Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 19:46   #1
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Покупка 11176-33-016 в Ярославле

Итак эпопея началась )))
Имею четвёрку и кучу денег, всё это хочу потратить на покупку 11176-33-016, но ВАЗ пока не отвечает взаимностью...

Всего в городе Ярославль три офиц. диллера автоваза.

1. Звоню в "Автосветлана"
я- Хочу купить по утилю машину
он (заинтересовано)- какую?
я- калину 11176-33-016
он- такой нет
я- а когда будет?
он (тараторя)- неизвестно, у нас огромная очередь, и вообще ВАЗ по третьей волне утиля никакой информации нам не даёт и т.д. и т.п.....
я- хорошо, а как стать в очередь? Может мне надо приехать и заключить преддоговор?
он (окончательно отмахиваясь и ничего толком не объясняя)- никаких договоров заключать не надо, звоните в конце месяца, может по рпограмме что то проясниться, машины появятся и т.д.

2. Звоню в "Ярладасервис"
Женщина поинтересовалась, задала адекватные вопросы, всё разжевала. Странно но в отличие от первой фирмы им всё известно по утилю. Сказали звонить время от времени, преддоговор отказались заключать, скидок в этом году сказали по утилизации нет т.е. 344тыс и всё. Машину снимать в ГИБДД не надо, сделают сами.. как это? я вот на счёт сами не уверен... как то мне кажется ненадёжно, а вдруг не снимут?

3. Звоню в "ТД Патриот"
цена 347тыс. в наличии нет и не будет никогда... на вопрос почему? ответ - не пользуется спросом, самые ходовые пустышки и нормы... вот и пойми их, в первой конторе говорят что очередь, а в третьей нет спроса...

Но самое интересное, что никто не хочет преддоговор заключать... это законно?

Продолжение следует
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 01:14   #2
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: костромская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 1176-33-026
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 karmitya не успел проявить себя
Re: Покупка 11176-33-016 в Ярославле

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Итак эпопея началась )))
Имею четвёрку и кучу денег, всё это хочу потратить на покупку 11176-33-016, но ВАЗ пока не отвечает взаимностью...
Таже история с ноября прошлого года искал тот же вариант, по тем же граблям в Ярославле и Костроме в обеих городах по 3-и официальных диллера Ваза, ответы стандартны: автоваз не собирает, нет комплектующих, не пользуется спросом, была одна и та давно, продаем то что привезут с завода, ждите от 2 до 4 мес. и т.д., причем в Светлане нашелся таки люкс, но лишь 1,4 и то лишь c обменом на мою 14-ю с доплатой, меня не устроило. В итоге в конце декабря сам звоню в Кострома-Лада-Сервис и мне сообщают что 23.12. с завода отгружена нужная машинка и уже едет в город, сразу на нее записался. 09.01. звонок - приезжайте, смотрите. Лечу, жена и ребенок под мышкой - стоит красавица: цвет портвейн и с музыкой, радовался как ребенок, всю облазил, внес аванс, жду ПТС и окончания предпродажки. жажду уже зажечь. Приезжай в Кострому на Лада-Сервисе видел еще 2 уника портвейн с музыкой, но по-моему они 1.4
karmitya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 02:39   #3
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка 11176-33-016 в Ярославле

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Итак эпопея началась )))
Имею четвёрку и кучу денег, всё это хочу потратить на покупку 11176-33-016, но ВАЗ пока не отвечает взаимностью...

Всего в городе Ярославль три офиц. диллера автоваза.

1. Звоню в "Автосветлана"
я- Хочу купить по утилю машину
он (заинтересовано)- какую?
я- калину 11176-33-016
он- такой нет
я- а когда будет?
он (тараторя)- неизвестно, у нас огромная очередь, и вообще ВАЗ по третьей волне утиля никакой информации нам не даёт и т.д. и т.п.....
я- хорошо, а как стать в очередь? Может мне надо приехать и заключить преддоговор?
он (окончательно отмахиваясь и ничего толком не объясняя)- никаких договоров заключать не надо, звоните в конце месяца, может по рпограмме что то проясниться, машины появятся и т.д.

