Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2007, 07:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Дмитрий не успел проявить себя
Двигатель 1,6 8 кл. хрюкает (работает как трактор)

На холостых оборотах двигатель работает не равномерно, с переодическим похрюкиванием. В сервисе сказали, что это болезнь десяток и калин. При прогретом двигателе и после первого ТО звук не устранился. Свечи менял, клапана отрегулировали.
От этого можно избавиться?
Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 07:59   #2
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
Пусть на сервисе нормально проверят двигатель, просто воткнуть комп и показать что все датчики работают нормально это они все любят. И ничего подобного, нет у них болезни это опять таки их любимая отмазка, у меня тоже неровно работает движок в конце концов после нормального мастера у узнал что это из-за разности компресии в цилиндрах, но у тебя может быть что то исче! Жми на них пусть разбираются!!!!!!!
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 07:59   #3
Самарский бродяга
 
Аватар для aleks007
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Samara
Возраст: 42
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 187
Вес репутации: 18 aleks007 не успел проявить себя
Отправить сообщение для aleks007 с помощью ICQ Отправить сообщение для aleks007 с помощью Skype™
Да никак, у меня вообще как дизель работает на холодную. В сервисе сказали что так и должно быть.
__________________


Не хочешь услышать отказа - не проси.
Имееться Ваз 21099 - 1996 г.в и Газель 330202 - 2007 г.в
aleks007 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 08:36   #4
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Дмитрий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от aleks007
Да никак, у меня вообще как дизель работает на холодную. В сервисе сказали что так и должно быть.
На холодную я ей скидку дал. И двигатель не тарахтит как дизель, а именно хрюкает. Вроде ровно работает, потом пару раз хрюкнет.
Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 11:20   #5
Интересующийся
 
Аватар для ssemely
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Украина, Днепропетровск
Автомобиль: 11183
Сообщений: 113
Вес репутации: 18 ssemely не успел проявить себя
aleks007, Подойди к выхлопной во время работы дв-ля и прислушайся. Если работает ровно, без пропусков, то ничего страшного нет.
__________________
ssemely вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 17:09   #6
Южная группировка
 
Аватар для МАRK
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: КРОПОТКИН
Возраст: 51
Сообщений: 100
Вес репутации: 18 МАRK не успел проявить себя
Kolebas, ну и как тебе эту разную компрессию сравняли?или забил?
__________________
МАRK вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 17:32   #7
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
А у меня двигатель тоже хрюкал и работал как дизель! Оказалось все очень просто! Несколько зубьев на ремне ГРМ как будто и не было!
Marsik вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 18:51   #8
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Дмитрий не успел проявить себя
Выхлоп из трубы вроде равномерный...
Но насколько понимаю они все хрюкают, точнее в нашем автосалоне так говорят, что все хрюкают и это не устраняется. На первом ТО с мужичком тож калиноводом говорил, у него тоже хрюкает и его отбрили.
Мне просто не верится, что от этого избавиться нельзя.
Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 19:01   #9
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Дмитрий
Мне просто не верится, что от этого избавиться нельзя.
Можно. "Хрюканье" или похожий на дизельный звук издают поршни, слишком свободно болтающиеся в цилиндрах. Если их более тщательно подбирать по размеру к цилиндрам (а именно ставить большего диаметра, чем хрюкающие), то этих звуков не будет.
asaw вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 20:32   #10
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 35
Вес репутации: 19 Diagnost не успел проявить себя
asaw, Истина, на себе знаю.
Diagnost вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.