения только один раз меня чуть-чуть щёлкнуло. Пока больше не было. Может потому что не о активирован иммо, сигналка пока не стоит и дверь ключом открываю, через него (а далее через меня на землю) и происходит снятие заряда.

А вот другой аспект, который указывает на наличие заряда авто, так это то, что пыль (не грязь!!!) к ней просто липнет, не осаживается, а именно липнет. При попытке сдуть или смести пыль не падает на землю, а тут же притягивается кузовом. За 14 лет владения 2106 такого не наблюдалось и сейчас не наблюдается.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 18:58   #75
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Цитата:
Сообщение от WolR Посмотреть сообщение
когда учился нам обьясняли явление возникновения статэлектричества
Цитата:
Сообщение от WolR Посмотреть сообщение
нужно хорошое заземление-вариант с цепью думаю поможет.
Ну, раз учился, тогда подумай над вопросом: кто (что) заряжается и кого (что) нужно заземлять?
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 21:30   #76
Втянувшийся
 
Аватар для WolR
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 17 WolR не успел проявить себя
Отправить сообщение для WolR с помощью ICQ Отправить сообщение для WolR с помощью Skype™
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Цитата:
Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
Ну, раз учился, тогда подумай над вопросом: кто (что) заряжается и кого (что) нужно заземлять?
ИМХО Вам просто нечего сказать!:wink: Вот и занимаететсь оффтопом! читайте внимательнее мой пост если есть конкретный вопрос по теме спрашивайте с удовольствием отвечу!
__________________
Yandex - найдётся всё...
Google - ничего и не терялось )))
WolR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 13:16   #77
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Статичиские токи на кузове...

WolR,
Был задан конкретный вопрос-просьба: подумать над физикой процесса.
Теория вопроса изложена в этой ветке ранее. Читайте её всю.
Краткое содержание: заряжаемся мы, а не автомобиль; его можно считать заземлённым и без всяких хвостиков. Удержание заряда зависит прежде всего от обуви: в полиуретановых кроссовках заряд может храниться очень долго.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 19:49   #78
Втянувшийся
 
Аватар для WolR
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 17 WolR не успел проявить себя
Отправить сообщение для WolR с помощью ICQ Отправить сообщение для WolR с помощью Skype™
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Mikky, С этим я тоже согласен. Хорошо, допустим в авто я наэлектризовался (в СУХУЮ погоду) - при выходе из авто я получаю разряд! В той же самой одежде, но изменилось одно условие-пошел дождь! При выходе из авто я не получаю разряда! Отчего-же? Ведь если я в авто электризуюсь во время движения, или как тут сказали ЮЗАНЬЯ по сидению мне всегда придется разряжатся при выходе...
И еще Вам пища для размышления- почему именно в сухую погоду, когда наблюдается явление электростатики связанное с авто, Именно Авто покрывается ровным слоем пыли а не мы с Вами?
__________________
Yandex - найдётся всё...
Google - ничего и не терялось )))
WolR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 16:44   #79
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Около года назад повесил резиночку, что б током не било. Конечно, может это я себе внушил, но за это время ни разу не ударило статикой (дверкой раз ударило). Резинка с металлическим прутиком, по-немногу стирается, но пока работает. Может я одежду сменил, а может что-то с авто случилось, может иначе стал выходить из авто, но бить перестало.
А вот такой вопрос, а на других авто, за 30-100 тыс.$, как с этим борятся? Не думаю, что там в инструкции написано как выходить из авто и что носить, что б током не било. Может все-таки не зря клеют на крышу плавничек на довольно дорогие авто?
__________________
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 18:07   #80
Украинская ячейка
 
Аватар для rav.1972
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Житомир, Украина
Возраст: 52
Автомобиль: 11174
Сообщений: 18
Вес репутации: 17 rav.1972 не успел проявить себя
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Ну, резинка - еще куда ни шло. А плавнички на крыше - тут причем?
__________________
rav.1972 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.