2. Звоню в "Ярладасервис"
Женщина поинтересовалась, задала адекватные вопросы, всё разжевала. Странно но в отличие от первой фирмы им всё известно по утилю. Сказали звонить время от времени, преддоговор отказались заключать, скидок в этом году сказали по утилизации нет т.е. 344тыс и всё. Машину снимать в ГИБДД не надо, сделают сами.. как это? я вот на счёт сами не уверен... как то мне кажется ненадёжно, а вдруг не снимут?

3. Звоню в "ТД Патриот"
цена 347тыс. в наличии нет и не будет никогда... на вопрос почему? ответ - не пользуется спросом, самые ходовые пустышки и нормы... вот и пойми их, в первой конторе говорят что очередь, а в третьей нет спроса...

Но самое интересное, что никто не хочет преддоговор заключать... это законно?

Продолжение следует
Пусть сертификат хотя бы выпишут.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 02:48   #4
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка 11176-33-016 в Ярославле

Доехайте до Москвы.
3 часа , в такую погоду.

http://www.a-mm.ru/
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 09:07   #5
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка 11176-33-016 в Ярославле

Цитата:
Сообщение от karmitya Посмотреть сообщение
Таже история с ноября прошлого года искал тот же вариант, по тем же граблям в Ярославле и Костроме в обеих городах по 3-и официальных диллера Ваза, ответы стандартны: автоваз не собирает, нет комплектующих, не пользуется спросом, была одна и та давно, продаем то что привезут с завода, ждите от 2 до 4 мес. и т.д., причем в Светлане нашелся таки люкс, но лишь 1,4 и то лишь c обменом на мою 14-ю с доплатой, меня не устроило. В итоге в конце декабря сам звоню в Кострома-Лада-Сервис и мне сообщают что 23.12. с завода отгружена нужная машинка и уже едет в город, сразу на нее записался. 09.01. звонок - приезжайте, смотрите. Лечу, жена и ребенок под мышкой - стоит красавица: цвет портвейн и с музыкой, радовался как ребенок, всю облазил, внес аванс, жду ПТС и окончания предпродажки. жажду уже зажечь. Приезжай в Кострому на Лада-Сервисе видел еще 2 уника портвейн с музыкой, но по-моему они 1.4
Спасибо! Даже не знаю... меня смущает цвет и двиг, хочется светлый и 1.6... хотя надо подумать если такая котовасия...


Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Пусть сертификат хотя бы выпишут.
Я так понял, что сертификат они выпишут только после того как я сдам машинку, а я бы не хотел пока сдавать т.к. надо ездить на чём то...

Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
Доехайте до Москвы.
3 часа , в такую погоду.

http://www.a-mm.ru/
Да москва недалеко, но о салоне, ссылку на который Вы дали, ходит дурная слава, мне допы не нужны, да и мотаться несколько раз туда-сюда не айс... Кстати у них на сайте даже нет такой комплектации люкс с двигом 1.6...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 09:12   #6
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка 11176-33-016 в Ярославле

karmitya,

И ещё вопросик... а Вы по утилизации брали?
Если да, то Вы сдавали машину в этом году? Скидка была?

Ну и самый главный вопрос... как музычка звучит?
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 11:40   #7
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка 11176-33-016 в Ярославле

Сейчас позвонил в Питер-Ладу - в наличии цвет "калина",едут 8 машин портвейнового цвета 026ые - бери не хочу......сам буду в апреле обновляться.
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 12:57   #8
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка 11176-33-016 в Ярославле

дядя Витя,

Класс, везёт Вам, но от нас Питер очень далеко (
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 13:22   #9
Ярославская ячейка
 
Аватар для sujek
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 sujek не успел проявить себя
Re: Покупка 11176-33-016 в Ярославле

Сдал 11173 , доплатил и взял калину 11176 в "светлане" в ноябре.Помоему лада сервис занимается утилькой, а светлана трэйд ин.
__________________
калина-универсал
sujek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 17:38   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4
Сообщений: 425
Вес репутации: 15 Йа-хаа находится на правильном путиЙа-хаа находится на правильном пути
Re: Покупка 11176-33-016 в Ярославле

Andrю}{a,в автогермес в москве есть точно. кварц совиньен и космос. если за наличку приезжаешь забираешь(ПТС у них уже на месте) и уезжаешь
Йа-хаа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.